Карта слова «страхователь» примеры предложения

Предложения со словом «страхователь»

Та сторона, которая является по договору страхования обязанной, при совершении действий по уплате страховой суммы, производит реализацию страхового интереса страхователя или застрахованного лица.
Точно так же сведения о дате регистрации индивидуального предпринимателя в качестве страхователя в государственных внебюджетных фондах сотрудники этих фондов сообщат налоговиками сами.
Наравне с российскими гражданами страхователями могут выступать и иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, данное страховое право предусмотрено ст.
Страховой полис – документ установленного образца, выдаваемый страховщиком страхователю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмотикон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, при наступлении страхового случая страхователь получает средства, компенсирующие понесённый им ущерб на условиях, предусмотренных в договоре страхования.
Возлагая обязанности страхователя на выгодоприобретателя, стороны договора должны исключать возможности образования таких условий, при которых будут создаваться самостоятельные обязанности для выгодоприобретателя.
Страховой фонд– резерв денежных или материальных средств, формируемый за счёт взносов страхователей и находящийся в оперативно-организационном управлении у страховщика.
Рынок этот был молодой, количество потенциальных страхователей было незначительным, а распределение рисков представлялось проблематичным.
Страхователь должен предоставлять сведения о каждом работающем унего застрахованном лице один раз в год, но не позднее 1 марта.
Носителями страхового интереса выступают страхователи и застрахованные.
Существуют определённые ограничения в отношении страхователей в отдельных видах страхования.
Обязательное страхование в большинстве случаев осуществляется за счёт страхователя, кроме обязательного страхования пассажиров, которое в предусмотренных законом случаях может осуществляться за их счёт.
Страховая сумма– сумма, которую при наступлении страхового случая по договору личного страхования страховщик обязуется выплатить страхователю.
Страховое возмещение – сумма выплаты в покрытие ущерба при имущественном страховании и страховании гражданской ответственности страхователя за материальный ущерб перед третьими лицами.
Страхователемпризнается юридическое лицо или дееспособное физическое лицо, заключившее со страховщиком договор страхования либо являющееся страхователем в силу закона.
Решением коллегии страховщик обязывался возместить страхователю утрату товаров, указанных в претензии.
Страховой случай – свершившееся страховое событие, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести выплату страхователю, застрахованному лицу.
Отклоняя такое требование со стороны страхователя, компания, тем самым, снимает обязательство перед самой собой, что очень важно знать и общественности.
Следовательно, и в экономическом смысле утверждение, что выплата страхового возмещения (страховой суммы) есть результат перераспределения страховщиком полученных от страхователей страховых премий, является неточным.
Более того, страхователь вправе получать ежегодную информацию о гарантированных доходах («guaranteed returns»), дивидендах и средней доходности по активам («average rate of return on assets» — или соотношении средней чистой прибыли к величине инвестированного капитала), имеющимся у страховой компании.
Таким образом, «возможная потребность» при страховании выражает желание страхователя иметь определённые условия существования.
В дальнейшем предприниматель должен указывать полученный им регистрационный номер страхователя в платёжных поручениях при перечислении средств, подлежащих зачислению в доходы фондов обязательного медицинского страхования.
Страхователь заплатил деньги за страховую защиту, и эта защита состоится независимо от того, имел место страховой случай или нет.
Страховая премия (страховой взнос, платёж страховой) – сумма, уплачиваемая страхователем страховщику за принятое им обязательство возместить материальный ущерб, причинённый застрахованному имуществу, или выплата страховой суммы при наступлении определённых событий в жизни застрахованного.
Первой, пожалуй, была, теория, согласно которой сущность страхования (и его назначение) заключается в возмещении ущерба, причинённого страхователю в результате страхового случая («теория возмещения ущерба»).
Эти виды страхования связаны с наступлением страхового случая, который, в свою очередь, рассматривается как некое возможное, хотя и непредсказуемое, событие вредоносного характера, т. е. наносящее ущерб имуществу страхователя либо причиняющее вред его личности.
Однако несколько позднее в рамках личного страхования возникло страхование, имеющее в настоящее время множество разновидностей, конструкция которого была рассчитана на то, что, во-первых, событие, признаваемое в качестве страхового случая, должно наступить обязательно и, во-вторых, это событие не причиняет вреда личности страхователя (например, наступление определённого срока).
Эквивалентность страхового отношения выражается в соразмерности стоимости платы за страхование, полученной страховщиком, со стоимостью страховой защиты, полученной страхователем.
Психологический – в достижении страхователем чувства защищённости от превратностей судьбы.
Страховой случай– это совершившееся событие, которое предусматривается законом либо договором страхования, с наступлением этого случая возникает обязанность страховщика осуществить страховую выплату в пользу страхователя, застрахованного лица, приобретателя выгоды или иных третьих лиц.
Мы полагаем, что назначением и целью страхования выступает защита условий существования страхователя (застрахованного лица) – страховая защита.
Это – отношение по предоставлению страховой защиты, которую страховщик предоставляет страхователю за плату в виде страховой премии.
Так, цель страхового обязательства состоит в гарантии получения страхового возмещения страхователем (выгодоприобретателем) при наступлении страхового случая.
После совещания 15 декабря 1848 года компания была зарегистрирована уже как «Universal Casualty Compensation Company» «для обеспечения страхования жизни лиц, осуществляющих путешествие по железной дороге, и для выплаты возмещения в случаях, не связанных с фатальным исходом, и компенсаций вреда здоровью страхователей, полученного при конкретных обстоятельствах».
Как правило, при аварии по вине арендатора он несёт ответственность за ущерб, причинённый автомобилю, только в размере стоимости ремонта, не превышающей согласованного размера участия страхователя в возмещении ущерба по условиям страхования владельца ото всех рисков, связанных с использованием автомобиля.
Действительно, конструкции некоторых видов страхования (так называемое «возвратно-накопительное», или «сберегательное», страхование) напоминают процесс накопления страхователем денежных средств.
Действия страхователя (его представителя, выгодоприобретателя) при наступлении страхового случая также регламентируются договором страхования.
При этом страховые и иные выплаты предназначены выполнить роль материального обеспечения имущественного положения страхователя (застрахованного лица).
Тем более совокупность страховых выплат не выражает собой совокупного возврата «сообществу страхователей» разложенной «во времени и по территориям» совокупности страховых взносов, определяя тем самым такой признак страхования, как «возвратность страховых платежей».
Другое дело, что для страховщика себестоимость этой защиты применительно к конкретному страхователю оказалась различной.
Между тем, как уже отмечалось выше, главное в страховании – осуществление страховой защиты страхователя (застрахованного лица).
При оценке размера страхового риска в договорах страхования имущества основную роль играет определение его стоимости, так как от неё в большей степени зависит размер возможных убытков страхователя при наступлении страхового случая, а значит, тем самым – обязанность, которую придётся исполнить страховщику.
Эквивалентность страхового отношения выражается не в равенстве сумм, уплаченных страхователем в виде страховой премии и полученных от страховщика в виде страховой выплаты.
В первом случае страхователь живёт дольше, чем заключён договор его страхования жизни, платит взносы и приносит обществу доход.
Приходит к нам, требует оформить страховой договор, думая, что ещё неизвестно о смерти страхователя.
Действие продлённого договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год не более чем на 30 дней.

Ассоциации к слову «страхователь»

Все ассоциации к слову СТРАХОВАТЕЛЬ

Значение слова «страхователь»

Цитаты со словом «страхователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страхователь»

СТРАХОВА́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или учреждение, которое страхует себя или свое имущество.

Все значения слова «страхователь»

Синонимы к слову «страхователь»

Ассоциации к слову «страхователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я