Карта слова «пристрелка» примеры предложения

Предложения со словом «пристрелка»

На рассвете 14 октября, заблаговременно подведя артиллерию и миномёты, противник начал пристрелку.
Крокодилов отстреливали, чтобы уберечь скот, на который хищники порой нападали, стреляли, чтобы вырезать из кожи ремни, а порой и просто ради пристрелки нового ружья.
Подобное расположение дзотов не позволяло подступы к ним прикрыть минными полями и провести предварительную пристрелку из вмонтированных в них орудий.
При этом производилась проверка и регулировка пушек, наводка и пристрелка пулемётов, занятия с лётным и техническим составом.
Мы услышали пристрелку батареи, и нам было уже известно, сколько экономно используемых снарядов будет выпущено по мосту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алломорфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый снаряд пристрелки взметнул воду на перелёте за щитом.
Он это делал, не пользуясь ни картой, ни компасом, ни биноклем; буквально с хода подавал команды и вёл пристрелку цели по наблюдениям знаков разрывов с невероятной точностью.
Осталось только провести пристрелку.
После пристрелки автоматов, устроили ещё одни соревнования.
У спорщиков прошла пристрелка на сто метров, сбегали, посмотрели, вроде ствол новый, кучность хорошая, каждый для себя сделал выводы.
Снайпер должен проверять пристрелку оружия каждый раз, как только он использует другой вид или партию боеприпасов.
При удобном случае я всегда разыскивал поблизости овражек, отмеривал 100 метров и производил пристрелку винтовки стандартным способом.
И в 10.30 заговорили орудия крейсера “Богатырь” с дистанции 40 кабельтовых, а “Рюрик” ему изо всех сил вторил и сбивал пристрелку.
На выполнение упражнения выделялась строго обоснованная норма снарядов, рассчитанная на безошибочную подготовку исходных данных и умелую пристрелку цели.
Четыре гаубицы с расстояния семисот метров после короткой пристрелки дали ещё восемь залпов.
Артиллерийская пристрелка осуществлялась скрытно, растягиваясь по времени на несколько дней.
С этой дистанции и начали пристрелку три магаданских корабля, отправляя пристрелочные болванки в своих противников, идущих на всех парусах к берегу.
Пристрелка ружья необходима для определения его практических возможностей и патронов при конкретной охоте на конкретную дичь.
При сближении не забывайте корректировать дистанцию по результатам пристрелки среднего калибра.
Так, например, на участке одной нашей части противник выбрал для захвата пленного окоп нашего боевого охранения, заранее произведя пристрелку артиллерии по соседним огневым точкам и в глубину.
Одновременно отказ от ночных действий позволяет немецкой артиллерии при свете дня осуществить пристрелку вала.
До восьми утра чтобы управился, с утра в дальнем доте начнут уже пулемёт устанавливать, им пристрелку нужно будет провести.
Они потом при пристрелке показали кучность менее угловой минуты.
Двадцать пять процентов по окончании пристрелки – совсем, скажу я вам, недурно!
– Время пристрелки – четыре минуты. Неплохо.
У немцев закончила пристрелку восьмая пушка.
Сегодня он, наконец, совершит первую пристрелку собственного арбалета.
Это знание местности, тактические учения, пристрелка вооружений, наличие мощной артиллерии и серьёзных запасов боеприпасов и продуктов, это и надёжные скрытые защитные сооружения.
Ещё чуть-чуть и начнётся пристрелка.
Пошёл проверять пристрелку автомата.
Примечание: После выбора одной пары пазов для установки прицела, она должна использоваться постоянно, чтобы не сбивать пристрелку винтовки.
Пристрелка пистолета и упражнение в стрельбе с собственным оружием имеет первостепенное значение, только при этом условии можно узнать своё оружие и овладеть им в совершенстве.
Так как большой корабль 1-го ранга мог быть лишён броневого прикрытия и вести бой в линии априори не мог, а совершать манёвры, как делали японцы на учениях, выходить в ту или иную сторону кильватерной колонны, когда по тебе начинает пристрелку противник считал делом подлым и недостойным.
Как обычно, такая пристрелка дала мало пользы, так как проверено только направление.
Противник умело организовывал манёвр огнём артиллерии и миномётов – массированный артиллерийско-минометный огонь по небольшим участкам, быстрый перенос огня, заблаговременная пристрелка собственного переднего края обороны.
Основным способом пристрелки цели и её поражения выбрали стрельбу от пристрелянной цели, что способствовала наиболее эффективному и быстрому открытию огня в случае необходимости.
Для грубой пристрелки используется два способа: способ 25 ярдов/900 дюймов и способ наблюдения за точкой попадания.
– Но может ли такое, даже крайне эффективное управление, компенсировать неизбежные издержки, проистекающие из его предельной централизации? – девушка решила начать осторожную пристрелку, прощупывая подходы и высматривая бреши в обороне своего оппонента.
Поскольку других целей ни в самом заливе, ни в его окрестностях не нашлось, «Урал» положил лево руля и, развернувшись на восток, вскоре начал пристрелку правым бортом по этой стоянке.
Реактивной, навести в цель 101 и 102 по одной установке, и учесть поправки, которые будут получены в ходе пристрелки стволами.
Совсем недавно мы делали пристрелку оружия на ближнем полигоне, и теперь нам хотелось проверить оружие в условиях ночных стрельб.
Линейные корабли мусорщиков начали пристрелку орудиями главного калибра, однако попасть по активно маневрирующему судну конфедерации они могли только чудом.
Произвести холодную пристрелку можно с помощью мобильного приложения и лазерного патрона, который продаётся на «Амазоне».
Поэтому идёт пристрелка винтовок трёхлинеек. Винтовки выдал им колхоз, которому спущен план на тюленьи шкуры да тюленье сало.
Можно заняться пристрелкой нового лука.
Расположенной правее её 10-ой армии в новом составе продолжать пристрелку батарей и работы для привлечения внимания противника.
Иначе мы тут ещё долго просидим, а нам завтра с утра на пристрелку ехать.
При небольшой вероятности попадания, не превышавшей на таком расстоянии и при такой видимости трёх процентов, был риск помешать пристрелке броненосников.
Строение было весьма приметным и считалось одним из официальных ориентиров при пристрелке секторов и целеуказаниях.

Цитаты из русской классики со словом «пристрелка»

  • Несколько дней спустя после этого мы занимались пристрелкой ружей. Людям были розданы патроны и указана цель для стрельбы с упора. По окончании пристрелки солдаты стали просить разрешения открыть вольную стрельбу. Стреляли они в бутылку, стреляли в белое пятно на дереве, потом в круглый камешек, поставленный на краю утеса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пристрелка»

  • ПРИСТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Пробная стрельба для определения расстояния до цели и установления правильного прицела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСТРЕЛКА

Цитаты со словом «пристрелка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пристрелка»

ПРИСТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Пробная стрельба для определения расстояния до цели и установления правильного прицела.

Все значения слова «пристрелка»

Синонимы к слову «пристрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я