Карта слова «ссужаемый» примеры предложения

Предложения со словом «ссужаемый»

Так, например, он высказался за компенсацию заимодавцу его рисков финансовых потерь, которую он приравнял к компенсации за упущенную прибыль, которую кредитор мог бы получить при ином использовании ссужаемых денег.
Как правило, требовалась гарантия, которая составляла двойную стоимость ссужаемой суммы.
Среди греков не было ничего необычного в том, что «заимодавец» мог потребовать другую обеспечительную гарантию в качестве возврата ссужаемой или авансируемой суммы.
Процент на ссужаемый капитал, также как использование собственного, является частью издержек предпринимателя, поэтому нет оснований рассматривать формирование цены спроса и цены предложения капитала в качестве двух независимых процессов.
– Большую часть прибыли мы получаем за счёт разницы между стоимостью привлечённых средств и нормой процента ссужаемого капитала, превратившись, таким образом, в расчётливых ссудодателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помокнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитал при этом никуда не уходит, так как право собственности на ссужаемые деньги остаётся у кредитора.
При этом «потребительная стоимость ссужаемых денег – это их способность функционировать в качестве капитала и в качестве такового производить при средних условиях среднюю прибыль».

Значение слова «ссужаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ссужаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от ссужать

Все значения слова «ссужаемый»

Синонимы к слову «ссужаемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я