Карта слова «рефлексный» примеры предложения

Предложения со словом «рефлексный»

На рефлексную точку надавливают большим или указательным пальцами – с умеренным усилием.
Обращают внимание на состояние сосудов сетчатки, выходящих из середины диска зрительного нерва, их калибр, цвет, ширину рефлексной полоски, располагающейся вдоль просвета более крупных артерий и век.
Диагональные проборы создают что-то среднее между вертикальными и горизонтальными проборами, то есть в итоге есть и чётко читаемые пряди, а также и перекрываемые рефлексные пряди.
Мужественный человек на рефлексном уровне приучил себя качественно выполнять свои обязанности в любых экстремальных условиях, он не оставил чувствам ни единого шанса бояться, переживать, сомневаться и спокойно делает то, что необходимо.
Потом сажусь под струю воды на каменный пол, кладу на мои сложенные ноги его стопы, делая мыльной пеной короткий, но интенсивный массаж рефлексных зон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праязыковой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он решительно утверждает, что животные – простые «рефлексные машины»: они ничего не переживают, ничем не огорчаются, ничему не радуются, не способны ни к каким умозаключениям.
Это оказалось бессмысленным занятием, потому что оно скорее играло роль чехла, сдерживавшего расплывающееся тело и её попытки поправить чехол, были просто рефлексными движениями.
Нервная система, осуществляющая регуляцию с помощью рефлексных импульсов через сеть нервов (нейроны: греч. nйuron – нерв) и нервных клеток.
Дедушка в шутку называет его «рефлексным сохранением эффекта скорости над наблюдателем».
Это кто ж сейчас гой, сосуд избранный, вот этот самый обыватель, пускающий рефлексную слюну при виде чьей-то грязной задницы, выставленной на передний план социума?
Что я нужна своему народу, что меня уберегли, спрятав в одном из рефлексных миров.
Животное не способное к осознанию своих ошибок и проживает свою жизнь в преобладающем инстинктом и рефлексном состоянии способно обойти то место, которое имеет связь с тем случаем, когда животное испытывало страх, боль или угрозу жизни.
Согревающий состав мы наносим на массирующий палец и втираем его в рефлексную точку на энергетическом канале.
Единственное, что хочется отметить: мы работаем не с мышцами и кожей, расположенными около рефлексной точки, а с трудноуловимой материальной энергией, продвижение которой надо ощутить.

Значение слова «рефлексный»

Цитаты со словом «рефлексный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рефлексный»

РЕФЛЕ́КСНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Связанный с отражением (света, радиоволн).

Все значения слова «рефлексный»

Синонимы к слову «рефлексный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я