Карта слова «размещающийся» примеры предложения

Предложения со словом «размещающийся»

Как правило, это выглядит следующим образом: красивое небольшое здание, стоящее особняком или вообще размещающееся за городом, поделено на две или три части.
При использовании обычных банок цилиндр необходимо делать более низким, целиком размещающимся в нижней, широкой части банки и не доходящим до сужения.
А 7 миллионов клеток-колбочек, называемых коническими и размещающихся тут же, наделяют человека способностью различать цвета.
Баклажанов сгорел со стыда и ткнулся было здороваться, но у него ничего не вышло, потому что вскипел водоворот усаживаний, и уж между размещающимися потекла вспухшая лакированная кулебяка.
– Наверно, пока используют автономные беспилотники – рой зондов на солнечной энергии, запускаемый в стратосферу с самолёта, плавно размещающийся по указанной площади и мониторящий местность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От неспешно размещающейся перед замком толпы морпехов (а куда торопиться? вдруг загнанный враг сам сдастся, и все пойдут обратно?) отделилась группка из трёх человек.
В ходе реализации маленьких, автономно размещающихся в памяти сценариев ребёнок познаёт, что он – исключительный, самый лучший из всех.
Скульптура также делится на две разновидности:круглую скульптуру,т.е. трёхмерную, свободно размещающуюся в пространстве, ирельеф,т.е. объёмное изображение, расположенное на плоскости.
Около казарм находились два отряда наёмников, явно прибывших незадолго до нас и сейчас размещающихся.
– Ещё тогда, когда рассуждали о возможной связи подвала и тоннелей древних, под городом размещающихся.
Встречали нас действительно «торжественно» – от перехода с электрички до эшелона был выстроен коридор из сотрудников милиции с овчарками, каждую минуту в рупор объявлялось о номерах вагонов и отрядах размещающихся в них.
Они будут, хе-хе, смотреться куда выигрышнее мужчин, вначале размещающихся в скафандрах с грацией носорогов, а затем прогуливающихся с героическим видом, переваливаясь, словно утки.
Сам фиал также был заводского изготовления и снабжён всеми положенными знаками качества и размещающимися акцизами.
– Да, что то я совсем отвлёкся, предлагали они новые сапоги с улучшенной амортизацией, подошва которых сделана из нановолокна, подошва легче углепластика но по прочности превосходит кевлар, на подошве расположены тысячи макро-пружин и отбивателей, совершенно не скользят по голому льду посредством шипов и липучек, прыжок увеличивается на полтора метра с места, дальнейшие преимущества не открывали, также будут выпущены сервоприводы для суставов ног, это не просто кустарные протезы, это механизмы размещающиеся на голых ногах или штанах любой толщины и плотности, их функция это не полный контроль движений, это защита ног при падении с высоты, не с сотого этажа конечно, но прыгая с двадцати метров они запускают функцию экстренного планирования, и блокируют смещение суставов, также в механизмах этих приводов встроенные мощные раздатчики, которые увеличивают скорость пинка, во время размаха они вдвойне заворачивают замах и отпускают привод механизмов, тем самым одаряя твоего врага хорошей порцией пролома тазовой кости, сервоприводы позволят ноге двигаться быстрее, ты не будешь чувствовать усталости, всё будет делать агрегат, ну а в остальном там были кое какие незначительные расширения и дополнительные приблуды не столь значимые, если ещё о чём вспомню то расскажу.
Секретарь, что заполнял бумаги о назначении, вышел из кабинета и направился во временно размещающийся архив.

Значение слова «размещающийся»

Цитаты со словом «размещающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размещающийся»

1. прич. наст. вр. от размещаться

Все значения слова «размещающийся»

Синонимы к слову «размещающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я