Карта слова «розочка» примеры предложения

Предложения со словом «розочка»

Он скользнул через открытое окно и осветил букет маленьких розочек, помещённый в бело-голубую вазу на столе.
Сейф был традиционно расположен за картиной, натюрмортом с мелкими розочками в голубой вазе.
– Ты только посмотри, какие милые красные розочки! – уговаривала мама.
Мне первой дали кондитерский мешок. Туда кладут крем и выжимают через дырку на конце. Получаются белые розочки.
Подготовленное филе лосося нарезать тонкими длинными ломтиками, свернуть каждый в виде розочки, выложить на лёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заставляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На голом животе – татушка в виде алой розочки с зелёными листочками и чёрными колючками.
Там лежала больная мышка с каштановой шёрсткой и в ожерелье из розовых розочек.
Довольно крупные, с небольшое яблочко величиною, круглые розочки цветов тянутся к солнцу.
Кому-то надо кусочек потоньше, чтобы фигура не раздалась, кому-то – с большой масляной розочкой, кому-то – большой и чтоб потом ещё добавка была, а кому-то – завернуть с собой для ребёнка.
Сделать розочки из сливочного замороженного сливочного масла, наполнить их чёрной икрой.
Морковь равномерно выложите в центре и по краям торта в форме розочек.
Коржи смазать джемом, уложить друг на друга. Украсить торт розочками, вишней, обваляной в сахарной пудре и узорами из крема.
Разумеется, умещающийся в срок годности торт с кремовыми розочками там ночью не раздобыть, но и дураку понятно, что к чаю лучше банка моих любимых консервированных персиков и кулёк конфет, чем вовсе ничего.
Шарм её будет в том, что всё её украшения будут как будто извлечены из бабушкиного сундука: старинные ёлочные игрушки из тяжеловесного стекла прекрасно будут смотреться в этой композиции, старомодные веера, ненужная бижутерия, атласные или бумажные розочки – все те милые, чудом сохранившиеся в доме (или сделанные вами или близкими людьми «под старину») безделушки, которые могут ещё послужить как ёлочные украшения.
Настаивавшая на жутких розочках безвкусного ярко-голубого цвета, мама в итоге смирилась с тем, что видеть этот ужас на себе я не хочу.
Доставая с обувной полки потёртые фисташковые тапочки с бледно-лиловыми вышитыми розочками, я с каким-то неприязненным чувством вспомнила брошенный, уж когда и кому не помню, Ленкин хлёсткий «диагноз»: «Бедненько, но чисто».
А ещё крошечная розочка, словно связанная крючком из блестящей малиновой нитки.
Морок был несложный, лёгкое натяжение узловой нити – и он сполз, обнажив лёгкую ночнушку, всю в кружевных розочках, обнажённые ноги, покрытые гусиной кожей, и полную каких-то непонятных палок причёску.
Молодой барон произнёс это тоном грустной иронии, который усвоил себе, касаясь в разговоре своей бедности; но обиженный сад словно решил постоять за свою честь, и две дикие розочки, приоткрыв все пять лепестков вокруг жёлтого пестика, вдруг заалели на вытянутой ветке, преграждавшей путь молодым женщинам.
Несколько минут спустя горничная вернулась с парой изящных белых шёлковых туфелек, прошитых серебряной ниткой и украшенных розочками из фальшивых бриллиантов.
В самом центре торта, возле жёлтой розочки, сидела настоящая маленькая букашка.
Выпрямившись и осмотрев своё произведение искусства в виде трёхъярусного свадебного торта, украшенного несколькими десятками разноцветных розочек, она довольно улыбнулась.
– Это означает, что ты прибыла из другого мира, – сказал парень, подходя ближе и рассматривая красивую розочку на моём указательном пальце.
В центре его красовался чудесно огранённый крупный сапфир, вокруг него в золотых розочках прятались не меньше десяти бриллиантов.
И вот для таких случаев я заказывала недорогие, но очень красивые и эффектные кустовые розочки, которые прекрасно сочетались с гвоздиками и создавали праздничное настроение.
Её маленькую золотую шапочку украшали искусственные розочки, и сверкающая золотая вуаль свисала с неё очень изящно.
Рядом юноша поставил тарелку с ломтиками хрустящего ароматного хлеба и небольшими розочками из сливочного масла.
Лицо скрывала вуаль, голову окольцовывал венок из крохотных розочек.
Я смело двинулась вниз по тёмно-синей с золотым кантом дорожке, отстранённо наблюдая, что чёрные розочки на носках голубых туфелек смотрятся чрезвычайно мило.
Да ведь у неё почти вся грудь на виду, лишь немного прикрыта изящными атласными розочками в самых опасных местах.
От тяжёлого бархата я категорически отказалась, а вот шедевр из персикового атласа с неимоверным количеством розочек по подолу пришёлся мне по душе.
В них было всего пять розочек, но они ещё были свежими, бутоны только начали распускаться и были упругие и нежные.
– Пока, – с расстроенным акцентом я переварила информацию о любимой розочке.
Ни навязчивой музыки, ни ослепительно-яркого света, ни предложений купить розочку для леди…
С красивым рукомойником, расписанным маленькими бордовыми розочками, и большой фаянсовой купелью на медных изогнутых ножках.
Мне натерпелось увидеть её реакцию – в последней коробочке лежало семь шпилек с навершием из самых настоящих живых розочек, по эскизу которых и были выполнены кулон и серьги.
Прямо на моих глазах, как будто из ниоткуда, набухли весенние почки, распустились зелёными розочками, явив свежую светло-салатовую листву.
Облезлые оградки, редкие кресты, давно выцветшие пластиковые розочки
Мелкие нежные розочки украшали её каштановые волосы.
Все фигурки, большие и маленькие, она украшала золотой фольгой и всякой всячиной вроде сахарных розочек и цукатов.
Конечно, моя подружка херувимка и тут отличилась, пытаясь выхватить из моих рук розочку, но я, дав ей по носу, поблагодарила индуса за подарок.
Одинокая розочка умерла, так и не пожелав оставить своих подруг.
– Как красиво, – в руки девочки легло серебряное колье, выполненное из множества миниатюрных розочек.
Оставалось положить сверху последний, двенадцатый, сдобрить и его кремом, украсить семьюдесятью пятью сливочными розочкам и цукатными листочками, и в завершение – в самом центре – водрузить бисквитную корзиночку с именинными свечами из безе.
Тем идеальным парнем, который дарит розочку и приглашает на свидание.
Голова начинала кружиться, память доставать и показывать ему давно забытые картинки из прошлого, в котором тоже были летний дождь, морской берег и белые в голубых розочках занавески.
К обручу сбоку были приклеены несколько красивых шёлковых розочек цвета пепельной розы.
Её белый платок с синими розочками мелькал то в избе, то во дворе, и везде слышался надтреснутый голос, скороговоркой дававший советы налево и направо.
Личико, на его взгляд, у неё было симпатичное, даже очень, поэтому парень нагловато улыбнулся: глазки большие, голубые, обрамлённые светлыми редкими ресницами, а соломенные волосы цвета свободно спадали по хрупким плечам до самого пояса, в ушах две простенькие серьги в виде серебряных розочек, на груди такой же медальон, руки украшали кожаные цветастые браслеты с подвесками.

Цитаты из русской классики со словом «розочка»

Значение слова «розочка»

Цитаты со словом «розочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розочка»

Розочка (фильм) — польский фильм 2010 года;

Все значения слова «розочка»

Синонимы к слову «розочка»

Ассоциации к слову «розочка»

Какой бывает «розочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я