Карта слова «сокрытие» примеры предложения

Предложения со словом «сокрытие»

Всякая попытка сокрытия информации или манипуляции ею неизбежно будет обнаружена и оценена.
Я сообразил, что сокрытие преступления делает меня сообщником, и ещё больше занервничал.
На стадии размещениянеобходимо изменить форму денежных средств с целью сокрытия их нелегального происхождения.
Тотальное уничтожение населения было связано с необходимостью сокрытия факта перемещения местного ралингота.
Одним из таких способов защиты и являются сокрытие правды и ложь о себе, которые в этом случае оправданы, а с точки зрения этики и права допустимы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однозвучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её смысл – в сокрытии истинной цели, расположения войск и времени атаки, чтобы застать противника врасплох.
Это может явиться причиной возникновения такой проблемы, как теневая экономика и сокрытие доходов.
Документы, дневники, мемуары и письма пишутся не только для того, чтобы рассказать правду, но и для сокрытия истины.
Быстрыми, уверенными движениями изобразила плетение сокрытия тайны.
Но есть общее – мрачный дух самого убийства, метод сокрытия трупов и ореол тайны домашнего очага – стен, за которыми творятся ужасные деяния.
Именно опасение того, что враги перехватят сообщение, послужило причиной активного развития кодов и шифров – способов сокрытия содержания сообщения таким образом, чтобы прочитать его смог только тот, кому оно адресовано.
Но при этом не было установлено, что сокрытие клада является преступлением.
Отрицательная ложь заключается в полном сокрытии или отрицании фактов и обстоятельств, способных привести к истине.
Её функцией обычно является сокрытие подступов к ним от основной массы собственного народа, а также защита от чужих конкурирующих социумов.
Мы можем, однако, проанализировать эту басню и понять, что она означает в действительности, если знаем кое-что о суфийской традиции и её методе сокрытия смыслов в литературных произведениях.
При этом ситуация с сокрытием знаний от конкурентов представляется значительно лучше отрефлексированной применительно к науке, чем к образованию.
Всё это наводит на мысль, что столь загадочная история намеренно была выдумана публикатором ради сокрытия подлинного источника происхождения приобретённых им бумаг.
При этом используются изощрённые способы сокрытия следов, исполнителей преступно полученных средств.
– В этом случае мне придётся обвинить вас в сокрытии улик.
К тому же, если мы допустим факт убийства, – а сокрытие тела заставляет его предположить, – возникает вопрос: кто мог его убить?
Сокрытие убийства и бегство с места преступления!
Созвучное данным положениям российское законодательство конца XIX – начала XX в. под банкротством понимало «неосторожное или умышленное причинение несостоятельным должником ущерба кредиторам посредством уменьшения или сокрытия имущества».
Если изобразительный символизм с точки зрения, например, раннего христианства есть не что иное, как средство сокрытия тайны от непосвящённых, то есть своего рода «фигура умолчания», то символизм литургический оказывается не просто более ёмким, но рассчитанным «на все времена».
Тогда это не негативное отношение к праву, а негативное отношение к власти, к государству и в конечном итоге к самому себе, форма сокрытия собственного бессилия изменить ситуацию (политическую или правовую).
Розыск сочетал в себе как элементы следствия, так и элементы оперативно-розыскной деятельности в её современном понимании, сочетавшиеся со стимулированием сообщений о готовящихся и совершенных преступлениях и установлением наказаний за сокрытие сведений о лицах, совершивших преступления.
Причин сокрытия желаний немало: одни – слишком давние, другие – не одобренные нами или окружающими, а третьи возникают как средство для решения сложных и противоречивых задач.
Представьте такую ситуацию: некие структуры решили предъявить обвинение, допустим, в сокрытии налогов (что бывает очень часто) и провести проверку финансовых документов, скажем, предприятия «Y».
Наконец, кульминацией антипастеровских высказываний стали конспирологические (и по закону жанра часто взаимоисключающие) обвинения в неблаговидных и даже преступных поступках исследователя – от якобы присвоенного им метода вакцинации до намеренного сокрытия гибели пациентов ради почёта и наживы.
К иным способам, затрудняющим обнаружение товаров, относятся различные изощрённые способы утаивания товаров, такие как физическое сокрытие товаров, когда должностное лицо таможенного органа не может их обнаружить путём обычного визуального осмотра без проведения личного досмотра как исключительной формы таможенного контроля или применения технических средств таможенного контроля, а также нахождение товаров в местах, не предназначенных для их транспортировки или хранения, доступ в которые затруднён (например, перемещение товаров в шинах, топливных и иных ёмкостях транспортного средства).
Автор посвятил много сил и исследований для нахождения времени сокрытия тайн древних технологий и времени разрушения мегалитических объектов и сооружений, включая пирамиды, курганы, дольмены, менгиры кромлехи, сейды и другие.
– Он из той же семьи и знает заклятие сокрытия.
Сокрытие имён не помещалось в сознании тогдашнего простого человека: имена скрывают и меняют только воры.
Хотя драгоценности прятали в других обычных и неприметных на вид ёмкостях и местах, которые тем не менее тщательно обыскивались, – всё же человеческое тело так же часто становилось местом как сокрытия ценностей, так и насильственного обыска.
Дело в том, что парни, подражая мне, освоили щиты по частичному сокрытию силы.
На всякий случай я применила к себе заклинание сокрытия, вдруг они пришли за мной?
Им позволяли связи до брака, разводы, игнорирование этикета, частичное или полное сокрытие личности и титула от обычных людей.
Очередным таким бонусом оказалось бесплатное знание, позволяющее модифицировать артефакт сокрытие сущности.
Большинство функций вышло из строя, но главные, защита от магического взгляда и сокрытие лица, она всё ещё выполняла.
Ввод чужого имени и пароля на сайте без разрешения владельца профиля, сокрытие части дохода при заполнении налоговой декларации или копирование чужих ответов на экзаменационном тесте – всё это виды мошенничества.
– Мы ставим вас в известность, ибо сокрытие подобных вещей может привести к страшным последствиям, – объяснила она.
Это дополнительная, небольшая мера безопасности для отвода глаз. Плюс они дают такой бонус, как практически полное сокрытие ауры.
– Я нашла плащ, и, если вы поставите меня на землю, мы вместе сможем поискать записку, – проговорила ведьма, снимая с вещи магию сокрытия.
И обычно, только умудрённый опытом в делах сокрытия или, наоборот, добычи различных фактов сделает правильный вывод, бросив беглый взгляд на биографию или послужной список бывшего военного или агента.
Апогеем моего текущего уровня мастерства стало освоение руны, усиливающей артефакт сокрытие сущности.
И, как я уже писал выше, лучше не заниматься сокрытием условий, так как такая история часто и неожиданно бьёт по репутации, бюджету, а в отдельных случаях и по свободе.
Допустим, сейчас вы заняты протестом по поводу сокрытия персональных данных.
В этом ранге он организовал встречу с ведущими специалистами в области передачи информации с целью выяснить возможность сокрытия источника сигнала.
Регуляции кажутся панацеей лишь на бумаге, на деле они обостряют проблему, способствуя сокрытию рисков.

Ассоциации к слову «сокрытие»

Все ассоциации к слову СОКРЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словом «сокрытие»

Значение слова «сокрытие»

Цитаты со словом «сокрытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокрытие»

СОКРЫ́ТИЕ, -я, ср. Устар. и офиц.-дел. То же, что скрытие. Сокрытие преступления.

Все значения слова «сокрытие»

Синонимы к слову «сокрытие»

Ассоциации к слову «сокрытие»

Каким бывает «сокрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я