Карта слова «сваливание» примеры предложения

Предложения со словом «сваливание»

Третья ошибочная концепция – сваливание проблем на жажду власти.
Периодическое расчёсывание предотвратит сваливание шерсти и образование колтунов у длинношёрстных собак, а также облегчит стрижку и тримминг для собак, которых необходимо периодически стричь или выщипывать, как пуделей или терьеров.
– Я посмотрю, на какой скорости можно взлететь, чтобы не произошло сваливание.
Психиатрам известны случаи истерической индукции, когда один психопат своим возбуждением заводит и провоцирует сваливание в аналогичное трансовое состояние других психически лабильных людей.
Этот мужской вариант мне нужен был ещё живым на ближайшие четыре дня, а потому пришлось откинуть сваливание вины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тукнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, последнее уже начало происходить – «Ласточка» на глазах превращалась в упрямого осла, то и дело рыская вправо-влево или, того хуже, пытаясь начать сваливание .
А раз быстрый позитивный выход через технологический рывок невозможен, – наиболее вероятна попытка негативного выхода через либеральную экономию на спичках и ограничение потребления «лишнего населения», что означает сваливание в депрессионную спираль.
Пришла в движение мощная машина государственной пропаганды, сделавшая немодным, неинтересным внутренний поиск, дав ему низкопробное название – дауншифтинг (сваливание вниз по лестнице социального успеха), возведя в приоритет только внешние цели – богатство, успех, и поставив знак равенства между ними и такими понятиями, как счастье, самодостаточность, гармония.
Основу его составляют удары ладонью – прямой и боковой; удар локтем; удар коленом; удар кулаком-молотом; топчущий удар ногой; рывковое сваливание противника.
Так что любого из нас разбуди ночью и спроси, на какой скорости произойдёт сваливание самолёта в штопор, не раздумывая получали ответ – «130 километров в час, при перевёрнутом полете 180 километров в час».
На малых скоростях сваливание проявлялось.
Кончилась эта бестолковая и изнурительная беготня по магазинам, когда и сам не знаешь, что ищешь, лишь бы что-нибудь купить, не забыть никого подарком и не обделить гостинцем; это торопливое сваливание с себя всяких разных дел, больших и маленьких, скопившихся, как всегда, на последний день, и надо срочно бежать туда и сюда, поговорить с тем и с этим, взять одно и отдать другое; эти суматошные, с постоянной оглядкой – не забыть бы что-нибудь – сборы.
Но вот сваливание в одну кучу объёма экспорта и объёма производства – это не очень–то грамотно.
– Ловлю вас на слове. Сами знаете, если вы меня сейчас обманули, я устрою сваливание снова. И тогда уже ничто не заставит меня передумать.
Нам этого не нужно – возможно сваливание в воронку инферно, что принесёт в десятки раз больше вреда.
Работать буду я, а твоей задачей будет открытие двери и поспешное сваливание в любую из свободных палат.
Но это нарушило всю аэродинамику: когда самолёт был на полной тяге во время взлёта, нос часто задирался слишком высоко, вызывая сваливание.
Отдав ручку управления от себя, он предотвратил сваливание, но при этом самолёт стремительно терял последний запас высоты.
Семь типичных управленческих ошибок и их устранение: перенос или откладывание решения на завтра, выполнение работы наполовину, стремление всё сделать самому, стремление всё сделать сразу, убеждение, что менеджер (руководитель, специалистпрофессионал) знает всё лучше всех, неумение разграничить полномочия, сваливание вины на других.
Потому, как сваливание самолёта в штопор и столкновение его с землёй он уже видел.

Значение слова «сваливание»

Цитаты со словом «сваливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сваливание»

СВА́ЛИВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. сваливать1.

СВА́ЛИВАНИЕ2, -я, ср. Разг. Действие по знач. глаг. сваливать2.

Все значения слова «сваливание»

Синонимы к слову «сваливание»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я