Карта слова «скрывавший» примеры предложения

Предложения со словом «скрывавший»

Ноги её едва касались пола, руки – заломлены назад и связаны вокруг статуи, платье надорвано на плечах, а в рот засунут кляп из тряпок, почти полностью скрывавший лицо.
С остроконечной шляпы на её голове спускалась плотная чёрная вуаль, полностью скрывавшая лицо и волосы.
На переднем плане стоял, приветственно подняв руку, человек в меховой одежде с капюшоном, почти скрывавшим лицо.
В таком наряде я была представлена отцу, который до этого видел меня только в традиционном абхазском одеянии – длинном платье с высоким горлом и затянутым в талии, со скрывавшим волосы платком на голове.
Это была женщина с тёмными длинными волосами, скрывавшими половину лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендроклиматология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убийца поднял с земли большую сосновую ветку, надёжно скрывавшую свежевырытую могилу.
Человек-лягушка отодвинул в сторону засохшие ползучие растения, скрывавшие большую деревянную дверь, спрятанную в маленьком холмике.
На обочине всадники заметили согбенную фигуру седобородого старика, одетого в старый плащ с опущенным капюшоном, наполовину скрывавшим его лицо.
Это был тактический союз, плохо скрывавший различия в конечных целях.
В небе продолжалось световое шоу трёх лун, вокруг которых с большой скоростью закручивались тучи, временами скрывавшие их.
Взамен отживших свой век деревьев подсаживали молодые, и в летнее время издалека привлекала взор огромная зелёная полусфера из сомкнутых крон деревьев, совершенно скрывавшая храм.
Вдруг из чащи, до сих пор скрывавшей их, вышло несколько слонов.
Приглядевшись повнимательней, я оценил нарочитую неброскость одежды, скрывавшую дорогие бренды.
По кромке каменной плиты скользили вензеля, похожие на плющ, скрывавший проход в скалу, и всего несколько сохранившихся фраз.
С зелёной горы, скрывавшей вход в «храм добродетели», сходили одна за другою грациозные пастушки, неся свои дары той, кто всех добродетельнее, кто избрана и признана всеми Rosier’ою.
Щетинистые усы, зелёные блестящие глаза, густые брови, дугой резко выделявшиеся на скуластом лице, наконец, тонкие сжатые губы – всё это придавало ему выражение недоверчивое и замкнутое, по которому нетрудно узнать человека, так же тщательно скрывавшего содержимое кошелька, как и тайники сердца.
Символизм рублевской иконы в чём-то сродни символизму раннехристианской живописи, скрывавшей глубокие догматические истины под простыми, но духовно значимыми символами.
Он попытался вжаться в стенку, чтобы его не заметило страшное ночное существо, вурдалак, покрытый густым слоем паутины, тянувшейся за ним белыми кисейными хвостами, лестничной пылью, скрывавшей черты лица и руки, с волосами, стоявшими вертикально и цветом своим и общим видом схожими с громадным куском пакли.
Возможно, это прозвучит слишком оптимистично и наивно – да и вообще об этом пока рано говорить, – но есть некое очарование в том, что реклама, когда-то скрывавшая городские проблемы, теперь будет использоваться для их решения.
Солнце поднимается над краем мира, первые лучи освещают наездника на вороном скакуне: тоненькую невысокую девушку в бархатном берете, наверняка скрывавшем пышные косы.
Не для того, чтобы получше разглядеть тень, – на свету та приняла облик человека в широком чёрном плаще, полностью скрывавшем фигуру, – а чтобы банально не навернуться на лестнице.
Метнувшись к шкафу с долей опасения распахнула створки, скрывавшие тело гневной визитёрши.
В тёмных очках, скрывавших глаза, он вполне мог сойти за европейского туриста.
Громадные каменные глыбы, скрывавшие тайну корабля, дрогнули под их натиском.
Они прихватили с собой лопату и мотыгу, чтобы аккуратно отделить корни, и серп, чтобы срезать нависавшие над этим местом и частично скрывавшие его ветки ракитника.
Рубашка, скрывавшая верхнюю часть туловища, расходясь спереди, обнажала его худощавую, но широкую и сильную грудь.
Хоть они и были под мороком, скрывавшим истинный облик, но технику боя он отлично запомнил.
Высокий черноволосый мужчина, на породистом лице которого можно было увидеть модную голливудскую бородку – бретту, умело скрывавшую узкий подбородок, уверенными шагами шёл по коридору перинатального центра.
У обоих чёрные платки под цвет остальной одежды, скрывавшие нижнюю часть лица.
Никогда бы не подумал, что человек способен так ходить, но со стороны казалось, что девушка плывёт – ни одна складочка её длинного платья, полностью скрывавшего ноги, не показывала, что девушка шагала.
Ей даже нравилось фантастическое окружение крепости, мрачная атмосфера, голые деревья, тёмные тучи, обычно скрывавшие небо и напоминавшие ей о замке ведьмы где-то высоко, в заоблачных горах.
И она с таким усердием захлопотала вокруг ребёнка, что не заметила, как колыхнулись завесы, скрывавшие дверь, что вела в покои его отца…
Над крышами домов по-прежнему висит дымовая завеса, но она тоньше, чем чёрное покрывало, всю зиму скрывавшее солнце.
Ножки незнакомок, ножки, повторяю, которые, принадлежи они злым духам, конечно, были бы кривые и оснащены когтями, были обуты в вышитые восточные туфельки, едва скрывавшие маленькие пальчики.
Герцог протянул плащ и шляпу крепко сбитой низенькой женщине в белом оборчатом чепце, целиком скрывавшем волосы, и в белом же накрахмаленном фартуке.
Он сидел к ней спиной, она наслаждалась преимуществами своего положения, восхищённо рассматривая его широкие плечи и густые, небрежно рассыпавшиеся волнистые волосы, практически скрывавшие воротник.
Все мужчины ошеломлённо охнули, увидев, что на девушке ничего, кроме куска прозрачной ткани, совершенно не скрывавшей наготы, нет.
Дело, однако, в том, что не эта линия, а мировая, континентально-морская была главной, но чётко зафиксировать эту новизну мешала эпоха, ещё скрывавшая новое содержание в старых формах.
На глазу у него была повязка, а на голове – набитый газетами тэм-о-шентер, скрывавший отсутствие у него ушей.
Из-за его спины выглянула упомянутая спутница, закутанная в тёплый плащ, и опустила капюшон, ранее скрывавший её лицо.
Уже на следующий день три бригады ремонтников монтировками сдирали со стен зала богатые, натурального дерева панели, дотоле так удачно скрывавшие от посторонних глаз дорогую суперсовременную аппаратуру.
Часть иконостаса представляла собой дверь, скрывавшую потайной ход на женскую половину дворца.
Его тёмная лохматая борода достигала груди, а через лысую голову наискосок тянулась чёрная повязка, скрывавшая левый глаз.
Даже манжеты рубашки, надёжно скрывавшие старые шрамы, были – ну, не белы, кувыркание на камнях, похоже, было вполне реальным, но нисколько не обуглены.
Руки с нюдовым маникюром лежали на коленях, почти не касаясь нежно-розового воздушного платья, хорошо скрывавшего округлившуюся фигуру.
Даже в стерильной одежде и зелёной шапочке, скрывавшей длинные светлые волосы, она выглядела как принцесса.
Его противник тоже скинул короткий плащ-епанчу, оставшись в долгополой рубахе навыпуск, скрывавшей очертания фигуры.
Он тщательно оправил на шее шарф (по всей вероятности, скрывавший следы упомянутого им ранения).

Цитаты из русской классики со словом «скрывавший»

  • Шагов я не слышал. Внизу трапа появилась стройная, закутанная фигура, махнула рукой и перескочила в шлюпку точным движением. Внизу было светлее, чем смотреть вверх, на палубу. Пристально взглянув на меня, женщина нервно двинула руками под скрывавшим ее плащом и села на скамейку рядом с той, которую занимал я. Ее лица, скрытого кружевной отделкой темного покрывала, я не видел, лишь поймал блеск черных глаз. Она отвернулась, смотря на корабль. Я все еще удерживался за трап.
  • Дама в это время откинула скрывавший ее капюшон бурнуса.
  • Она была в белом фартуке на полосатом платье; на голове была косынка, скрывавшая волосы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрывавший»

Цитаты со словом «скрывавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрывавший»

1. прич. прош. вр. от скрывать

Все значения слова «скрывавший»

Синонимы к слову «скрывавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я