Предложения со словом «слезать»

Волдыри от ожогов на лице и руках лопнули и подсохли, кожа начала слезать, и вместо неё появлялась свежая, розовая.
– Брось! – закричал серебряный мыслитель и стал слезать со своего шестиногого урода.
Всадникам придётся слезать на землю, и хотя они так же хороши в пешем бою, но ужасающий по силе таранный удар закованных в железо рыцарей на покрытых бронёй конях будет потерян.
Как и опасалась тётушка, кольцо оказалось слишком мало и никак не хотело слезать с пальца.
– Товарищи женщины, простите. Недоглядел. Это… проводник… спит иногда в пустом купе. А ну слезай

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: щель — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю
Лист падал, мышонок слезал вниз, поднимал передними лапами лист и протягивал его сквозь стиснутые зубы.
Тем не менее, он стал медленно слезать с невысоких нар, на которых лежал до сих пор.
– А ну быстро слезайте! – испуганно прошептала я, слыша, как где-то завывает ветер.
К лавке они подъехали рано утром, а там уже сидели на корточках мужчины, плевали через обглоданное каблуками крыльцо и смотрели, как она медленно, осторожно слезает с сиденья повозки, держа узелок и веер.
Бывало, час сидит на груше или два сидит на груше, а потом слезает и сам чувствует, что люди ему больше не надоедают.
– Ну, хватит, дяденька, шутки шутить, живо слезайте с дерева да рубаху наденьте.
Потому бухгалтер, завидев меня, с лошади слезает поздороваться…
– Вот как-то так, – закончила она урок, ловко слезая с велосипеда. – Везёт некоторым! Когда я была мелкой, мне такой не купили.
А теперь слезай оттуда и отдай шарф.
Если бы я была в своём теле, я бы уже слезала.
Шерсть клочьями слезала с них и болталась под брюхом.
Ковру всё никак не удавалось свернуться калачиком, ибо подушка никак не желала слезать.
Шерсть слезала с него клочьями и таяла в воздухе.
С лица начала слезать кожа, головы принимали неестественную форму, с них стекала кровь, которая собиралась в середину и поднималась вверх, образовывая кокон, пульсировавший подобно сердцу.
Старик покорно, но с неуместным достоинством сносит оплеуху и не собирается слезать с меня.
Стены комбинатовской столовой были когда-то окрашены, но краска слезала клочьями, обнажая потемневшую от сырости кладку.
Усталые охотники не спеша слезали с коней, бросая поводья прислуге.
Но нам не хотелось слезать с тёплой привычной печки, и мы всячески цеплялись за неё, и кто сильнее цеплялся, тот и получал припарки покрепче.
Сейчас я уже смирилась с мыслью, что у меня может слезать кожа, но когда мне доктор вчера, во время процедур, всё это рассказывал, со мной случилась истерика.
– А мне тогда лицо обожгло, кожа лоскутами слезала, – продолжал матрос.
– Я знаю, – кивнул он. – А теперь слезайте. Я вижу, что вам не нужно помогать.
Голые кирпичи, с которых кусками слезает старая белая краска.
Направляясь с одной встречи на другую, он гонял по городу с рюкзаком за спиной, время от времени слезая, чтобы любезно попозировать для желающих сфотографироваться с ним горожан.
Я заворчала, неохотно слезая с постели, и одёрнула ночную сорочку под накидкой, нецеломудренно задравшуюся до самых бёдер.
– С какой стати? – удивилась она, не торопясь слезать с подоконника.
Я присмотрелась, и моё лицо вытянулось – то, что я приняла за лохмотья – было кожей, которая кусками слезала с него.
– Ладно, если такое дело, я подожду, – ответил охотник, неторопливо слезая с седла.
Я неспешно слезаю с мотоцикла и делаю шаг навстречу ближайшей твари.
Амарды имеют обыкновение слезать с гор по ночам и бродить среди человеческих жилищ или наведываться в гости друг к другу, так что совсем уж поздно я могла и не застать хозяина.
Он вынимает голову из петли, аккуратно слезает со стула, берёт виски, наливает себе в стакан, выпивает, наливает ещё, опять выпивает.
Но потом вдруг видишь свежую молодую картоху, с которой уже сама слезает шкурка, да ещё и по скидке, или чуешь аромат восхитительного горячего багета – и всё.
– Ну что ты к чужому дядьке прилипла! Не стыдно? Давай слезай. Мало ли что.
– Эй, сударь, немедленно слезайте оттуда!
– Тогда слезай, расселся, – глухо отозвались из недр снежной кучи.

Выдержки из русской классики со словом «слезать»

Значение слова «слезать»

Цитаты со словом «слезать»

Отправить комментарий

@
 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я