Карта слова «слагатель» примеры предложения

Предложения со словом «слагатель»

Лошадей, на которых пахали землю, они превратили в боевых коней, слагателей саг – в бардов, а своих наследных королей – в беспокойных правителей, у которых жизнь была коротка.
В «Цехе поэтов» собрались отменно просвещённые слагатели стихов, которые знают географию, отличают рококо от готики, объясняются на французском языке и в высшей степени привержены к культуре.
Ведуном мог стать также очень умный или даровитый человек: слагатель песен, знаток трав и цветов; его особенный ум окружающие принимали за внушение духа.
Литература и искусство оказывали друг на друга воздействие, но полного совпадения между ними не существовало: художники не ограничивались ролью иллюстраторов текста, слагатели легенд не были комментаторами икон.
А я пусть буду простым слагателем слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слоение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Про здешние места легенд не сложено по причине полного отсутствия слагателей.
Кто истинный слагатель изначальной жизни?
По мере того, как он станет в ней знатоком и будет ею постоянно заниматься, ему из неё явится нечто, чего нет у другого, чтобы стать слагателем и хранителем истины.
Даже за такое внимание слагатель их будет ему сердечно признателен, да и он получит пусть усечённое, но вполне законченное представление об одной из линий романа.
Нудно и протяжно поскрипывают ворота, те самые ворота, через которые проходили мудрецы и кликуши, бродячие артисты и крупные сановники, морские разбойники и слагатели саг про океанские путешествия.
Сюда же съезжали труппы бродячих артистов, музыканты, слагатели стихов.
Впрочем, вдохновенного скальда, слагателя песен, между ними не было.

Цитаты из русской классики со словом «слагатель»

Значение слова «слагатель»

Цитаты со словом «слагатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слагатель»

СЛАГА́ТЕЛЬ, -я, м. Устар. 1. Сочинитель (песен, стихов).

Все значения слова «слагатель»

Синонимы к слову «слагатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я