Карта слова «секстет» примеры предложения

Предложения со словом «секстет»

Однако было ясно, что этот восточногерманский секстет был одним из немногих музыкальных коллективов послевоенного времени, обладавший собственным художественным видением.
Пусть ещё скажет «спасибо», что не включили в хоровой секстет под руководством какого-нибудь серафима.
Было решено, что каждый из секстета выберет себе персонажа, на которого он чем-то похож.
Участники секстета становились взрослее, но любовь к выдуманной в детстве игре не оставляла, и, когда позволяло время и ситуация, ребята взахлёб играли в свою любимую, только им принадлежащую игру.
Если в октаве поэт пробуждается среди ночи и старается ориентироваться в темноте, то в секстете домашний фон отпадает и заменяется пространством всего мироздания, где поэт, сталкиваясь с хаосом, провозглашает цельность своей личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дровнишки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гости степенно выпивали и закусывали, прогуливались по холлу и слушали что-то трогательно-национальное в исполнении струнного секстета.
Разве что какой-нибудь большой вирт-клуб мог позволить себе выставить полный секстет на турнир, поэтому игроки объединялись, как могли.
Секстет чужаков, не произнося ни слова, танцующей походкой двинулся прочь, к спальным помещениям.
Тут над ухом оглушительно взвякнул сигнал и одновременно виолончельным секстетом завопили тормоза.
Помимо оружия, возле бандитов валялись использованные шприцы, на расстеленной здесь же газете стояла незажженная спиртовка, а у двух членов «криминального секстета» были закатаны рукава.
В общем, странный секстет.
Старшие товарищи собираются со своими квар-/секстетами дважды в неделю на маленьких закрытых свечках, в интервале между дневными матчами и ужином, обычно после сауны, душа и пары минут бездыханного валяния в раздевалке.
Слаженная работа этого секстета приносила им хорошую прибыль.
На балконе над крыльцом дома музыкальный секстет играл весёлую барочную музыку, которая смешивалась с криками ребятишек и артистов.
Где-то впереди виднелся секстет, состоящий из достаточно пожилых мужчин в блестящих костюмах молочных тонов с чёрными фигурными бабочками.
Дева проведёт к лунному парку – чтоб послушать многозвучия секстета струнного, от рук белоснежных.
Секстет активно концертировал и в 1986 году.
Они делали деньги – каждый подписанный контракт приносил всё больше и больше, но когда он пошёл к менеджерам и заявил о своём желании оставить секстет и продолжить выступления уже в качестве обычного пианиста, те просто подняли его на смех и сказали, что он сошёл с ума – ведь это стало бы «профессиональным самоубийством»!
Поэтому, захватив вышеупомянутый секстет и двоих из смены, мы на двух автомобилях через пять минут были уже на месте.
С любовью и благодарностью обнимаю мой победоносный секстет, и пусть нас разделяют тысячи километров, но вы ближе ко мне, чем вы думаете.
Всё, что требовалось, уже было сказано и сделано, теперь приглашённым предлагали просто расслабиться – насколько это возможно на официальном мероприятии такого уровня – и отдыхать, вкушая земных радостей, представленных классической музыкой в исполнении струнного секстета, а также изысканными блюдами и напитками.
Хорошо ещё, если отправят на трудовую повинность в хоровой секстет под руководством конкурента-серафима.

Значение слова «секстет»

  • СЕКСТЕ́Т, -а, м. 1. Музыкальное произведение для шести инструментов или шести голосов с самостоятельной партией для каждого. Секстет Брамса. Секстет для фортепьяно и струнных инструментов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКСТЕТ

Цитаты со словом «секстет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секстет»

СЕКСТЕ́Т, -а, м. 1. Музыкальное произведение для шести инструментов или шести голосов с самостоятельной партией для каждого. Секстет Брамса. Секстет для фортепьяно и струнных инструментов.

Все значения слова «секстет»

Синонимы к слову «секстет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я