Карта слова «ругательски» примеры предложения

Предложения со словом «ругательски»

Он только ругательски ругает своего ненавистника (так в русских деревнях называли того, кого не любили), поносит его, как может.
Товарищи ругательски ругали его за то, что он слишком торопится и не даёт им как следует пограбить.
Когда играла немецкая труппа, он ходил за кулисы и ругательски ругался… по-русски.
Весь обычай свой и язык, и платье изменили, головы и бороды обрили, парсоны свои ругательски обесчестили.
Судя по выражению лица, девица ругательски его ругала, недовольная чем-то, что находилось в доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из них учитель ругательски ругал за примитивность изложения, главным образом за отсутствие собственных слов и мыслей.
Богатырь ругательски ругал себя, что вовремя не вспомнил про цепь, а потом сообразил: всё правильно сделал, иначе бы не разошлись.
– Ну, как-нибудь попривыкнешь. Сразу ведь нельзя. Однако прощай. Пора мне. И так уж чувствую, что ругательски изругает меня моя полковница.
Ещё он случайно разжился большим воротником, подбитым горностаем, однако не переставал ругательски ругать себя, что вовремя не позаботился о хорошей шубе – не тяжёлой, а лёгкой, вроде бекеши или казачьего полушубка.
Но постепенно хмельное развязало языки, стало всё по плечу, и оба принялись ругательски ругать и дружину, и князя заодно.
Голос ругательски, проклинающе забасил над ним, чужие руки тянули к себе, вылавливали его, медленную голодную снулую рыбу, из тугого пылающего воздуха, возвращали на землю, били, колотили, спасали.
Это, наверное, пошло с детства: родители всегда ругательски ругали её, если она открывала пианино, чтобы потыкать в те же клавиши, в которые всё время тыкали сами родители, а потом забывала его закрыть.
Одну или две первые главы своей истории они посвящают законам природы, их строгости, непреложности и пр., а в остальных по старому ругательски ругают королей или моют косточки каким-нибудь общественным деятелям, как воображаемым виновникам какого-нибудь упадка.
Принесли ему телеграмму; оказывается, – жена требует его возвращения домой и ругательски ругает за то, что он не возвращается.
Мимо человека с янтарными глазами, который ярился на наступающий вечер. Ругательски ругал предательницу-дорогу. И продолжал строить башню из людей.
Один из них ругательски ругал коммунаров, а другой предложил на будущее время просто «сбривать им головы с плеч», и, сколько я мог заметить, сказал это с подлинною ненавистью…
Она обладала чудесной способностью смеяться над всем и всеми, и даже если минуту назад злилась и ругательски ругалась, то стоило увидеть что-то хорошее, то – сразу же прямо расцветала.
Весь обычай свой и язык, и платье изменили, головы и бороды обрили, персоны свои ругательски обесчестили.
Придя в себя, долго с остервенением пинал шлем, ругательски ругая умника, додумавшегося до цереброуправления с обратной связью.

Цитаты из русской классики со словом «ругательски»

Значение слова «ругательски»

Цитаты со словом «ругательски»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ругательски»

РУГА́ТЕЛЬСКИ, нареч. Разг.

Все значения слова «ругательски»

Синонимы к слову «ругательски»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я