Карта слова «пчеловодный» примеры предложения

Предложения со словом «пчеловодный»

– Нужно написать в какое-нибудь пчеловодное хозяйство, и оттуда могут прислать пчёл в посылке.
– Во время войны на пчеловодном опытном участке колхоза, расположенном в горной долине, работал также опорный пункт научно-исследовательского института.
Мы поднимаем знамя борьбы за перевоспитание пчеловодов, за изменение их экологического менталитета и за приобщение к пчеловодному ремеслу более широкого круга граждан.
Там находится пчеловодный и плодовый опытный пункт колхоза «Свет зари», ну, словом, хата-лаборатория.
Хватит жить в застое, давайте двигаться вперёд, у нашего пчеловодства есть прекрасные возможности развития, но, без учёбы, без переподготовки кадров, ничего не выйдет, слишком много лет в нашем пчеловодстве пренебрежительно относились к пчеловодной науке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тромбокиназа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо, когда был выбор, а если его не было, то они могли привиться в любом месте, как это было у меня в начале моей пчеловодной деятельности.
Пчеловоды не умели обращаться с разборными ульями, слишком ещё была низка вся культура пчеловодного дела.
Он создал учебно-показательную пасеку, где ежегодно проводил трёхнедельные пчеловодные курсы, руководил работой других пасек, разъезжая по вверенной ему территории и на местах оказывая непосредственную помощь пчеловодам.
Алтайский край как был, так и оставался одним из наиболее развитых пчеловодных районов нашей страны.
Большое количество пчеловодной продукции с алтайских пасек получалось только за счёт большого количества ульев и пасек.
Хотя я и читал много пчеловодной литературы, мои дела были неважны: пчёлы роились, мёда собирал 1—2 ведра с улья, но не более.
Не без оснований утверждают многие биологи, что пчела находится пока только в полудомашнем состоянии, что века пчеловодной практики очень мало сказались на ней.
Чтобы знать состояние каждой семьи, необходимо вести записи в пчеловодном журнале.
Века пчеловодной практики очень мало сказались на ней.
Пчелиное воровство и напад может проявляться в любое время пчеловодного сезона.
Этим методом пользуется весь коммерческий пчеловодный мир.
Перед подсушиванием в сотах поверхностный слой перги прокалывают пчеловодной вилкой или процарапывают (он пропитан мёдом и препятствует высыханию перги в сотах).
Пасечник в пчеловодном костюме вынимает рамки.
После такого пчеловодного демарша, семья долго гудит, нагоняя тепло и стабилизируя пояс воздуха с повышенной концентрацией диоксида углерода.
Надеюсь, что мне удастся заинтересовать пчеловодную общественность.
Помимо развития производственного пчеловодства, государство не меньше внимания уделяло и развитию пчеловодной науки.
Для руководства отраслью был организован центр – Пчеловодный союз.
Выделены кредиты на строительство воскоперерабатывающих и вощинных заводов, контор пчеловодства, заводов пчеловодного инвентаря и оборудования.
Рядом с опорным пунктом по пчеловодству располагалась пчелоконтора района, которая обеспечивала пчелосовхозы инвентарём, пчеловодным оборудованием и вощиной.
Во второй половине XIX – нач. XX вв. успехи развития химических, физических и биологических наук в области физиологии, сравнительной эмбриологии, биохимии, гистологии, цитологии, генетики положили начало активного изучения пчеловодства, опубликования множества монографий и выпуска мировой пчеловодной литературы.
Но за эти годы создаётся материальная база пчеловодного производства, накапливается минимальный практический и теоретический опыт работы с пчёлами.
Итак, для работы с пчёлами необходим исправный дымарь, хорошо нагнетающий дым, гнилушки для него, лицевая сетка с чёрной вуалью, стамеска из хорошей стали, рабочий ящик, пчеловодная щётка и белый халат.
Это эффективная площадка для научного обсуждения, обмена опытом и новыми технологиями производства, переработки мёда и других пчелопродуктов, содержания и лечения пчёл, издания пчеловодной литературы, в т. ч. сборников международных конгрессов и симпозиумов.
Ределан за какой-то квест выдал им пчеловодные маски, так что их личики были надёжно защищены.
– А где есть такое пчеловодное хозяйство?
Попробуем теперь, опираясь на данные биологической теории и пчеловодной практики, разобраться в том, что в действительности представляет собой пчелиная семья.
Но во всей пчеловодной литературе мира прижилось название «медоносная пчела».
Но такие корма не особенно пользовались спросом у пчеловодов, потому что обилие пыльценосов в течение всего пчеловодного сезона не ставило таких проблем.

Значение слова «пчеловодный»

  • ПЧЕЛОВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к пчеловоду, пчеловодству. Пчеловодная школа. Пчеловодная выставка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЧЕЛОВОДНЫЙ

Цитаты со словом «пчеловодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пчеловодный»

ПЧЕЛОВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к пчеловоду, пчеловодству. Пчеловодная школа. Пчеловодная выставка.

Все значения слова «пчеловодный»

Синонимы к слову «пчеловодный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я