Карта слова «раскрутить» примеры предложения

Предложения со словом «раскрутить»

– Накануне дефолта в девяносто восьмом случайно обменял рубли на доллары, наварился на курсе валюты и резко раскрутил дело.
Но могу раскрутить идею предмета и выжать полезный, вкусный пост, как сок из грейпфрута.
В центре диска сделана дырочка, в которую продет шнурок, так что диск можно раскрутить, и мать с телёнком исполнят танец превращения.
Дела у них идут недурно, им уже удалось раскрутить несколько если не звёзд, то звёздочек.
В определённый момент у него стали плохо продаваться дешёвые диваны, на которых он раскрутил бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инъюнктив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположим, у вас есть блог или сайт, который вы хотите раскрутить с помощью SEO оптимизации, т. е. использования ключевых слов, чтобы пользователи находили вас с помощью поисковых запросов.
Чихуа-хуа схватила со стола шариковую ручку, быстро раскрутила её и вынула стержень.
Регент ещё попытался отыграться, раскрутив маховик репрессий, однако против толпы не попрёшь.
Сегодня меня уже раскрутили на секатор, хотя я специально купил его для наших соседей!
В любом случае нет ничего страшного в том, что я попробую раскрутить всё это сам.
Есть дни светлые и радостные, дни удачи, когда лёгкого толчка достаточно, чтобы раскрутить колесо фортуны, заставить его вращаться в нужную нам сторону.
Внешние атрибуты бренда только помогают раскрутить его, но не оказывают решающего влияния.
Патрон нужно раскрутить и между верхней и нижней его частями вставить крышку, а затем снова его скрутить.
Они с писком скатывались с крыши дома и с такой силой раскрутили ветряной генератор, что он сорвался с мачты и с жужжанием упал в реку.
Охранник раскрутил ручку моей машины и шлёпнул на неё мою вялую ладонь, держа за манжет.
Чтобы быстрее добиться такого эффекта, создайте и раскрутите собственную разработку.
Основная идея этого приёма заключается в том, чтобы просто раскрутить ассоциации из того, что вы видите вокруг и в лёгкой метафорической форме донести до ваших подписчиков ценность того, что вы продаёте.
А чтобы раскрутить пращу, надо встать на ноги.
Все попытки раскрутить его позорно провалились.
Вот уже семь лет она пытается на деньги отца и мужа раскрутить то один, то другой бизнес: сначала бутик детской одежды, потом кафе – и вроде бы ко всему подходит ответственно и с любовью, но в итоге каждый раз прогорает.
Я и смотрела: огромный двухметровый мужчина ловко раскрутил посох, ударив моего неудавшегося грабителя ниже колена, отчего тот взвыл и неловко отмахнулся мечом, теряя равновесие.
Я тут же подумала о подобном способе раскрутить гостиницу: например, дать объявление о летних скидках на проживание в «Семи ветрах».
Но тут, столкнувшись с проблемой, требовавшей незамедлительного решения, я, ни на минуту не задумываясь, я обернул её ремень вокруг пояса, зарядив самого себя так, словно был обычным полевым камнем, а затем раскрутил метательное орудие своею мощной десницей и что есть силы метнул себя в направлении северо-северо-запада.
Его не впервые пытались раскрутить на интервью не совсем обычным способом.
Будет приятно с ней пообщаться, послушать, как жила эти годы, как сумела раскрутить собственный бизнес.
– До сих пор не могу поверить, что мой пиар-агент решил раскрутить этот бред…
С логическим мышлением легче закрутить сюжет, а потом раскрутить расследование.
Она вложила в дело свои сбережения и без устали работала, стараясь раскрутить их бизнес.
Достигнув своей цели, я деятельно приступила к главному – раскрутила верёвки для фиксации рук, сняла рубаху, оставшись в коротком топе с голой спиной.
Чтобы разрядить обстановку, я раскрыл ящик с инструментами, достал отвёртку, собираясь раскрутить первый попавшийся выключатель.
Чтобы перейти с балкона на балкон, достаточно раскрутить проволоку – и вот человек уже на чужой половине.
Более того, захватить посредника с переданным ядом, после чего осталось лишь раскрутить цепочку, уже известную наружному наблюдению.
Я вернулся, надел маску, и немного раскрутил винт на газовом баллоне, чтобы потихоньку выходил газ, а сам побежал во двор напротив и спрятался за невысоким деревянным забором.
Твоя последняя и единственная возможность раскрутить петлю, что уже обмоталась вокруг шеи.
А ещё её славянское фэнтези, мне кажется, может иметь успех, если хорошо раскрутить.
Вцепившись в металлический поручень посильнее, он стиснул зубы и раскрутил карусель так быстро, что его начало сносить.
Было ощущение, что тебя взяли, скрутили, как скручивают тряпку, выжимая из неё влагу, и раскрутили обратно уже в новом месте.
Сидела я так недолго – через какое-то время корчмарь подсел ко мне и, видимо надеясь раскрутить затосковавшую клиентку на бутылочку вина, спросил, в чём же дело.
– Если как следует раскрутить, бьёт не хуже кузнечного молота.
Не знаю, что произошло именно в этот момент и почему мне вздумалось поступить именно так, но раскрутив девушку вокруг своей оси, с немыслимой силой я отшвырнул её в направлении выхода.
Вытащила небольшую отвёртку и осторожно, чтобы ничего не повредить, раскрутила крышку часов.
Вы не можете раскрутить большой бизнес с надёжными конкурентными преимуществами и устойчивым потоком прибыли за год или за два.
Дальше раскрутить оплошавшего разведчика контрразведке никакого труда не составило.
Чтобы раскрутить ещё и это чудо-покрытие, надо будет из-под себя выпрыгивать.
Неслучайно в языке до сих пор остались такие формы, как «крутиться на работе», «раскрутить новое дело», «вскружить голову», даже «окрутить мужчину».
У меня, как и у всех сотрудников – план. Чем больше будет сумма, на которую я смогу раскрутить клиента, тем прекраснее – моя премия!
Он ещё даже не оторвал клочок от бумажного листка, чтобы его разжевать и превратить в пульку, не успел раскрутить ручку, чтобы получить пластиковую трубку, в которую можно смачно дунуть, а «училка» уже разгадала его коварный замысел.
Она только-только начала что-то понимать, вот-вот ухватила ниточку, готовую раскрутить клубок какого-то неведомого ей ранее очевидного знания о мире и о ней самой…
Ну, такая архитектура из энергий, и – велеть, сильно раскрутить, потом – бац и стрелами по секторам вовне, чтоб исполнилось…

Цитаты из русской классики со словом «раскрутить»

Значение слова «раскрутить»

  • РАСКРУТИ́ТЬ, -кручу́, -кру́тишь; прич. страд. прош. раскру́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. раскручивать). 1. Крутя, развить что-л. скрученное. Раскрутить нитку. Раскрутить леску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРУТИТЬ

Цитаты со словом «раскрутить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрутить»

РАСКРУТИ́ТЬ, -кручу́, -кру́тишь; прич. страд. прош. раскру́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. раскручивать). 1. Крутя, развить что-л. скрученное. Раскрутить нитку. Раскрутить леску.

Все значения слова «раскрутить»

Синонимы к слову «раскрутить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я