Карта слова «скапывать» примеры предложения

Предложения со словом «скапывать»

Ногами или лыжами вы скапываете часть его (причём выброшенный снег складываете сверху, как бы надстраивая снежную горку), так, чтобы сугроб стал вертикальной стенкой, нависающей над вашим временным биваком.
Лишь главарь не выглядел уставшим, он гордо стоял, облокотившись на меч, с лезвия которого, скапывала кровь.
С потолка скапывала вода, а слабый свет пробивался через камни с наружи.
Мне было любопытно, что за мысли овладели ним, что то я немного отвлеклась от своей затеи и кипяток выливался из кружки наполненной до краёв, только когда вода начала скапывать со стола мне на ногу я оторвалась от него.
Слюна скапывала с длинных, как спицы клыков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоретика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С его волос на лбу скапывает пот.
Тогда забиралася я на кровать, палочкой скапывала нагар с фитилька, лампадик опять загорался ярко-ярко, и свет в хате такой радостный становился, такой торжественный!..
С поварёшки скапывал красный соус.
В овраге даже он не помог и срочно пришлось скапывать верхнюю часть склона.
Тыльная сторона ладони увязла в склизком потоке, что-то захлюпало, и, опустив глаза, он в недоумении увидел, как взбитой розовой пеной на пол с пальцев скапывают полувоздушные ошмётки.
Во дворе было туманно, словно белое пространство, в которое люди уходят и также приходят и проходят мимо, а капельки росы скапывали с травы.
Кончик его, отчего-то вдруг посиневший, дрожит, что-то единожды с громким хлюпом скапывает с него на пол.
На толстенных таких паучьих лапищах ко мне пёрло нечто, причём обращено оно ко мне было зияющей раной, с которой всё ещё скапывала кровь, а среди внутренностей, костей я видел раззявленную пасть.
После этого риторического вопроса тишина в комнате буквально стала скапывать с потолка.
Тогда забиралася я на кровать, палочкой скапывала нагар с фитилька, лампадик опять и загорался ярко-ярко!
Мой приятель скапывает в стакан остатки со всех бутылок, добавляет туда несколько «бульков» из флакона с туалетной водой «Адидас», размешивает и с блаженством выпивает половину.
Слышно только было, что один из выпивох кружку с брагой от себя оторвал, да на стол не поставил, и медовый ручеёк истекает на стол, а капли скапывают на дощатый пол.
Весь сводчатый потолок занавешен картинами; с них скапывает воск; в просветах между занавесью картин — религиозная потолочная фреска.
– Шутишь? – поморщилась я, глядя как каша из хорька скапывает по плоской морде этого хукуса.
Тонкая струйка воды медленно сползает по его нижней губе к подбородку и нечаянно скапывает на блестящую от пота крепкую грудь.
С открытого рта скапывала слюна и загустевала варёным куриным белком.
Когда увидела, что незнакомый мужчина вот-вот разрыдается, что слёзки робко, жалостливо скапывают на его брюки, обшлага рукавов, на землю, то подошла, присела рядышком, достала из сумочки носовой платочек и начала осторожно промокать им глаза чужого совершенно человека, который столь трогательно и беспомощно горюет по её маме.
По тряпочкам в бутылки с тихим звоном скапывала натаявшая вода.
С веток скапывала дождевая вода, будто деревья в молчаливом страдании плакали, не прося и не желая утешения, решив тихо выплакать все слёзы раз и навсегда.
Часть кожи на лице начала отслаиваться, скапывая кусочками шпаклёвка в горячую воду.
В этот раз первое же его попадание оказалось куда более эффективным: импульс прожёг броню врага, заставив её прямо-таки скапывать на пол.
Пальмы, умытые дождём, скапывали капельками с радужными бликами.
Кровь ещё скапывала с кишок, разрисовывая молодые побеги травы в кроваво-бурый оттенок, что вырисовывали хаотичный рисунок смерти.
Кровь через несколько секунд начала скапывать с его брови и заливать лицо.
Женщина недовольно окунула кисть в банку с краской и шлёпнула ей в то место, куда указывал муж, отчего снова измазалась, а по воротам потекли густые чёрные ручейки и стали скапывать на землю, пропитанную машинным маслом.
Мама подойдёт к ней: «Кума, ну зачем ты скапываешь стежку?» она своё: «Хи-хи, да я тут чуть-чуть подровняла».

Цитаты из русской классики со словом «скапывать»

Значение слова «скапывать»

Цитаты со словом «скапывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скапывать»

СКА́ПЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к скопать.

Все значения слова «скапывать»

Синонимы к слову «скапывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я