Карта слова «проецирующий» примеры предложения

Предложения со словом «проецирующий»

Нажатие клавиши определяется по пересечению пальцем определённого луча, проецирующего изображение.
Параллельные проекции могут быть ортогональными или косоугольными в зависимости от направления проецирующих лучей.
Быстро приложил к губам тёмный квадрат кулона и аккуратно пристроил его на светящемся мониторе, проецирующем голограмму.
Проекция называется косоугольной, если угол наклона проецирующих лучей направлен относительно плоскости под углом, отличным от прямого.
Основная задача каждой главы этой книги – побудить вас совершить действие, проецирующее уверенность в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапонины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в качестве наиболее яркой особенности большого числа реакций с непроецирующих рецепторов, рассматриваемых как органы чувствительности, является ихаффективная окраска, т. е. чувство боли или переживание удовольствия, точувство намерения представляет собой наиболее определённую сторону реакций проецирующих дистантных рецепторов, понимаемых как исследующие органы.
При построении параллельных проекций нужно задать направление проецирующих лучей (рис. 3).
На коротком привале поругались – к сожалению, неизвестно о чём, проецирующие кристаллы, которыми был нашпигован полигон, не передавали звук.
Отец нажал выпуклую кнопку на небольшом диске проецирующего артефакта, и светящееся изображение одной из частей нового магдвигателя, который он собирался запустить в производство, свернулась.
В этот же миг кристалл связи, проецирующий лицо папы, дёрнулся.
Люди, проецирующие насилие, могут быть непредсказуемыми и вспыльчивыми, их поведение больше характеризуется импульсивными действиями, чем соответствием социальным нормам.
Она была в оливково-зеленом жакете и узких изумрудных брюках, энтоптически проецирующих изображения медицинской тематики.
Вы пытаетесь понять, как работает ваш мозг, создающий реальности и проецирующие иллюзии.
Отец убрал проецирующий диск в магически защищённый шкаф позади себя и вновь повернулся ко мне. На его лице отразилось хитроватое недоумение.
Наш центр обладает прямой связью с тем, что его проецирует, и с тем, что проецирует проецирующего.
Немного отойдя от изучения иноземной техники, я всё же посмотрела на проецирующие экраны и увидела ярко-голубую громадину, закрывающую весь обзор.
Уже в доках над головой раскидывался купол, проецирующий вид на окружающий космос, будто бы потолок прозрачный.
Но руководителю, обладающему чувством ответственности и естественным образом проецирующему своё качество на окружающих, это сложно и понять, и тем более использовать в процессе управления на постоянной основе – тем более, что обычно его самого никто ничему не учил, он до всего дошёл сам, а потому стал или был назначен руководителем.
Прямо проецирующий телепат растёт.
Она подключила к экрану с помощью проецирующего браслета свой вживлённый в руку чип и стала наблюдать, как электронный лист перед её глазами заполняется данными.
Художники и творческая интеллигенция в целом стали призмой того времени, проецирующей идеи протеста, экспрессии, индивидуальности, разгрома.
Всё зависит, таким образом, от исходного акта, проецирующего перспективу сознания, – сознания со своими законами, которые будут оставаться таковыми из этой перспективы.
Так и среди женщин, которые застревают в детских фантазиях про некого идеального партнёра, не желая видеть мужчин вокруг и оставаясь в одиночестве, либо проецирующих этот образ на своего мужчину, постоянно проявляя неудовлетворённость.
Внутри комнаты образовался пузырь, словно экран, проецирующий чьи-то видения.
Свобода есть человек, свободно проецирующий себя на свободно выбранную цель.
Главный тезис этого исследования, проецирующего естественно-научную теорию хаоса на гуманитарную проблематику, состоит в том, что на исходе романтизма (1830-е – начало 1840-х гг.) заметно усиливается значимость авторефлексивных художественных текстов, допускающих в качестве самоотражения духовной истории сравнение с мандельбротовыми фрактальными множествами.
Выдвигалась теория создания техники, проецирующей кошмары, возникающие в мозге индивидуума, в плоскость осязания.
Человек настолько привык создавать себе трудности, что стал изобретать предметы, облегчающие что-либо, но проецирующие целый ряд вопросов и проблем.
К сожалению, оба так ничего полезного и не нашли, кроме разных слухов и баек о проецирующих деревьях без малейших намёков на планету их происхождения.
Они во многом являются зеркалом, проецирующим эмоциональные реакции человека, которые мы как бы «считываем» в процессе общения, пытаясь понять, как другой воспринимает происходящее.
Собственно, в бизнесе целеустремлённые личности ценны не только на позициях топ-менеджеров, но и на позициях менеджеров проектов, менеджеров среднего звена, вообще любых менеджеров, ибо именно целеустремлённые для реализации своего проецирующего вектора обладают талантом заражения идеей и вовлечения других в общее дело.
И действительно, игрок занимает внешнюю позицию по отношению к игровому пространству, но оно, в отличие от настольных игр, получает относительную автономию и оживает – не в воображении игрока, но благодаря современным цифровым технологиям, проецирующим игровую реальность на экран.
При прочном закреплении настоящего слоя в новой данности взаимодействия относительно функциональной принадлежности к реальности событий, его проецирующее воздействие на окололежащую действительность образует уже развитую структурную насыщаемость слоя надстоящего, предопределяемого конструктивным приращением.
При этом останутся и приживутся в строгой иерархии либо такие же, как руководитель, проецирующие стиль общения «я начальник – ты дурак», либо совершенно не заинтересованные в развитии компании пешки-исполнители, которым скажешь копать – будут копать, скажешь не копать – не будут.
Он сам был этим карандашом, проецирующим оригинал в художественный шедевр.
Улицы кишели людьми, многие из которых пользовались высокотехнологичными носимыми устройствами и дисплеями дополненной реальности, проецирующие цифровую информацию на окружающее пространство.
За десять минут все разобрались, как менять батареи, настраивать прицельный блок, проецирующий точку прицеливания на сетчатку глаза, а также регулировать мощность и дальность выстрела.
Данная характеристика находится в прямой зависимости от «предельной мощности» и «плотности проецирующего потока», см. ниже.
И весь парадокс и в то же время драматизм происходящего заключается в том, что эта призма, независимо от воли проецирующего, сама начинает создавать злое начало в его душе.
Одна, распространявшая вокруг себя глубокую и осознанную торжественность, искренняя в своих чувствах, ну, может проецирующая излишнюю весёлость, и другая, с положенной формальной скорбью и протокольным траурным видом, находящаяся в едва, но всё же заметном внутреннем замешательстве.
С их трехсотметровой высоты зависания это давало на проецирующую аппаратуру великолепное стереоизображение.
Нейтральная или центральная точка на «линии бытия» привлекает к себе как силу проецирующую, так и принимающую, и фиксирует образ мысли, слова или деяния на этой эфирной субстанции, которая в геометрии символизируется квадратом, а в арифметике – числом 4.
Помогал трёхмерный сканер, проецирующий картинку окружающего ландшафта с объектами на монитор в радиусе ста метров.
Отделения "Нового мира" росли как грибы по все планете и спустя жалких три месяца, не было города на земном шаре, где бы ни висела их 3D вывеска, проецирующая крутящийся шарик с различимыми силуэтами материков.
Ну или чего-то эдакого, техногенного – пучков проводов, светящихся кристаллов, летающих и проецирующих различные и непонятные таблицы и графики, дроидов.
Вдоль бортов корабля повисли голограммы, проецирующие картины космоса, и нас не смогли бы увидеть даже с пары сотен метров.
Перед его лицом появилось мутноватое стекло маски, под которой находились лампочки, кратковременно проецирующие соответственные обозначения на внутреннюю часть стекла.
В свете ночника, проецирующий семью на шторы, я рассмотрела тени двух: они целовались, обнимались, а потом к матери потянулись маленькие детские ручки.
Да, они часто "работают – подтверждая свою верность", но ведь суть "механизма их эффективности" – это программа в сознании, проецирующая соответствующую реализацию после восприятия – определённого символа.
Теперь люди с помощью специального проецирующего лазера могут переносить своё тело в мир снов.

Значение слова «проецирующий»

Цитаты со словом «проецирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проецирующий»

1. прич. наст. вр. от проецировать

Все значения слова «проецирующий»

Синонимы к слову «проецирующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я