Карта слова «приплюсовывать» примеры предложения

Предложения со словом «приплюсовывать»

Получая совокупный денежный поток, исследователь обычно приплюсовывает выплаты процентов по имеющимся задолженностям, которые в обычном порядке подлежат высчитыванию из чистой прибыли.
Число 11 при сложении его цифр, подобно тому как древние оккультисты складывали их в соответствии с законом естественного сложения, а именно приплюсовывая слева направо, повторяет число 2.
Умножать эту цифру на количество шахт и приплюсовывать сюда мощность ядерных боеголовок торпед и ракето-торпед, покоящихся в торпедных аппаратах и хищно поблёскивающих на стеллажах в торпедном отсеке, уже не хотелось.
Значит, он подключает к перебору и какую-то свою изначальную базу, которую не отсекает по заданному фильтру, а обязательно приплюсовывает.
Таким образом, девочка выгадывала и во времени, приплюсовывая секунды своей коротенькой жизни к встрече с родителями, с утра до вечера занятыми, как и все трофейные немецкие физики, работой в лаборатории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растравление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ один: квест приплюсовывает к моему уровню ещё и уровень фантома.
Огромная волна накатывается стремительно – эгоистично приплюсовывая только саму себя, безжалостно вычитая пространство.
Таковы законы жанра, а потому не стоит приплюсовывать себе то, что не соответствует действительности.
Но если по существу, то та самая ситуация закончилась всего за две минуты аж три года назад, но вы всё ещё периодически приплюсовываете к той ситуации 200 миллилитров слёз и 4 часа размышлений по поиску других вариантов развития событий, под пару бокалов чего-нибудь крепкого.
Но я ещё позавчера ему говорила, чтобы он приплюсовывал остатки и рыночные заказы…
Из просвета пра-бытия поднимается, возникая, изначальность единственного-уникального в суще-бытующем, которая уже несравненно превосходит длительностью всякую «вечность», к которой мы постоянно приплюсовываем в довесок себя как чисто-пустое оставание там.
Шесть лет приплюсовываем к десяти классам…
– Мы отдадим вам… тебе деньги – завтра, – в моей голове происходит подсчёт сбережений, к ним я приплюсовываю сумму, которую нам должны подарить на свадьбу.
Однако всё обстояло гораздо проще: считаясь неплохим аналитиком, полковник приплюсовывал себе в актив их идеи.
Когда я освоил эту путотень, то неизменно приплюсовывал к ней ещё концовку: «мазафак».
Им тоже было выгодно, бухгалтерия приплюсовывала полученную сумму, к месячному заработку, а значить, к отпускным и больничным.
Придётся таскаться по солнцу на работу, сидеть в душном кабинете с утра до вечера, задыхаясь без свежего воздуха и считать, считать, считать, прибавляя и уменьшая, вычитая налоги и приплюсовывая премии.
И не забывайте каждый раз приплюсовывать налог на добавленную стоимость.
Вот здесь вмонтирован калькулятор: он приплюсовывает отягчающие обстоятельства, отнимает смягчающие, подбивает дебет-кредит.
Год начинался с первого летнего месяца, к которому приплюсовывали два лишних дня.
К годам всё больше приплюсовывая ноликов!
Ну а мы так же к этому делу подошли, к нашему слогану приплюсовывав знаковое добавление, с возможностью принять или не принять потребителю времени, кем и является каждый из нас, не такую уж и неизбежность, а лишь вероятность всего впереди.
Он увеличивается, наращивает нули, приплюсовывает проценты, наслаивает бонусные добавки.

Значение слова «приплюсовывать»

Цитаты со словом «приплюсовывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приплюсовывать»

ПРИПЛЮСО́ВЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к приплюсовать.

Все значения слова «приплюсовывать»

Синонимы к слову «приплюсовывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я