Карта слова «протежирование» примеры предложения

Предложения со словом «протежирование»

Если человек внутренне готов к переменам, он сможет быстро обзавестись новыми друзьями или найти свою пару, причём протежирование старых знакомых ему не понадобится.
И надеюсь, вы добьётесь всего сами, а не будете пользоваться протежированием вашего влиятельного покровителя.
Может ли на них сказаться протежирование со стороны немецкой капо?
Безусловно, наградное протежирование было во все времена, но сегодня, и это касается прежде всего гражданских достижений, оно вышло за рамки всякого приличия.
И отчего-то именно в этот момент начали «выстреливать» все долгие протежирования семьи, и за первой работой неожиданно последовало предложение поучаствовать в большой совместной выставке «Российская графика».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: избродить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду воровство, протежирование бездарностей, обман верховной власти.
– Слушаю тебя, дитя моё! – подняв голову, я увидел перед собой молодую прихожанку в короткой розовой майке, оголившей загорелый живот, смиренно ожидающую порции божественного протежирования своей новостной ленты или, может быть, аватарки.
Не в наглядном ли – и столь же навязчивом – протежировании заключалось оно?
Занимаясь клановым протежированием, они успешно продвигали «братьев» по карьерной лестнице, оказывали им всяческую поддержку – финансовую, политическую, за что требовали такой же отдачи и в этом мало чем отличались от любой секты с её жёсткой иерархией и дисциплиной.
Собственно, лично к магу полковник почти не имел претензий: взятки, протежирование отпрысков богатых аристократов, выдвижение собственной родни…
Но здоровья у старикана оказалось достаточно, чтобы доползти до звания полковника и члена закрытого клуба «Копьё и стремя», а значит, обзавестись и нужными знакомствами для протежирования сыну хорошенького местечка в приличном британском университете.

Значение слова «протежирование»

  • 1. книжн. действие по значению гл. протежировать; влиятельная поддержка со стороны кого-либо, содействующая устройству чьих-либо дел (Викисловарь)

    Все значения слова ПРОТЕЖИРОВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протежирование»

1. книжн. действие по значению гл. протежировать; влиятельная поддержка со стороны кого-либо, содействующая устройству чьих-либо дел

Все значения слова «протежирование»

Синонимы к слову «протежирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я