Карта слова «скареда» примеры предложения

Предложения со словом «скареда»

Потому оставалось надеяться, что старьёвщик не окажется совсем уж скаредой и даст мне приемлемую цену.
Нельзя возвращаться на корабль со всеми деньгами, море скаредов не терпит: не поделишься с трактирщиком, отдашь все крабьей теще.
Да разве людей на свете не будет, чтоб этакому скареду владеть вами.
Предвижу, что в ответ на этот пункт могут последовать комментарии типа «скаред мани», заканчивающиеся в конце большим лолом.
Я думал – мой сосед скареда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секретник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невдалеке от мызы жил одинокий негр, старый, седой скаред, у которого была в запасе целая куча таких историй; многое из того, что он рассказывал, произошло лично с ним.
Совсем скоро установка была завершена и скаред резко очутилась в шлюзе, а потом уже в корабле, её сердце продолжало биться.
Тоже плюс – давно просила эту розовую ерунду поменять на что-то приличное, но отец тот ещё скареда, всё отнекивался.
В доброе старое время, как я сказал, я гордился возможностью показать моим недругам неисчерпаемость моих средств; я почитал для себя честью повергать их в смятение, бросая пред ними миллионы, тогда как они ожидали моего разорения; но теперь мне необходимо рассчитаться с казной, с королём, с собою самим; теперь мне необходимо стать скаредом; я сумею доказать всем, что, располагая грошами, я поступаю так же, как если бы располагал мешками пистолей, и начиная с завтрашнего дня, когда будут проданы мои экипажи, заложены принадлежащие мне дома и урезаны мои траты…
Что касается стариков, то их он попросту недолюбливал, всех без исключения почему-то считал скаредами и всячески избегал обращаться к ним с какими-либо просьбами.
Старая обезьяна, скаред проклятый.
Она хотела продемонстрировать сыну, что он – бессовестный скареда, не способный обеспечить «больной» матери достойную жизнь.
Мне целовальника-плута подавай, не то таких чудес натворю, что не сдобровать ни вам, ни вашему скареду губернатору.
Недолго, надо сказать, и прожила скареда на свете.
– Ты что же, старый скаред, – напустилась она на деда, – позвал гостя в дом, а сам только стакан ему и дал, да и то, как я вижу пустой?! Хоть бы чаю согрел!
Но оказалось, хозяин – все-тки скареда известная, таких любить нельзя, но и бояться можно не особливо – продать меня решил.

Цитаты из русской классики со словом «скареда»

  • Тут увидел я, что между людьми случайными и людьми почтенными бывает иногда неизмеримая разница, что в большом свете водятся премелкие души и что с великим просвещением можно быть великому скареду.
  • — Жил в этом доме старичишка умный, распутный и великий скаред. Безобразно скуп, а трижды в год переводил по тысяче рублей во Францию, в бретонский городок — вдове и дочери какого-то нотариуса. Иногда поручал переводы мне. Я спросила: «Роман?» — «Нет, говорит, только симпатия». Возможно, что не врал.
  • Это был миллионер, лесной торговец и крупный дисконтер, скаред и копеечник, каких мало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скаред»

  • СКА́РЕД, -а, м. и СКА́РЕДА, -ы, м. и ж. Разг. Скупой, жадный человек; скряга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАРЕД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скаред»

СКА́РЕД, -а, м. и СКА́РЕДА, -ы, м. и ж. Разг. Скупой, жадный человек; скряга.

Все значения слова «скаред»

Синонимы к слову «скареда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я