Карта слова «раскладка» примеры предложения

Предложения со словом «раскладка»

Проверьте также, установлена ли английская раскладка клавиатуры.
Не следует использовать русские слова в английской раскладке.
Земские старосты занимались раскладкой налогов и повинностей и вершили судебные дела.
Тогда вам не придётся собирать максимум первоначальных сведений о предполагаемом товарном ассортименте, проводить исследование рынка и продумывать систему раскладки товаров – всё это уже будет решено за вас.
Клавиатурные сокращения в программах Adobe могут не работать, если в операционной системе выбрана русская раскладка клавиатуры или если она установлена в качестве основной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дойница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой причиной разорительных диспропорций в раскладке налогов было систематическое недонесение исправниками истинного числа податного населения в их уездах.
В дальнейшем способ переключения раскладки клавиатуры можно будет изменить, но на данном этапе установки это сделать нельзя, да и не имеет особого смысла.
При такой схеме раскладки кирпича углы выкладывают без четверток, но со значительно большим количеством трехчетверток.
По этому известию в разруб или в раскладку повинностей были помещены или оценены самим вечем не только недвижимые имения посадников и бояр, но их оружие и кони.
Груборепартиционный способ раскладки – по стольку-то с каждого отдельного хозяйства – был на руку богатым.
Во-первых, они, не довольствуясь прежними способами сбора – отчасти по аппетиту берущего, отчасти по силе сопротивления дающего, – организовали правильную систему раскладки, которая намного веков пережила самих татар.
Для стен и перегородок толщиной в 1/3 кирпича раскладка кирпичей производится параллельно оси стены по одному друг за другом.
Нередко предметы мебели отделываются декоративными раскладками, которые, помимо этой функции, используются с целью маскировки стыков между основанием и боковыми стенками, щелей и зазоров.
Классической раскладки знаков судьбы не существует, но разве мы интуитивно не называем кого-то фаталистом, кого-то пионером, зачинателем, а кого-то везунчиком, счастливчиком?
Они распоряжались раскладкою денежных и натуральных повинностей и вели разметные книги, где записаны были все жители с дворами и имуществами.
Верная и незаменимая её заботница, камер-юнгфера, составила пару и при раскладке пасьянса.
А учат там, как понять и донести до слушателя замысел автора, как правильно читать текст, как правильно дышать, как сделать раскладку по ролям и ещё многому и многому, очень полезному и нужному (я серьёзно!), но, опять же, практически, не имеющему никакого отношения к нашей теме!
Когда русские игроки втянулись в футбол и матчи приняли международный характер – раскладка сил на поле стала несколько иной.
– Пользуйтесь правилами раскладки постов.
Оно решало все принципиальные вопросы внутренней и внешней политики: избирало князя или изгоняло его, избирало и смещало всех других главных должностных лиц новгородской администрации, выносило решения по вопросам войны и мира, принимало послов иностранных государств, ведало раскладкой податей и повинностей, чеканкой монеты, постройкой оборонительных сооружений, храмов, мостов и т. д.
Главная задача языковой панели (рис. 2.14) – предоставление пользователю возможности переключать раскладку клавиатуры (например, с русского на английский язык и наоборот).
Она опасалась, что подробная раскладка покажет на один из недавно построенных многоквартирных домов, что серьёзно усложнило бы задачу, – ей хотелось пообщаться с незнакомым человеком, не привлекая особенного внимания ни с его стороны, ни со стороны окружающих, а осуществить такой план можно лишь в общественном месте, где случайное знакомство не вызовет подозрений.
Основное её предназначение – автоматически переключать клавиатуру при наборе текста d ytghfdbkmyjq hfcrkflrt в неправильной раскладке.
Это время на раскладку инструмента, получение задания, изучение чертежа, включения-выключения станка и т.п..
Если человек имеет ясный план с последовательностью задач по продвижению к цели с временной раскладкой, то определить затруднение проще: в нужное время не решил намеченную задачу – это уже трудность, т.к. начинается отставание от графика.
Оставив наш транспорт на небольшой площадке возле лифта, попутчик прошёл к подсвеченной панели, приложил к ней левую ладонь, на панели появилась раскладка клавиатуры, ввёл длинный буквенно-цифровой код, подтвердил, после чего извлёк карту пропуска и приложил к сканеру.
Получилось, она увидела огромное существо на суставчатых конечностях с осиной талией, в боевой раскладке и горящими глазами.
Важно, чтобы сохранялся символизм карт и производилась правильная раскладка.
На тебя не выводили, посчитали, что тебе есть чем заняться и без этого, сначала решили всё подготовить, задействовали все доступные сведения, по всем раскладкам получается выигрыш.
Вместо бизнес-кейсов или судьбоносных планов стратегического развития на столе перед ним оказывается простая раскладка небольшой маркетинговой кампании на квартал.
И я не была уверена, что неокрепшая колдовская любовь эти его логические раскладки переживёт.
На моём компьютере пять языковых раскладок – и иногда можно попасть не на ту.
Авторы утверждали, что красивые раскладки фото и правильные тексты – это и есть главные инструменты продаж.
Раскладка клавиш японского словопроцессора, послужившая основой для современной компьютерной клавиатуры.
Он в последний раз посмотрел раскладку денег, вздохнул, понимая, что те, кто фактически сделают работу, получат столько же, сколько те, кто делать её не будет, и наконец оторвался от компьютера.
Поэтому автор счёл необходимым дать основную раскладку сил сторон не на май, а на июль 1919 г.
Подобная раскладка никак не входила в планы русских, так как означала неминуемый провал всей спасательной операции ещё до её фактического начала.
Полная раскладка будет приведена ниже по тексту, а пока позвольте уже начать первые шаги в сторону грандиозного приключения в таёжных и горных местах.
Раскладка продуктов приводится в граммах на порцию.
Внизу на рисунке 3 показана общая схема раскладки карт по номерам.
Что с головой? Эй, нейроны, полегче! Какая химия поменяла раскладку коры?
А тяжёлые или нет, зависит от того, какие карты – тёмные или светлые – преобладают в правой части раскладки.
Да, это круто, что можно просто подойти к пациенту, уколоть его, получить образец крови буквально в пару капель и через несколько секунд получить раскладку по видам кровяных телец, но зачем?
Если дать раскладку отношений с малым и большим социумом, то классическими ситуациями следует считать отношения (в высшей степени жизнеутверждающие) любви и дружбы.
Я лёг поудобнее, вывел на экран схему и снова стал проверять раскладку по движениям.
Абсолютно та же политическая раскладка.
Узнавали достопримечательности по дороге, которые невозможно не посетить, цены в мотелях, расписание кораблей и особенно тщательно прикидывали продуктовую раскладку.

Цитаты из русской классики со словом «раскладка»

Значение слова «раскладка»

Цитаты со словом «раскладка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскладка»

РАСКЛА́ДКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. раскладывать.

Все значения слова «раскладка»

Синонимы к слову «раскладка»

Ассоциации к слову «раскладка»

Какой бывает «раскладка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я