Карта слова «ролевый» примеры предложения

Предложения со словом «ролевый»

Влияние тёмного фэнтези было заметно и в области настольных ролевых игр.
Думаю, что единственным ответом этому повторяющемуся циклу является другая ролевая модель поведения.
Отметим, что процесс социализации человека проходит, в значительной степени, именно как освоение разнообразных моделей ролевого поведения и повышение гибкости их применения.
Игра чувствительна к сфере человеческих отношений, к сфере профессиональных ролевых функций, моральной и нравственной стороне человеческой деятельности.
Педагогическая поддержка направлена на расширение диапазона ролей, развитие умения детей 4–5 лет строить своё поведение в соответствии с разными ролевыми позициями партнёров по игре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рапиристка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невыполнение ролевых ожиданий одним из коммуникантов, выход за рамки формальных правил и норм приводит к нарушению коммуникации, вызывая удивление, тревогу у партнёра.
Традиционно различают два основных вида ролевых конфликтов, возникающих на внутриличностном уровне.
Можно также сломать игру, перехитрить её, пользоваться скрытыми особенностями – в общем, разрешено всё, что не запрещено, прямо как в настольной ролевой игре.
Также тренер должен понимать и выявлять ролевую структуру группы.
Как мы уже знаем, чтобы создать успешную систему необходимо удовлетворить определённые ролевые интересы.
Она возродила жанр компьютерных ролевых игр с изометрической проекцией наряду с Fallout и Diablo.
Между ними складываются определённые ролевые отношения, которые регулируются специфическими нормами и предписаниями.
Во время соревнований запускались новые ролевые игры с эффектом присутствия, и лучшие геймеры со всего мира играли в них.
Этот поджанр основан на настольных ролевых системах вроде Dungeons and Dragons.
Просто не очень-то любила раскрывать посторонним эту сторону своей жизни, – называется ролевое движение.
Чем балл ближе к 6, тем более тщательно надо подбирать и использовать в занятиях и воспитании ребёнка элементы ролевых игр.
Приобрести ролевое мастерство как мастерство занятия и удерживания роли сразу не получится.
Или возможно лишь тогда, когда социальный актёр не имеет никакой власти над наблюдателем, не может отвечать ему, т. е. когда между ними нет реального ролевого взаимодействия.
Он зачитывает рэп о приключении, которое неизбежно покорит всех, а не только любителей ролевых игр.
Мы говорим, что функциональный объект имеет определённое ролевое или функциональное поведение.
Обращение к речи официальной или поэтической, научной или бытовой, деловой или публицистической задаётся ролевой ситуацией.
Возраст участников ролевых игр может варьироваться от 15 до 45 лет, чаще всего – от 17 до 30 лет.
Рассмотрим немного подробнее особенности проведения ролевых игр в разных странах.
Чтобы сделать что-то выдающееся – достойно воспитать детей, стать ролевой моделью в бизнесе, создать эталон отношений в семье, а не довольствоваться посредственностью, – требуются значительные усилия.
С энтузиазмом небольшая команда принялась за свою первую ролевую игру The Lady, the Mage and the Knight.
Несколько человек участвуют в эксперименте в виде ролевой игры с заданными сценариями.
Совокупность ролей, вытекающих из данного статуса, называется ролевым набором.
То есть ролевые интересы, которые будут удовлетворены в системе.
В рамках ролевой игры он обратился к девочке с бантом в волосах и попросил её встать перед классом и попробовать познакомиться с ним.
Если один из участников это правило нарушает, то он фактически выходит из своей роли, следовательно, разрушается ролевая пара, и в эту же секунду автоматически прекращает своё существование заданный контекст.
Является ролевой моделью личного достижения целей.
Помимо учёбы, ребята увлекаются ролевыми играми.
Усваивая это, ребёнок начинает входить в мир ролевой игры.
Возможно, ребёнка окружали люди, которые сами хорошо себя осознавали, сами знали, чего хотят, и принимали жизненные решения с учётом своих желаний, показывая таким образом хорошую ролевую модель.
Игрой называют и психотехнический приём, с помощью которого на 1,5–2 минуты можно настроить детей на работу в группе, структурированное действие по правилам (например, «колдунчики» или «колечко»), большое и сложное ролевое действие и многое другое.
И если одни уже могут фактически принять роль и даже вступить в элементарные ролевые взаимоотношения с другими детьми, то некоторые только овладевают простейшими игровыми действиями, подолгу их отрабатывают с игрушками и игровым материалом и не могут быть партнёрами для хорошо играющих детей.
Поскольку в поведении и взаимоотношении героев этих вьетнамских сказок, вы обнаружите укоренённые на генетическом уровне ролевые модели, которые вьетнамцы с завидным постоянством демонстрируют при построении деловых отношений и воспроизводят при решении практических задач.
Детские ролевые игры служат тому доказательством, так как сначала в играх малышей выполняется любая роль, что заставляет многих учёных (в основном зарубежных) оценивать такое игровое поведение как подражание или идентификацию, а не взятие роли.
Психологов в первую очередь интересует ролевой аспект игры.
Востребованная система морального и материального поощрения, постоянная коррекция нормативов, стимулирующих производительность труда, и адекватный учёт профессиональных интересов, призванный совершенствовать компетенцию субъектов коллективного сотрудничества, мотивируют повышение гражданской ответственности в исполнении своих ролевых обязанностей.
В симуляции мы используем ролевую модель, но она не является основной, чтобы люди не увлекались и не забывали об основной цели.
Кроме того, материал, собранный в анкете, можно использовать для составления кейсов и сценариев ролевых игр (см. Приложение 1).
А ещё они очень любят ролевые игры, когда каждому из играющих приходится выполнять несвойственные ему в повседневной жизни функции.
Хорошо переселяются и приживаются крепкие семьи с хорошим ролевым распределением обязанностей.
Это попытка создать игру по общим правилам, ведь, играя, человек моделирует ситуацию по заранее разработанным правилам и целям, при этом примеряя на себя различные ролевые, игровые модели.
Актёры могут быть давно мертвы, но их ролевые персонажи оживают всякий раз, когда фильм просматривается.
Деятельностный кругозор является частью ролевого мастерства.

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я