Карта слова «разворотить» примеры предложения

Предложения со словом «разворотить»

Не я притащила сюда страшную тварь, что разворотила половину арены!
Но лишь только мы оказались в таверне, которая показалась нам надёжным укрытием, ядро тяжёлой мортиры разворотило крышу и в щепы разнесло преизрядную бочку с молодым вином.
Взрывом шального снаряда, в нескольких километрах от линии фронта, ему оторвало левую руку и разворотило левое колено.
В четырёхстах метрах от нас пляж разворотила ещё одна большая черепаха.
Накладной заряд разворотил только что закрывшиеся дверные створы, и человеческий спецназ ворвался внутрь, молниеносно смещаясь с линии огня телохранителей генерала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда всю печь взрывом разворотит.
Влетев в распахнутую «крымскую» шинель с капюшоном, круглая пуля русской гладкостволки, разворотив грудь пехотинца, образовала в спине кровавую язву величиной с алтын.
Второму разворотило грудную клетку, он лежал на спине, а толстые щепки торчали из его груди и головы, словно иглы дикобраза.
Тело сатаниста, разворотив дверь, вылетело на улицу.
Машину разворотило внутренним взрывом.
Поезд кольцевой линии только что прибыл с «Фаррингдон-cтрит», когда в центре вагона первого класса произошёл взрыв, разворотив несколько отсеков и рассеяв обломки по платформе и даже выбив некоторые из стёкол в крыше станции.
Ему разворотило правый бок.
– Как так – не попали? А кто же ему пушку разворотил?
Довернув ствол, я перечеркнул двоих длинной очередью, опустошив магазин, – пуля разворотила череп желтокожего, а второй нападающий захрипел, суча ногами в луже собственной крови.
На одном подворье такой же вот жаждущий самец разворотил стену свинарника.
Церковник выстрелил метров с десяти, ближайшая к нему гиена повалилась без звука – картечь разворотила голову и шею.
Осколки разворотили ему правый бок, и тут моё заклинание жизни только продлит агонию, не более.
Дракон сам мог тут разворотить всё, и если не делал этого, то только потому, что чтил законы гостеприимства.
Это в современном автомобиле каждая пуля могла разворотить какой-нибудь датчик или блок электроники, что привело бы к остановке.
Взрывная волна буквально разворотила корабль изнутри, заполнив красным почти третью часть судна.
Изъеденный коррозией ствол разорвало на десятом выстреле, но четырёх пуль, способных разворотить борт десантного бронетранспортёра, упырихе оказалось достаточно.
Когда в него влетит пуля размером с лесной орех, она разворотит внутренности так, что не поможет и строгий двухнедельный пост.
Только вот могут разворотить целую гору, как малые дети, которые, торопясь добраться до спрятанного варенья, способны перебить всю утварь.
А четвёртый разворотил палубу перед правой носовой стодвадцатимиллиметровой установкой, повредив осколками трёхдюймовку под мостиком и переранив семерых человек из её расчёта и из обслуги подачи снарядов в надстройке.
Он разворотил землю на многие мили и даже изгнал других драконов, когда те попытались остановить его.
Эта процедура ещё больше разворотила и без того повреждённое плечо существа.
С помощью других водителей мы оттолкали его к каменному парапету, который пришлось разворотить ломами.
Осколком ему разворотило живот, ранение было тяжёлым, и раненый был без сознания.
Шанса не дали: трое головорезов, выйдя из переулка, просто всадили в шерифа по пуле; вместе выстрелы разворотили его грудь и убили наповал.
Раздалось ещё два взрыва, всю переднюю часть дома разворотило, но дом держался, у него лишь сорвалось «лицо», и мы увидели практически все внутренности, теперь было очень хорошо видно первый этаж, но внутри мы не слышали криков или звуков, и это настораживало.
Советская чушка полностью разворотила бревенчатую стену (так и было задумано – чтобы обнажить броню панцера), а бронебойная болванка «тройки» ударила в башню «тридцатьчетвёрки».
Там разворотило, конечно, всё, но всё-таки экспертам удалось кое-какие «останки» идентифицировать.
Просто винтовку развернуло от удара, и прикладом мальчишке морду разворотило
– Это бомбочка, всё так здесь разворотила?
Обычный осколочно-фугасный, но хлипкая «ганомаговская» броня была ему нипочём – взрывом разворотило кабину, просадило кузов.
В ответ полицейские стали кидать гранаты. Их взрывы разворотили асфальт и подожгли перевёрнутый автобус, которые нападавшие использовали как укрытие.
Три большие воронки. Бомбы упали удивительно счастливо: разворотило угол барака, но там никого не было.
Взрыв просто разворотит коридор станции.
Тот докладывал: “ваше превосходительство, мина разворотила борт в кормовом котельном отделении, заделать не представляется возможным, три кочегара обварились и в лазарете, остальные затушили котлы, отсёк затоплен”.
Робота впечатало в пол и разворотило пол головы.
Они прошли навылет, разворотили затылок.
В его памяти ярко всплыло недавнее воспоминание об орбитальном дроне, который снял с орбиты его корабль, разворотив двигатели.
Его убили только пятым выстрелом, разворотив череп так, что вытекли мозги.
Многие из них безусыми юношами, чуть ли не мальчиками, посланы были в окопы, повидали горы трупов, сами распороли немало человеческих животов, нажгли городов, разворотили дорог, вытоптали полей – и вот вчера возвратились, разнося свою психическую заразу.
Он надеялся опередить врага, набрать дистанцию для прицельной пушечной стрельбы, разворотить задний вагон, снести его с рельс и захватить чужой состав.
Но мощный взрыв разворотил первый, начавший движение автомобиль.
Вытащил ещё две, основательно разворотив колоду.
Взрывы разворотили корму, но к счастью всех пассажиров, баржа не потеряла плавучесть.

Цитаты из русской классики со словом «разворотить»

  • Слышно было, как тяжело ворочалось двухсаженное водяное колесо, точно оно хотело разворотить всю фабрику, и как пыхтели воздуходувные цилиндры, набирая в себя воздух со свистом и резкими хрипами.
  • — А-а! — протянул Фома и вдруг твердо и зло объявил: — Я бы этого мужика так вздул! Всю бы рожу ему разворотил! — И он показал приемщику большой, крепко сжатый кулак.
  • — Могу сказать, что получите первейшего сорта, лучше которого <нет> в обеих столицах, — говорил купец, потащившись доставать сверху штуку; бросил ее ловко на стол, разворотил с другого конца и поднес к свету. — Каков отлив-с! Самого модного, последнего вкуса!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разворотить»

  • РАЗВОРОТИ́ТЬ, -рочу́, -ро́тишь; прич. страд. прош. разворо́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. разворачивать). 1. Ворочая, разъединить, раздвинуть в разные стороны что-л. тяжелое, громоздкое, сложенное в одно место. Разворотить груду камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВОРОТИТЬ

Цитаты со словом «разворотить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разворотить»

РАЗВОРОТИ́ТЬ, -рочу́, -ро́тишь; прич. страд. прош. разворо́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. разворачивать). 1. Ворочая, разъединить, раздвинуть в разные стороны что-л. тяжелое, громоздкое, сложенное в одно место. Разворотить груду камней.

Все значения слова «разворотить»

Синонимы к слову «разворотить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я