Карта слова «ситовый» примеры предложения

Предложения со словом «ситовый»

Гнили различают по цвету и структуре поражения – пёстрая ситовая, белая волокнистая; а также по типам – заболонная, ядровая и наружная трухлявая.
Материал падает на вибрирующую ситовую поверхность, частицы размерами меньше отверстий просеиваются в подрешетный продукт, а остальные попадают в надрешетный продукт.
Питался родничок преимущественно ситовой сосной, которую в подгоняемые с верховьев плоты то и дело вставляли недобросовестные лесозаготовители.
При работе гидроциклонов на различных углеобогатительных фабриках в различных точках водно-шламовой схемы ситовый состав исходной пульпы изменяется в широких пределах.
Это удивительное чудо переработки зерна построили во время второй мировой войны, используя для изготовления ситовых полотен зерноочистительных машин рояльные, гитарные и прочие струны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливитаминный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выделение машинных классов на углеобогатительных фабриках осуществляется в основном в узлах подготовительного грохочения, обесшламливания и обезиливания с помощью ситовой и гидравлической классификации.
При необходимости иметь большую длину ситовой поверхности между её участками устанавливаются так называемые желоба репульпации, в которые подаётся чистая вода.
Наиболее часто для контроля процессов грохочения, дробления и измельчения на обогатительных фабриках применяют ситовый анализ.
Рассев сыпучего материала с целью определения его гранулометрического состава называется ситовым анализом.
Пробы рассеивают сухим или мокрым способом в зависимости от крупности материала и необходимой точности ситового анализа.
Результаты ситового анализа записывают в таблицу, подобную табл.1.4.
Полную механизацию и автоматизацию трудоёмких операций ситового анализа можно обеспечить в случае применения роботов.
Процессы классификации происходят либо на ситовой поверхности (грохочение), либо с помощью гравитационных или гидродинамических сил.
Для ситового анализа применяют встряхиватели сит разных конструкций.

Значение слова «ситовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ситовый»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным сито

Все значения слова «ситовый»

Синонимы к слову «ситовый»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я