Карта слова «свеять» примеры предложения

Предложения со словом «свеять»

Это позволит вам избежать возможного конфуза, а также вы сможете рассчитывать на отзывы о свей персоне как о человеке тактичном.
Трудно сказать, как сложилась бы личная и творческая судьба писателя, если бы он постеснялся подойти к свей будущей супруге, а она, в свою очередь, проигнорировала бы этот шаг?
Всё больше думаешь о свей голове – долго ли будешь её носить.
– Детка, я тут заметил – а зачем ты убрала плакат из свей комнаты?
Над текстами поработал тот же пожилой усатый журналист, к неудовольствию которого к нему прикрепили сопливую девицу, как будто у него свей работы мало?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я же всё вижу, и, что важнее, мне найдётся, чем тебя заинтересовать, – если честно, пока не решил, что именно предлагать свей собеседнице, но, уверен, в процессе разговора это станет понятнее.
Однако, падая, свей сумел прихватить с собой своего противника, и они покатились меж трупами, осыпая друг друга ударами.
– Ну и где ты снова была? – не скрывая свей неприязни, с порога спросил он.
Возможно в детстве и спрятано это волшебство, когда ты говоришь с деревьями и они отвечают, когда кустик или поднятая палка имеют душу и она живая, солнце гладит своими тёплыми лучами кожу, и звёздное небо со звуками насекомых живут жизнью свей жизнью, и луна улыбается и шепчется со звёздами, вот бы увидеть, нужно незаметно проснуться, тогда обязательно увидишь, как они разговаривают.
В течение года я сам тебя обучал, чтобы не привести потенциально опасного, не умеющего управлять свей силой мага в регистрационную палату и, не дай бог, никого не покалечить.
Вы никак не можете сойти с этой дороги (то есть с дороги свей цели).
Невольно, не по свей воли.
Исследуя культурное наследие человечества, странствующий человек получает не только знания о прошлом, но через сочувствие (своих личных чувств и ощущений) он получает возможность понять, что чувствовал человек прошлого, что ощущал в свей душе, глядя на мир вокруг.
Но как только я подумал, что было бы интересно узнать, полое ли существо внутри или нет, как он свей рукой, схватив за место, где у людей грудь, практически выдрал огромный камень, закрывавший его переднюю часть.
В октябре-декабре трёхдневное затемнение из-за кометы, смерти по свей земле (Lied der Linde, Kugelbeer, Anna Maria Taigi, Seher von Vorarlberg, Johannes Friede, Elena Aiello, Marie Julie Jahenny de la Faudais, Sepp Wudy, Fatima, Sajaha, Ilu-Tani, Hopi).
Отец устраивал для свей семьи субботники.
– Ты больше меня не свяжешь, – сказал свей.
С благословения родителей свей невесты, он двинулся в путь к вампиру.
А по вечерам она брала свею лаковую скрипку.
Я сбежала от свей группы, они все погибли, потому что не послушали меня!
– Я сумел убедить совет верховных священников, что ты не унаследовал нечисть свей матери.
– Благодарю, превосходно.– ответил я, смутившись от того, что этот человек относится ко мне как к равному себе, хотя я ничего такого в свей особе не видел.
О песне говорили, что её пел какой-то неуч, с большим сердцем, с неизмеримой болью, а все за ним повторяли слова, на которые мудрейшие пожимали плечами, потому что были простые, словно взятые из уст народа, а шли в грудь, как меч, острием свей боли.
Те варяги назывались русью, подобно тому, как другие назывались свей (шведы), а иные – норманны и англы, а ещё иные готландцы, – вот так и эти назывались.
Вы слишком привлекаете мужское внимание свей узкой юбкой, длинными ногами и этими роскошными волосами.
Ну, другой мужик послушал, подумал и решил попробовать то же со свей женой. На следующий день приходит, злой такой и говорит.
Это и есть то первое молоко, которое будет получать ваш малыш в первые часы и дни свей жизни.
Да эта девчушка многим взрослым фору даст свей целеустремлённостью, несгибаемостью и врождённой порядочностью.
– Зефир последний свеял сон
В тот же день он послал свей любовнице кактус и навсегда забыл её имя.
Там, над песчаным свеем, на пустынном крутом берегу реки имелась потаённая пещера, вырытая неизвестно кем и неизвестно когда.
Нет контактов, нет смысла, нет цели, кроме как ждать полного распада свей бывшей оболочки.
Пришла весна – ищи пару и свей гнездо.
Сегодня ты должна улыбаться свей дочери, своим коллегам.
Если я продержался на ресурсах свей квартиры три месяца, то сложно сказать сколько могу продержаться на ресурсах целого подъезда.
Простодушный свей вскинул руку – перехватить… и получил такого пинка по висюлькам, что его синие глаза стали белыми и выпучились не хуже лягушачьих.
Второй свей, уложив обломок древка между колен, азартно колотил по нему ладонью.
Усмехаются ладожане, не поймёт свей почему, а те кивают, мол, завтра ты нам своё покажешь, а мы тебе своё, и поглядим, чьё лучше будет.
Ты, когда накладывала повязку этому любопытному свею, словно светилась!
Мы все уже догадались, что свей хочет заманить нас в ловушку.
Они боялись, что свей убьёт меня, но я увернулась и воткнула стрелу ему в горло.
Но взять щит свей не успел.
Я выделил по крайней мере три момента, которые свей должен был бы развить.
Когда они хоть раз приносили нам хотя бы половину свей рыночной стоимости в фунтах стерлингах?
Выгнав далеко со свей территории непрошенных гостей, стая резко останавливается и, ещё немного для форса полаяв вдогонку, развернувшись, спокойно возвращается в деревню, следуя за своим вожаком.
Наш герой скопировал путь, отождествился и выдал себя, бессознательно, неосознано, следуя природе свей души, и обманул многих.
Потому и делал, для осуществления свей мечты, первые шаги.
Подождав ещё пять минут, вспомнил, что демонесса, вероятно, голодна после столь долгого нахождения в свей темнице.

Цитаты из русской классики со словом «свеять»

  • Вечером этого многознаменательного дня в кабинете Василья Назарыча происходила такая сцена. Сам старик полулежал на свеем диване и был бледнее обыкновенного. На низенькой деревянной скамеечке, на которую Бахарев обыкновенно ставил свою больную ногу, теперь сидела Надежда Васильевна с разгоревшимся лицом и с блестящими глазами.
  • Ивашев горюет, но понимает свею обязанность к детям: она заставляет его находить твердость, необходимую в таких трудных испытаниях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свеять»

  • СВЕ́ЯТЬ, све́ет; сов., перех. (несов. свевать и свеивать). Дуновением сбросить, снести откуда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЯТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свеять»

СВЕ́ЯТЬ, све́ет; сов., перех. (несов. свевать и свеивать). Дуновением сбросить, снести откуда-л.

Все значения слова «свеять»

Синонимы к слову «свеять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я