Карта слова «составительский» примеры предложения

Предложения со словом «составительский»

Заголовки сохранены как в оригинале; при отсутствии авторских заголовков документов даны составительские заголовки в квадратных скобках.
Такая тишина, что даже составительские работы у самой пассажирской платформы никак не озвучиваются, вагоны подползают бесшумно и весьма внезапно.
Этим предопределена самая структура предлагаемой читательскому вниманию книги, её двухчастность и сочетание авторского и составительского начал.
Однако цель этого издания мы видим не в том лишь, чтобы ещё раз рассказать о них, а в том, чтобы пробудить в читателях памятование о бренности и скоротечности этой жизни, о необходимости готовиться к переходу в жизнь вечную, и если для кого-то оно послужит поводом для оживления в себе такого памятования, то, наверное, этот небольшой составительский труд не был напрасен.
Ошибочно пропущенные слова были восстановлены в квадратных скобках, составительские ремарки давались в круглых скобках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одорология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему при издании книг типа «Моя кухня» эти поварские записи и откровения получаются в отличие от всех других составительских кулинарных «кирпичей» тоненькими, худенькими, а не пухленькими.
Из такого рода неточностей и составительских пренебрежений к материалу состоит весь «сборник документов и художественно-публицистических материалов».
Это была не просто механическая составительская работа.
Благодаря умелой составительской работе в книге представлен фактически весь эволюционный путь творчества литераторов.
Посему говорить об этой составительской работе подробно и обстоятельно преждевременно: нет необходимых текстов в нужном числе.
Я с этим часто сталкивался в редакторской или составительской работе.

Значение слова «составительский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составительский»

СОСТАВИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к составитель. Составительский план. Составительский гонорар. Составительская бригада.

Все значения слова «составительский»

Синонимы к слову «составительский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я