Карта слова «смехотворный» примеры предложения

Предложения со словом «смехотворный»

Однако в этот период исторического бычьего рынка кажется смехотворным, что, возможно, наибольший подъём американского и европейского рынков акций мы наблюдаем без малейших инноваций в биржевых производных продуктах.
Прежде всего, от априорного инстинкта борьбы невозможно отказаться, если присмотреться к невероятно мелким, просто смехотворным поводам самой серьёзной борьбы.
Нам не дают возможности проявить себя, будь ты хоть кузнецом-золотые-руки – твой товар, скорее всего, никто не купит или предложат смехотворную сумму.
За него он хотел смехотворную цену – 5 евро, поскольку в двух местах незначительные фрагменты эмали были утрачены.
Однако, если вспомнить, как увлечённо порой люди вглядываются в экраны различных устройств или ласково поглаживают их контроллеры, приведённое высказывание уже не кажется столь смехотворным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выварной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да и трудно бы это было для него, – вставил сыщик, – это смехотворное обвинение входило в его программу, вот и всё.
Наши представления о способах связи технологически развитых цивилизаций могут оказаться смехотворными.
Геоцентристы сочли это возражение отчаянной, более того – смехотворной попыткой спасти ущербную гипотезу.
Теория становится смехотворной, если просто представить себе, каких усилий потребовала бы организация подобного сговора.
И я знала, что телохранителей не нанимают по таким смехотворным поводам.
Вам известно его нелепое предубеждение в пользу монастырского воспитания и ещё более смехотворный предрассудок насчёт какой-то особой скромности блондинок.
Он считал смехотворным ношение доспехов, внешний вид которых сильно напоминал переплетение канатов на нельсоновском буфете, ибо очевидно, что любой желобок будет зацепкой для копейного ратовища.
В результате строгого отбора и практики отчисления из многих сотен вполне годных для службы курсантов оставалось смехотворное количество в сто, а то и того меньше, выпускников лётных школ.
И не верьте тем методикам, которые обещают без лишних усилий сбросить лишние килограммы за какие-то смехотворные сроки.
Воспоминания недомага почти ничего не стоят, а твои, учитывая твой смехотворный уровень, и подавно.
Пошлость, жизненной обстановки кладёт тяжкий отпечаток на эту любовь – она выглядит смехотворной, нелепой…
Наконец, совершенно смехотворными выглядят заявления об оккупации не как об акте, а как о состоянии: «50 лет советской оккупации».
И последнее, пожалуй, совсем смехотворное: он был сластёна, а для неё лучшим лакомством был солёный огурец.
– Фантастика, – выдохнула я, в очередной раз легко сложив ковёр до смехотворного размера.
Я раздражённо мотнула головой, отгоняя столь смехотворные мысли.
Привилегии, которые давал этот сан царя-жреца, кажутся нам почти смехотворными (вроде сидения в первом ряду в театре), но на самом деле это фактически означало избранность и близость к воле богов.
Получается смехотворная ситуация: десятки миллионов компьютеров приобретены фирмами и частными лицами, а качество и эффективность работы напичканных компьютерной техникой правительственных учреждений и частных корпораций, и даже уровень понимания человека человеком, не улучшились ни на йоту.
Потехи ради, на пару с таким же гулякой-товарищем, я вошёл; но стоило нам лишь приоткрыть дверь, увидеть (вот уж поистине смехотворное зрелище) полторы сотни раболепно сгорбленных над конспектами спин, как бы молитвенно вторящих усыпляющей литании седобородого профессора, – и я тотчас поспешил прикрыть дверную створку, предоставив ручейку тоскливого лекторского красноречия журчать по согбенным выям прилежных однокашников, а сам вместе с товарищем горделиво вышел на улицу, под приветливую сень солнечной аллеи.
Он приготовил для нас увлекательную и информативную ретроспективу почти 100-летней истории киношных инопланетян, от чрезвычайно убедительных до попросту смехотворных воплощений, из которых со всей очевидностью следует: мы почти всегда представляем космических гостей удивительно похожими на нас самих.
Это был смехотворный вопрос.
– Потому что в этот день я надуваюсь смехотворным газом.
Гнев затопил душу. Нет, смехотворные подозрения насчёт климакса мы отметаем без выражения лица, но посметь подумать, что двадцать лет назад я была добрее?!
Тем более эта самая девица воспользовалась поистине смехотворным предлогом для того, чтобы остаться здесь на несколько дней.
Ведь обвинение было настолько смехотворным, что всё должно было решиться за одну ночь.
– Безусловно, нет! – Я возмущённо фыркнула от смехотворного предположения.
Применение неконкретных наук к проблемам реального мира даёт смехотворный эффект.
Столько самоотверженного труда – и такая смехотворная плата!
Правительство предложило им компенсацию, но это были смехотворные деньги по сравнению с теми, которые были инвестированы по всем каналам, в том числе и неофициальным.
Но и в том и другом случае объект исследования был одним и тем же – мир, а различие точек обзора и вовсе смехотворное – из автомобиля и не из автомобиля.
Грубые, нелюдимые, каких поискать, ни на секунду не прервут они выделку своего смехотворного оружия, которое снова и снова урезает неумолимая золингеновская сталь.
Его смехотворным угрозам быстро положили конец таким способом, о котором не принято говорить.
И она ещё пытается говорить какие-то смехотворные вещи, что вот если бы она осталась без работы, а он её содержал, это бы считалось только естественным.
Мы вновь сможем тепло общаться и решим эту смехотворную проблему с навязанным браком.
Все попытки спокойно поговорить с драконами сводились к их упрёкам в нашей никчёмности и смехотворным заявлениям, что они всё сделают сами.
Сама ведь выдумала смехотворную историю, лишь бы не признаваться, что отправилась на спасение наследника осознанно.
Покрашенное в серое смехотворное подобие жилья, в котором ютились люди.
– Удивительно, как это я не опрокинулась в этом смехотворном наряде!
Её даже не раздражал смехотворный вид их маленькой и низкой красной спортивной машины, словно спрятавшейся среди огромных грузовиков на парковке возле придорожного кафе.
Её меньше всего волновал этот факт, кажущийся сейчас смехотворной детской сказкой.
Задержать по смехотворной причине, из-за чистой перестраховки.
Там, несмотря на совершенно смехотворную зарплату, ко мне ещё и приставали.
Там столько смехотворных идей, ошибок и противоречий с данными современной науки, что обхохочешься!
Ну что же, снаружи доносится шум и треск выстрелов и вдохновляющий грохот вертолётов; всё это говорит мне, что прибыли мои друзья и что наконец можно поставить точку в этом смехотворном деле и задать всем вам такого перца, что до конца дней ваших не забудете, хотя я не думаю, что этих дней вам осталось много.

Ассоциации к слову «смехотворный»

Все ассоциации к слову СМЕХОТВОРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «смехотворный»

Значение слова «смехотворный»

Цитаты со словом «смехотворный»

  • Чем смехотворнее ошибки, которые совершает человек в вашем присутствии, тем больше вероятность того, что он не предаст, не перехитрит вас.
  • На мошенников мне наплевать. Это неинтересно. Они были, есть и будут. Интересно другое. Почему наши органы доблестные полностью бездействуют? И равнодушно наблюдают за происходящим? Ко мне цепляются по малейшему поводу, выискивая какие-то совсем уж несуществующие и смехотворные «нарушения», а тут внаглую, открыто, на глазах у всех, рассылаются письма со счетами, мэйлами и чуть ли не с адресами! Все об этом знают (все СМИ об этом трубят), и никто ни гу-гу. Что это? Я лично не понимаю.
  • Наша жизнь, как и мой театр, абсурдна, смешна, ничтожна и несчастна.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смехотворный»

СМЕХОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Вызывающий смех; смешной, веселый.

Все значения слова «смехотворный»

Синонимы к слову «смехотворный»

Ассоциации к слову «смехотворный»

Что (кто) бывает «смехотворным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я