Карта слова «проводиться» примеры предложения

Предложения со словом «проводиться»

Маркетинговые исследования могут проводиться самостоятельно организациями или же фирмы могут пользоваться планами, подготовленными консультационным способом.
Всё больше стало проводиться соревнований различного масштаба.
Такие беседы-занятия должны проводиться регулярно несколько раз в неделю.
Такая процедура должна проводиться два раза в неделю до тех пор, пока капустный рассол не станет кислым.
В подобных обстоятельствах следует начинать дело с исполнения, тогда как во всех других предварительно должно проводиться расследование с допросом свидетелей или с помощью неоспоримых улик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильмопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый налёт был совершён только ночью 5–6 июня, далее они начали проводиться более регулярно, но силы, выделенные для этого, были совершено незначительными, да и сами налёты были какими-то хаотичными и бесцельными.
Отраслевой анализ должен проводиться время от времени, а не единожды при входе в рынок, поскольку ситуация на рынке в любой отрасли меняется достаточно часто.
Всё это привело к увеличению роли выставок и конкурсов голубей, которые стали проводиться регулярно.
Примерно в это же время начали проводиться соревнования, на которых голубеводы выставляли лучших представителей почтовых голубей.
Хотя, как тайные, встречи продолжали проводиться, но уже практически не пользовались авторитетом.
Должны проводиться конкурсы молодёжных проектов, где любой молодой человек сможет представить свою инициативу напрямую руководству муниципального образования или руководителю организации.
Быть может, операции по трансплантации будут проводиться уже не для спасения жизни, а с профилактической целью – примерно так, как сегодня мы заменяем запчасти у автомобиля.
С этого времени они вошли в моду, а разведение породы стало проводиться более обдуманно и организованно.
Индивидуальные занятия могут проводиться одновременно для всех спортсменов команды или группы, но каждый работает по своему плану.
В начале лечения, особенно в острой ситуации, сеансы психотерапии могут проводиться чаще.
На химзаводе, принадлежащем компании ICI или Union Carbide, может проводиться несколько сотен реакций различного типа.
Возникает необходимость создавать новые графики каждый раз, когда торги по старым контрактам перестают проводиться.
Таким образом, теперь будут проводиться два судебных заседания.
С октября 1897 года встречи между столичными футболистами стали проводиться постоянно.
На любом из шести языков могут осуществляться межгосударственные политические, хозяйственные, научные и культурные контакты, проводиться международные встречи, форумы и т. д.
То есть с одной стороны, должен был проводиться отбор сказок, наиболее близких данному народу, а с другой – их творческая переработка в соответствии с особенностями национального характера.
Пресс-конференция проходила в специальном павильоне, где будет проводиться первый аукцион.
А при неправильных транспортировке и хранении, в результате которых разморозка-заморозка может проводиться ещё и ещё раз, этот риск возрастает в сотни раз.
Затем следует определение критериев, по которым будет проводиться оценка.
Эта процедура должна проводиться ежедневно утром и вечером вне зависимости от того, используете вы декоративную косметику или нет.
Территория, на которой будет проводиться операция по извлечению кладов, будет охраняться самых тщательным образом силами вашего отряда.
Поэтому сегодня всё чаще международные институты развития идут на увеличение объёмов помощи исключительно при условии, что в стране будет проводиться политика, которая считается этими институтами необходимой для стимулирования экономического роста.
При этом в случае создания препятствий в работе аудиторов со стороны управляющих компаний, должна проводиться проверка ревизионной комиссией с включением в неё, кроме аудиторов, представителей налоговой службы, жилинспекции, муниципалитета и прокуратуры.
Этот расчёт будет проводиться ежегодно, пока остаточная стоимость не станет равна 20 % первоначальной.
Однако разработанные разными авторами шкалы для оценки городской среды, дворов, районов; комплексные программы исследований, включающие интервью, пиктограммы, рисунки, фото- и видеоматериалы, анкеты, эксперименты и т. п., а также полученные ими данные о межгрупповых различиях в представлениях и образах города в социальных (в зависимости от территории, времени, места проживания в городе и т. п.), профессиональных (архитекторы и просто жители), этнических, экономических, возрастных и других группах нашли своё применение в социально-психологических исследованиях города, которые с середины 1990-х годов, и особенно в 2000-е, стали активно проводиться в разных регионах нашей страны (Психология и окружающая среда, 1995; и др.).
Создание магического круга проходит в три этапа: подготовка священного пространства, в котором должен проводиться ритуал; сосредоточение силы для того, чтобы во время ритуала иметь возможность подняться на более высокий уровень и ограничить вторжение чужеродных сил, препятствующих работе.
– Разве сейчас не должно проводиться занятие?
– Определение графика тестирования: на этом этапе разрабатывается график тестирования, который определяет, когда будут проводиться тесты и какие ресурсы необходимы для проведения тестирования.
Здесь, возможно, будет проводиться расследование.
Стали проводиться выборы депутатов по фабрикам и заводам.
Экзамены по выбранным выпускниками предметам могут проводиться сразу после завершения изучения предмета.
Отсюда следует вывод: тестирование может проводиться исключительно с согласия работника.
В-третьих, коррекция техники, если на это пошли, должна была проводиться специалистами, системно, с предварительной диагностикой и с составлением определённой программы тренировок.
Усилилось сотрудничество отечественных и зарубежных учёных, по этой проблематике стали чаще проводиться научные конференции, семинары и т.п. Появились первые научные периодические издания, посвящённые социальным конфликтам.
Занятия могут проводиться индивидуально и в мини-группах (4–6 человек) как с использованием реквизита (куклы, краски и карандаши, музыкальные инструменты или магнитофон, костюмы и т. д.), так и без него.
Все соревнования должны проводиться строго в соответствии с правилами и иметь чётко оговорённый регламент проведения: «Положение о соревнованиях».
И эта версия начинает рушиться на глазах – понятно, что сейчас проводиться что-то вроде эксперимента – можно ли обеспечить существование социума в условиях виртуальной реальности?
– Тестирование должно быть систематическим и документированным: тестирование должно проводиться систематически и документироваться, чтобы обеспечить повторяемость и воспроизводимость результатов тестирования.
Разработка такой системы моделей может проводиться различными методами, из которых наиболее широко применяются два: (1) построение единой модели данных (ЕМД) и (2) создание набора обязательных к применению базовых моделей (паттернов) данных.
Затем наступит обычный испытательный срок, пока будут проводиться эксперименты, и, наконец, лекарство поступит в продажу, и, хотя поначалу оно будет стоить дорого, сразу же будет пользоваться большим спросом.
– В горах будут проводиться испытания самолётов и локаторов.
Комплектование офицерами и сержантами также должно было проводиться силами районов.
Мысленная трансформация энергий может проводиться человеком на любом, доступном сознанию, удалении.

Цитаты из русской классики со словом «проводиться»

Значение слова «проводиться»

Цитаты со словом «проводиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проводиться»

ПРОВОДИ́ТЬСЯ, -во́дится; несов. Страд. к проводить1.

Все значения слова «проводиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я