Карта слова «секстиллион» примеры предложения

Предложения со словом «секстиллион»

Волны видимого света колеблются секстиллионы раз в секунду, и их длина в сто раз меньше диаметра волоса.
Мы уже давно вступили в эпоху больших данных; в настоящее время мир ежегодно производит зеттабайты данных (в каждом зеттабайте секстиллион (1021) байт – достаточно, чтобы заполнить память приблизительно 1 трлн смартфонов).
На невидимых полках (или просто зависнув в пространстве?) хранятся секстиллионы прозрачных сфер.
Получается целый секстиллион планет, на которых имела шанс развиться разумная жизнь.
Греноидам была дарована бесконечная энергия – теллура-128, полураспад этого вещества, и окончание его тепловыделения составляла шестьсот секстиллионов лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотря на небо нашему взору открывается 2 секстиллиона звёзд, это число с 22 нулями!
Хотя и млечный путь квадриллионы лет тому назад был единой чрезвычайно разрежённой материей, но существовали другие млечные пути в эфирном острове, состоящие из собрания солнц, и картина его в среднем почти не изменялась в продолжение секстиллионов лет.
Но вообразим, что мы можем наблюдать один наш эфирный остров в течение секстиллионов лет.
Это соотношение равно приблизительно 792 миллиардам, исходя из чего размер нашей метагалактики с радиусом её видимой части в 46,5 миллиардов световых лет должен превышать 36,8 секстиллионов световых лет.
Если предположить, что 2 тыс. лет тому назад общий объём мирового производства составлял всего 1 долл. и его прирост ежегодно был бы равен 2,5%, то к настоящему времени экономический выход генерировался бы в гигантскую сумму, составляющую 3,6 секстиллионов долл. (после 3,6 двадцать нулей).
Двадцать пять секстиллионов молекул (это 250 и ещё двадцать нулей в придачу) проходят по этому пути 18 раз в минуту, или 25 тысяч раз в день.
Рутинный труд сантибов продолжался, но одни особи незаметно трансформировались в живые приёмники радиоволн, другие подключились к подземным оптическим кабелям, третьи, работавшие рядом с людьми, улавливали звуковые волны – и все 12 секстиллионов клеток нейросети записывали и обрабатывали потоки информации с помощью симпатической связи, для которой не существовало ни помех, ни потери данных.
Из соображений, основанных на молекулярном притяжении, вычислено, что в булавочной головке не менее восьми секстиллионов атомов, иначе – миллиард в квадрате, умноженный на восемь тысяч.
Шесть секстиллионов тонн золота образовалось в результате слияния двух нейтронных звёзд в галактике «Налусс 3990», – красивым и мелодичным голосом ответила девушка.
То есть вселенных нашей группы насчитывается более десяти миллионов секстиллионов.
Мой мозг обрабатывает секстиллион операций в секунду.
– Семидесяти секстиллионов! О, дожить бы!
Последняя страна в этом списке выпустила купюру номиналом 1 секстиллион пенгё (венгерская валюта).
Другие фабрики выпускали секстиллионы лекарственных таблеток в лучшем случае бесполезных, а в худшем – просто ядовитых, и стоивших при этом огромные деньги.
– Учёные насчитали около 10 секстиллионов звёзд.
Иными словами, у нас этих вселенных более десяти миллионов секстиллионов.

Значение слова «секстиллион»

  • 1. матем. в США и Франции тысяча квинтиллионов; тысяча в седьмой степени; число, равное 1021 и записываемое в десятичной системе как единица с 21 нулями (при использовании короткой шкалы) (Викисловарь)

    Все значения слова СЕКСТИЛЛИОН

Цитаты со словом «секстиллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секстиллион»

1. матем. в США и Франции тысяча квинтиллионов; тысяча в седьмой степени; число, равное 1021 и записываемое в десятичной системе как единица с 21 нулями (при использовании короткой шкалы)

Все значения слова «секстиллион»

Синонимы к слову «секстиллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я