Карта слова «разворачивание» примеры предложения

Предложения со словом «разворачивание»

Создайте визуальную подсказку и запишите как можно больше подробностей своего воспоминания, особенно о том, что именно вы чувствовали по мере разворачивания событий в этой истории.
В момент разворачивания событий сам император осмыслял свои действия исключительно в категориях долга.
Но они приобретают качества преобразующих индивидуальный уровень отражения лишь после начала разворачивания потенциала сознания.
Причём произошло это до наступления последних экономических кризисов и активного разворачивания новой антиалкогольной реформы.
Дальнейшее разворачивание кинематографической метафоры подводит нас к обсуждению роли редактора, режиссёра, продюсера фильмов и выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В роли интригуемого я обладаю определённой степенью контроля над восприятием и разворачиванием действий.
Но ведь это задержит прогревание почвы и пробуждение корней, а значит выработку белков, но отнюдь не задержит разворачивания листьев и выработку углеводов.
В главе 6 я подведу итоги, но упакую их в упрощённый план-график реализации проекта по разворачиванию системы управления за 10 недель интенсивной работы управленческой команды.
Способ разворачивания мысли считается теперь даже более важным, чем те или иные конкретные готовые результаты.
Разворачивание мумий, популярное занятие на лондонских вечеринках в 1895 году, заставило сердце двенадцатилетнего мальчика забиться сильнее.
Второй уровень значительно важнее первого, потому что именно он показывает логику разворачивания эволюционного процесса улучшений, который и составляет суть Kanban.
И хотя привлекают консультантов и коучей, которые понимают как быстро вести изменения, условия разворачивания проекта и сама культура его проведения – медленная и неспешная.
Познать проявления этого свойства можно и следует, в первую очередь, через общий процесс разворачивания отношений между социальными группами и личностями, так как это свойство, по сути, является интегрированным итогом этих отношений и, соответственно, имеет одну с ними феноменологическую природу.
Количественная оценка потребности в персонале, призванная ответить на вопрос «сколько?», основывается на анализе предполагаемой организационной структуры (уровни управления, количество подразделений, распределение ответственности), требований технологии производства (форма организации совместной деятельности исполнителей), маркетингового плана (план ввода в строй предприятия, поэтапность разворачивания производства), а также прогнозе изменения количественных характеристик персонала (с учётом, например, изменения технологии).
Как уже отмечалось, сюжет «календарных» произведений обусловлен событием, имеющим место во время того или иного календарного праздника, а разворачивание сюжета вытекает из содержательной наполненности этого праздника, отчего временнáя приуроченность действия становится сигналом произведения этого типа.
В результате весь реферат становится последовательным разворачиванием изначальной исследовательской идеи.
Объективно-стихийные механизмы разворачивания артефактов в различных модусах, должным образом стратифицированные и артикулированные, больше сообщат нам о тайнах культуры, чем ещё одна всеобъясняющая идеологема.
В частности, дискуссионным остаётся представление о ведущем начале в развитии личности: рассматривать ли его, как предлагают многие представители гуманистического направления в психологии, как постепенное разворачивание заложенного в человеке потенциала, «обрекающего» человека на самореализацию, или же процесс развития определяется чередой жизненных выборов самого человека.
Экзистенциально-психокритическая биография подразумевает не искание абсолютной исторической истины, установленной собиранием документальных источников, впрочем, заведомо обречённым на то, чтобы остаться неполным, а ставку на саму нехватку как условие возможности разворачивания человеческой реальности.
По мере разворачивания истории человечества преобразующий потенциал лидеров исторического развития последовательно возрастает.
И даже остановить разворачивание фланга не могла бы, хотя воевода своими глазами только накануне наблюдал ужасающий результат действий сконцентрированной части стрелецкой сотни на переправе.
Первые недели войны стали для русской конницы весьма ответственными: она должна была, выдвигаясь вперёд, скрыть от противника мобилизационное разворачивание основных сил, – и с этой задачей справилась блестяще.
После такой ретроспективной проверки, как предполагалось, полученные модели можно будет использовать для разворачивания ситуации в будущее время, т. е. обнаруживать кризисные факторы заранее.
На основании разворачивания идеи пишется введение, которое представляет собой концептуальную основу реферата.
Опрыскавая сад один раз в месяц в мае (в момент разворачивания листьев), июне, июле и августе, вы предохраните его не только от плодожорки, но и от парши на яблонях.
Как он реализуется: на уровне наблюдения, на уровне сенсорных впечатлений (если да, то как ребёнок их получает?), на уровне предметных действий, разворачивания деятельности или игры?
Специфика цивилизации находит своё отражение в социальных институтах, реализуется в социальном взаимодействии, окрашивает весь универсум человеческой активности, выступает как фактор разворачивания исторического процесса.
Первый принцип: основополагающей целью психоаналитической терапии является разворачивание, прояснение и трансформация субъективного мира пациента.
Любое разворачивание инфраструктуры начинается с планирования.
Одновременно есть все возможные варианты, но в точке разворачивания.
Перелёт и приземление, быстрое разворачивание госпиталя и… операционная.
Текст сохранился полностью, утрата нескольких знаков, испорченных при разворачивании свитка, не мешает прочтению.
Это орудие, которое предоставлено в руки человеку, как мощнейший инструмент для разворачивания собственных истинных устремлений.
Имелся и опыт разворачивания массовых репрессий, фальсификации дутых дел.
Они опосредствуют только лишь опосредствование как таковое – чистое силовое разворачивание силы как силы, которая насильственно втягивает сама себя в образ чисто силового распространения силы.
Для разворачивания лагеря вообще пришлось подняться ещё выше, чтобы избежать внезапной атаки, которая из-за близости леса была весьма вероятна.
История культур человечества – это бесценная кладовая опыта разворачивания отдельных, отрывочных, дискурсивных разумов.
И вот этот навык разворачивания временной перспективы позволяет нам видеть самые глубокие, самые сущностные процессы, которые происходят в мире, рядом с нами, внутри нас.
И такова глубина этого движения, что его разворачивание может лишь повести к мировым катастрофам.
Продолжительность таких страхов зависит от времени разворачивания конкретной ситуации.
Современный этап разворачивания человеческой трагикомедии знаменуется приближением людей к заветной, давно предсказанной, столь же желанной, сколь и проклинаемо пугающей, двуполосной черте виртуального «Ада-Рая».
В этом плане системное моделирование как способ разворачивания пространства оказалось бы идеальным вариантом.
Учёные отмечают высокую скорость разворачивания новых технологий, которая требует быстрой адаптации законодательной базы, разработки и принятия новых правовых норм для высокотехнологичных продуктов и услуг, которых раньше не было на рынке.
Относительная скорость разворачивания свёртки определяет теплоту формы, характеризует её энергию, в виде тепла передаваемую другим формам.
На микроуровне таковой может выступать энергетический узел, сгусток поля, на биологическом уровне – клетка, затем живой организм и по ходу разворачивания биосистемы – группы организмов, популяции.
Как происходит разворачивание механизма страха?
Я ощутил вокруг разворачивание сетей территории духа.
Потому история развития правовых основ каждого отдельного государства (народа) представляет собой непосредственный интерес и в плане разворачивания основных принципов общественного порядка, связанного с национальной спецификой и религиозными установками, в течение столетий игравших роль конституционных принципов…

Цитаты из русской классики со словом «разворачивание»

Значение слова «разворачивание»

Цитаты со словом «разворачивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разворачивание»

1. действие по значению гл. разворачивать

Все значения слова «разворачивание»

Синонимы к слову «разворачивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я