Карта слова «сотрясавшийся» примеры предложения

Предложения со словом «сотрясавшийся»

Шевелящиеся тела, их исступлённо сотрясавшиеся костяные скелеты вызывали у неё отвращение.
От сотрясавшейся мировой стены сейчас отряд отделяло уже более тридцати миль, но даже здесь ещё чувствовались отголоски бушующей стихии.
Словно предугадывая намерение своего творца, она стала постепенно оседать в основание грунта, время от времени сотрясавшегося от грохота и рёва космических кораблей, прибывающих на космопорт и удаляющихся к звёздам.
Сколько жутких ночей провёл он, катаясь по кровати с закушенной зубами подушкой, с ужасом прислушиваясь к грозному хрюканью, вырывавшемуся из глубин сотрясавшегося живота.
А на грудной клетке чётко обозначились два восхитительных полушария, небольших, но уже ощутимо сотрясавшихся при ходьбе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она замерла прямо напротив сотрясавшихся створок и начала громко читать псалом.
Оказавшись снаружи, он чисто по инерции сделал несколько шагов, оглянулся на заведение, буквально сотрясавшееся от топота, звона посуды и криков, успел увидеть, как кривая вывеска над входом покосилась ещё больше.
Она посмотрела в сторону двери, всё ещё сотрясавшейся под ударами тварей, зашипела, обнажив небольшие, но острые белые клычки, и тут же спряталась обратно.
А второй раз он уже наловчился и проделал то же самое «без рук», крепко держась за набухшие груди и балансируя на сотрясавшихся ветвях.
Я дотащил её до кровати, ещё недавно сотрясавшейся в такт нашим телам, бросил лицом вниз и упёрся коленом в спину чуть выше поясницы – чтобы не дёргалась.
Он вонзил клинок прямо в горло врага и тут же отскочил, чтобы его не придавила сотрясавшаяся в предсмертной судороге туша.
– Бережно поддерживая сотрясавшуюся от беззвучных рыданий девушку, он помог ей добраться до дивана.
Наконец-то успокоившись, он протёр глаза и увидел хозяина, стоявшего напротив и беззвучно сотрясавшегося от смеха.
Воздух наполнился грохотом и лязгом сотрясавшегося на повозках оружия.
Ещё не осела пыль от бомбардировок, как жабы принялись засыпать сотрясавшуюся от землетрясений поверхность контейнерами с икрой, исповедуя свой принцип удачи.
Сидевший там парень, оторвался от сотрясавшейся опоры и, уткнувшись в книгу, продолжал читать.
Сквозь пыль, поднимавшуюся от сотрясавшейся земли по ту сторону грязных стен, которым пока удалось устоять, начал пробиваться слабый свет.
Я стояла, прислонившись к сотрясавшейся двери, будто пришпиленная булавкой: меня – ждёт – мама.

Значение слова «сотрясавшийся»

Цитаты со словом «сотрясавшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрясавшийся»

1. прич. прош. вр. от сотрясаться

Все значения слова «сотрясавшийся»

Синонимы к слову «сотрясавшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я