Карта слова «ротон» примеры предложения

Предложения со словом «ротон»

Элементарные возбуждения линейной части спектра соответствуют рождению фононов, а возбуждения в области, близкой к минимуму – рождению ротонов.
Физический смысл появления ротонов соответствует появлению вихревого движения микрокластера в сверхпроводящей жидкости.
Никогда ещё аннигиляторы «Протея» так скверно, по космическим нормам, не работали, скорость звездолёта упала ниже навигационных границ, зато поток ротонов становился всё обильней, и шар жадно поглощал их.
Или на планете ротонов жизнь лучше?
Эти частицы – результат, так сказать, чистого сгорания пространства, но стопроцентной аннигиляции не бывает, какая-то доля деформируется в эти самые полуматериальные ротоны частично уже вещество, частично ещё пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часа через три возле лунки лежало штук пятнадцать ротонов и чебаков. Сам рыбак уже почти опустошил бутылочку и лыка не вязал.
Нужно сказать, что в этом районе была пожарная часть, за которой находился немаленький прудик, в котором даже бычки с ротонами плавали.
Энергетически тепловое проявление таких процессов выражается лишь вращением(рождением ротонов) вокруг собственной оси.
Среди прочих попыток наладить контакт испробовали и обстрел потоком ротонов, На «Протее» ротонный генератор смонтирован приставкой к аннигиляторам пространства, обеспечивающим сверхсветовые скорости.

Значение слова «ротон»

  • Рото́н (от лат. roto — «вращаюсь, верчусь») — элементарное возбуждение (квазичастица) в сверхтекучем 4He, связанное с возникновением вихревого движения в сверхтекучей жидкости (аналогично вихрям Абрикосова в сверхпроводнике). Возникновение таких квазичастиц имеет особое влияние на поведение сверхтекучей жидкости в области температур около одного Кельвина. Термин ввел И. Е. Тамм. (Википедия)

    Все значения слова РОТОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ротон»

Рото́н (от лат. roto — «вращаюсь, верчусь») — элементарное возбуждение (квазичастица) в сверхтекучем 4He, связанное с возникновением вихревого движения в сверхтекучей жидкости (аналогично вихрям Абрикосова в сверхпроводнике). Возникновение таких квазичастиц имеет особое влияние на поведение сверхтекучей жидкости в области температур около одного Кельвина. Термин ввел И. Е. Тамм.

Все значения слова «ротон»

Синонимы к слову «ротон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я