Карта слова «специализироваться» примеры предложения

Предложения со словом «специализироваться»

Так как вопросы задавали в основном по темам семейного права, я решил стать семейным юристом и начать специализироваться именно в этой области, о чём нисколько не пожалел впоследствии.
Лишь позднее брокеры стали специализироваться на определённых продуктах или услугах, среди которых страхование было одной из многих опций.
– Моя компания специализируется на изменении генов сельскохозяйственных культур и стратегиях развития окружающей среды.
Например, Intel специализируется исключительно на производстве чипов для персональных компьютеров, тогда как General Electric развивает 12 видов бизнеса на совершенно разных рынках.
Но поселения увеличивались в размерах, плотность населения возрастала, и люди начинали специализироваться на разных занятиях, уже не определяемых родственными связями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвергнувшийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволило создать промышленность огромных масштабов, при этом регионы страны могли специализироваться.
А работает он в разных газетах и журналах, в основном специализируется на портретах всяких звёзд.
Много лет специализируется на цифровых технологиях, вёл кампании по всем цифровым каналам, но имеет опыт и в большинстве офлайновых каналов.
Я решил специализироваться на мужских портретах, но, если ко мне заходила какая-нибудь дама, изъявляя желание сфотографироваться, я, естественно, не имел ничего против.
Большинство людей специализировались теперь на определённой профессии, и их возможность зарабатывать себе на еду, одежду и жильё стала зависеть от продажи результатов своего труда.
Если вы новичок и собираетесь специализироваться на Microsoft, C# откроет перед вами свои двери, приветствуя с готовностью помочь вам развивать свои навыки и достигать новых вершин в своей карьере.
Нам обоим будет лучше, если мы будем специализироваться, отдавать себя исключительно этим занятиям.
А что, если одно конкретное агентство специализируется именно на работе с проблемными семьями?
Вместе с тем, рано или поздно, набравшись опыта и поняв самого себя, копирайтер обычно специализируется на какой-то особо близкой ему тематике.
Поначалу магазин специализировался только на продаже спортивной одежды бренда Adidas, затем в ассортимент добавились Nike, Puma, Esprit, S.Oliver, LTB, Levi’s, Mustang, Mexx, Tommy Hilfiger, Geox и многие другие.
Другой отдел специализировался на пропаганде политической и экономической подрывной деятельности, направленной против врага в военное время.
Государственные магазины в крупных городах специализировались на продаже винно-водочных изделий, мехов, товаров производственно-технического назначения, книг.
Steinway всегда специализировались на выпуске продукции, сделанной вручную с минимальным использованием техники.
Если ваше заведение специализируется только на доставку, и не предполагает потребление блюд в зале, то вам потребуется только один стеллаж, в противном случае закупайте два стеллажа.
Каждая отдельная организация специализируется на какой-либо ведущей деятельности, но у неё могут быть отдельные черты других типов, приведённых выше.
Мясной ресторан специализируется на подаче стейков разной прожарки.
Инди-издательства специализируются главным образом на узкожанровой литературе и популяризации субкультурного творчества, например, выпуске комиксов, игр.
Левое полушарие больше связано с тщательно сфокусированным вниманием и, по-видимому, больше специализируется на обработке последовательной информации и логическом мышлении: шаг номер один ведёт к шагу номер два и т. д.
Одно время специализировался на драгоценностях.
Одни его части специализируются на обработке зрительных восприятий, другие – на вкусовых ощущениях, третьи – на двигательных командах.
Все маги специализируются в какой-то своей области: предсказания, гадания, предметная магия, талисманная, магия сновидений, руническая, друидизм, Вуду, славянская и многие другие разновидности.
Он раньше специализировался на экстремальном туризме.
Хотите – хорошо, человек спокойно проводит их по заводу, а там на самом деле есть чем похвалиться: завод специализируется на ассортиментной линейке продукции бытовой химии.
Задайте себе вопрос: вы выбрали свою целевую аудиторию потому, что ментор сказал вам о необходимости специализироваться либо о платёжеспособности этой аудитории, или потому, что вы вначале изучили свою аудиторию?
На чём там специализируются укротители?
Современная наука настолько сложна, что учёные специализируются по самым различным аспектам предмета, начиная от мышиных костей и видов почв и кончая техникой древней металлургии.
В последние двадцать лет, приблизительно с момента начала экспансии eBay в 1997 г. (компания была основана в 1995 г. и называлась тогда AuctionWeb), предприниматели получили возможность специализироваться не на продаже большего количества товаров, а на сокращении трансакционных издержек доступа к уже существующим материальным благам.
– Я не только на бытовой магии специализируюсь, – пробурчала я.
– А в какой области специализируетесь? – вернул разговор в только что покинутое русло второй сосед.
Первая специализировалась на поздних эпохах, вторая – на ранних.
Если встреченный на континенте некромантов демон больше опирался на физическую силу, то этот явно специализируется на магии.
На его родителей напали другие маги, охотники за артефактами, знающие о том, что они оба специализировались в магии созидания.
Автор специализируется на экономике и инвестициях, однако делится той частью жизненных и рабочих принципов, которая подходит для применения в любой сфере деятельности.
– Отец специализировался на защитных заклинаниях, понимаете?
На смену работы под ключ буровым организациям, пришли сервисные подрядчики, которые узко специализируются и используют в работе новейшие западные технологии, буровые установки, оборудование и материалы.
– Мы живём в интересное время, в пору возрождения учения – так много школ специализируются на потенциале мозга и тела человека.
Лаборатория специализировалась на дистанционной диагностике состояний объёмных сред и процессов.
Мастерская специализировалась в основном на амулетах и артефактах на базе камней и металлов, что мгновенно переводило её в разряд удовлетворяющих не самые дешёвые запросы, но зато славилась качеством изделий.

Ассоциации к слову «специализироваться»

Все ассоциации к слову СПЕЦИАЛИЗИРОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словом «специализироваться»

Значение слова «специализироваться»

  • СПЕЦИАЛИЗИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; сов. и несов. 1. Приобрести (приобретать) специальные познания, навыки в какой-л. отрасли науки или техники, обучиться (обучаться) какой-л. специальности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИЗИРОВАТЬСЯ

Цитаты со словом «специализироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специализироваться»

СПЕЦИАЛИЗИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; сов. и несов. 1. Приобрести (приобретать) специальные познания, навыки в какой-л. отрасли науки или техники, обучиться (обучаться) какой-л. специальности.

Все значения слова «специализироваться»

Синонимы к слову «специализироваться»

Ассоциации к слову «специализироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я