Карта слова «промоделировать» примеры предложения

Предложения со словом «промоделировать»

Мелькнула мысль промоделировать пару сотен тиражей лотереи и доказать бесперспективность их подхода, но, глядя на вдохновенные лица друзей, решил, что нехорошо отбирать у ребёнка конфетку.
Ребёнок получает шанс увидеть мир глазами своего игрового персонажа, ощутить на себе давление правила, а также промоделировать множество сюжетов из сферы человеческого взаимодействия, причём таких, с которыми он в своей жизни ещё не встречался, а может, никогда и не встретится.
Если на старых компьютерах любой программер мог промоделировать поведение своей программы, то при работе на интеллектуальной технике никто не мог предположить, что изобразит монитор через пару-тройку минут.
Одно из этих открытий привело к формальному понятию “универсального компьютера” – машины общего назначения, которую можно было бы запрограммировать для выполнения любой логической задачи и с помощью которой можно было бы промоделировать поведение любого другого логического устройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своднический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный способ понять – учесть огромное количество связей и промоделировать развитие разных экосистем.
И только в 2010-х годах ученые-компьютерщики, стремясь промоделировать работу человеческого мозга, опять серьёзно задумались о возрождении аналогового принципа работы компьютера.
На одном из городских телеканалов сообщили даже, что смогли промоделировать звук, исходящий из-за завесы странного тумана.
Прежде чем взять в руки палку и сбить плод обезьяна должна была осмыслить этот процесс и мысленно промоделировать его.
И скажу тебе, что мало есть людей, которые смогли бы тебе это промоделировать вот так, за пару минут.
И твой «Хозяин» бьёт в ту же точку: многие покупают игру не чтобы играть, а чтоб просчитать, промоделировать обустройство будущего автономного домашнего хозяйства вдали от цивилизации, когда всё рухнет и оставшиеся в живых, как тараканы от пожара, хлынут из разбомблённых, загаженных и заражённых радиацией городов куда глаза глядят.
К сожалению, изменения иллюзии без компа я не мог промоделировать визуально.
Пока ты здесь развлекаешься, я успею промоделировать свои замыслы в других цивилизациях.

Значение слова «промоделировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промоделировать»

1. представить в виде модели

Все значения слова «промоделировать»

Синонимы к слову «промоделировать»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я