Карта слова «аппаратный» примеры предложения

Предложения со словом «аппаратный»

Мало того, это даже невыгодно, поскольку значительную часть логики можно разрабатывать на уровне аппаратного обеспечения, что приводит к ускорению работы с данными.
Данная программа позволяет произвести первоначальную настройку аппаратных средств компьютера, например задать порядок загрузки, указать параметры памяти и т. д.
Эти специалисты разрабатывают и отлаживают прошивку, программное обеспечение, которое напрямую взаимодействует с аппаратной частью устройства.
Негативные оценки вполне понятны, если учитывать правила аппаратной игры.
На аппаратном уровне уже заложены меры, повышающие устойчивость информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереовизор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При лёгкой степени миопии могут быть назначены аппаратные методы лечения.
Всё это позволяло ему узнать, изучить широкий круг людей, глубже постичь механизм аппаратной работы, набраться политического опыта.
Например, в вашем городе не функционирует ни одна из разновидностей аппаратной косметологии.
NET решили проблему двоичной совместимости и повторного использования компонентов системы, написанных на разных языках для различных аппаратных платформ.
Самый очевидный недостаток аппаратного устройства многофакторной аутентификации заключается в том, что его необходимо всегда иметь при себе.
Дело в том, что Photoshop CS4 требует значительных аппаратных ресурсов.
Если вы делаете аппаратную процедуру, уточните, на каком именно аппарате будут её проводить.
Вся работа ведётся онлайн через браузер, нет необходимости использовать аппаратный кошелёк или кошелёк в виде приложения.
А скорость работы этих участков зависит от их аппаратных возможностей и пропускных способностей соответствующих шин данных.
Я занимался разработкой как самых передовых встроенных программных/аппаратных систем, так и корпоративных систем начисления зарплаты.
Данная неисправность также может указывать на аппаратные сбои вашего компьютера либо удалённого сервера.
Он был особенно искушён, даже изощрён, хитёр и изобретателен в аппаратной борьбе.
Кроме этого, FreshDiagnose позволяет протестировать различные аппаратные компоненты компьютера, а также оценить их производительность, сравнив с аналогичными представителями других классов.
Диаграмма здесь иллюстрирует поток данных с помощью различных аппаратных компонентов.
Baidu Brain – это сочетание аппаратной базы, базы данных и алгоритмических возможностей, облачных вычислений, больших данных и искусственного интеллекта.
Предвидя такую ситуацию, производители процессоров, с целью максимально ускорить работу их аппаратных блоков, придумали и внедрили кэш-память.
Благодаря полномочиям и аппаратному весу руководителя службы, те вопросы функции LO, за которые он берётся, решаются максимально оперативно.
Низкоуровневые работают на самых нижних уровнях модели ISO/OSI и, как правило, имеют аппаратную реализацию, что позволяет использовать их в таких сетевых устройствах, как концентраторы, мосты, коммутаторы и т. д.
Посещая салон в первый раз, сложно определиться, что именно вам требуется – лимфодренаж или стоун-терапия, SPA-педикюр или аппаратный маникюр.
Новые аппаратные средства и программные стеки нанесут ущерб старым стекам HW.
Некоторые виды ручного массажа, например вибрация, сегодня успешно заменяются аппаратным массажем.
В этом случае особенно необходима помощь опытных косметологов, массажистов и современных аппаратных технологий.
В аппаратное помещение в итоге пошли не вчетвером, а вшестером.
Именно этим биоэнергетическая диагностика кардинально отличается от классической аппаратной диагностики, а также от диагностики на основе анализов или симптомов.
Этот протокол рекомендуется использовать, только если модем или кабель не поддерживают аппаратное управление потоком данных.
Благодаря подешевевшей аппаратной поддержке, обеспечившей резкий рост количества переменных бизнес-данных, эти вычислительные техники стали опорой бизнеса в последние годы, хотя раньше они были слишком громоздкими для использования на производстве.
Вдруг панорама заснеженных гор исчезла, появилась обстановка модельной видеомастерской, напоминающей убранством конструкторскую лабораторию: вделанные в стены экраны мыслепроекторов, кресла, опутанные ажурными конструкциями, аппаратные стойки, видеопроекторы, подставки для голографических скульптур, музыкальные устройства…
Кроме чисто аппаратных решений важны и программные: если один ключевой сервис поставить даже на супермощный сервер, то он всё равно может не справиться с нагрузкой, и, возможно, надо подумать о дублировании или разделении нагрузки.
Конечно, эффективность использования аппаратных ресурсов в этом случае сильно зависит от того, как написана программа и с использованием каких библиотек и каким компилятором она собрана.
Пришлось изобретать «практику преодоления системы», осыпать бранью аппаратные структуры, прежде служившие для них кормушками, а также работающих там «узколобых специалистов».
Как уже отмечалось, при копировании образа (клонировании) из-за различий аппаратных конфигураций компьютеров могут возникнуть проблемы.
Если нужно защитить более важные данные, составляющие, к примеру, коммерческую или государственную тайну, необходимо использовать аппаратные токены с одноразовыми паролями и прочими средствами защиты, а ещё надёжнее хранить такие данные исключительно на локальных устройствах без доступа к глобальным и локальным сетям, соблюдая концепцию «контролируемых зон», а также тщательно фильтровать пользователей и настраивать уровни доступа.
Мы планируем открывать центр комплексной помощи, исходя из этого: обязательно кабинет для логопеда и психолога, дефектолога, просторный кабинет для активных занятий, кабинет для аппаратных методик, кабинет директора (можно и обойтись без него), зона ресепшена.
Приложения или службы с большим количеством графических процессоров, для которых требуются специальные аппаратные ключи, обычно плохо работают в виртуальной среде.
Когда исследователи обнаружили, что вычисления, необходимые для приложений глубокого обучения, в целом аналогичны тем, что используются для воспроизведения графики, графические процессоры быстро превратились в основную аппаратную платформу искусственного интеллекта.
Примерами могут служить: производственные объекты, оборудование, каналы телекоммуникаций организации, компьютерное аппаратное обеспечение, его доступность и мощности.
Постепенно приобретают приверженцев и нетрадиционные направления: криомассаж, в котором ключевую роль играет использование льда, и аппаратные виды массажа.
Достаточно часто это люди, получившие техническое образование и имеющие опыт аппаратной интриги, для которых бюрократические ходы являются нормальным способом действия.
Внутри фургон выглядел, как монашеская келья, устроенная в аппаратном зале телестанции.
А между тем в аппаратной комнате перестрелка ещё продолжалась.
Недолго думая, она врезала пару раз своим тяжёлым кейсом по пульту активизации аварийной системы питания, чем обрекла обескураженных маоистов на долгие блуждания впотьмах по лабиринту аппаратного отсека.
Знал, что в аппаратных делах нельзя уступать – даже жене вождя.
В то время молодых членов партии из рабочих и беднейших крестьян, да ещё не связанных ни с какими оппозициями, достаточно грамотных и имеющих некоторый опыт аппаратной работы, выдвигали очень охотно.
Один занимается компьютерной инженерией и разработкой аппаратного обеспечения – хотел бы я с ним работать.

Ассоциации к слову «аппаратный»

Все ассоциации к слову АППАРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «аппаратный»

Значение слова «аппаратный»

Цитаты со словом «аппаратный»

  • Мы вынуждены неустанно совершенствовать свои программные продукты, чтобы не отставать от прогресса аппаратных средств. Каждая последующая версия только в том случае получает признание у новых пользователей, если её принимают постоянные клиенты. Microsoft обязана делать новые версии настолько привлекательными по цене и своим возможностям, чтобы ими захотели заменить старые версии. А это совсем непросто, ведь любые перемены требуют больших затрат как от разработчиков, так и от покупателей. Лишь крупные достижения способны убедить достаточное число людей, что усовершенствованные версии стоят этих затрат. Видимо, новые поколения Windows будут появляться каждые 2-3 года.
  • OS/2 — это чрезвычайно важное программное обеспечение. Следующие 10 лет миллионы программистов и пользователей будут использовать его.
  • Если отладка — процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аппаратный»

АППАРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аппарат (в 1 знач.).

Все значения слова «аппаратный»

Синонимы к слову «аппаратный»

Ассоциации к слову «аппаратный»

Что (кто) бывает «аппаратным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я