Карта слова «пригубленный» примеры предложения

Предложения со словом «пригубленный»

И малейшего внешнего или внутреннего раздражителя – в том числе (или в первую очередь) вызванного пригубленной рюмкой – хватало, чтобы воспитанная и вытренированная им в себе система легко мобилизуемой агрессии приходила в действие.
Слово за слово, пригубленное паршивое вино, ненавязчиво затронутые темы.
– С возрастом начинаешь ценить хорошее мужское общество – улыбнулась она, оставляя следы помады на своём пригубленном бокале.
Прожектор, прозрев, мягко раздвинул темноту над роялем, длинные пальцы поставили на чёрную лакированную крышку бокал с пригубленным коньяком…
Недосказанное сейчас ― доскажется после, и горек будет кубок, куда судьба сольет весь осадок лишь пригубленных когда-то вин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отруливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он быстренько засмеялся, делая вид, что смех ему немного неловок, но для такого приятного собеседника можно сделать исключение и, если бы не положение службы, то непременно достал бы из потайного бара, – который, наверняка, схоронен где-нибудь посреди этих диванов, – достал бы заждавшуюся пригубленную бутылочку коньяка, настоянного на грецком орехе, и за милую душу, в добром, широком настроении, вместе со мной…
Он опустил пригубленный для очередного глотка стакан и с изумлением увидел уже сидящего напротив за его же столиком коротышку.
Она сидела перед телевизором, рядом стоял едва пригубленный стакан с вином, по телевизору показывали какую-то программу о природе, которую её глаза просто не видели, а её злость полностью и окончательно переросла в ярость.
Поставив его на тумбочку, он забрал у неё лишь слегка пригубленный бокал.
Она опять подошла со стороны. Следом прибежал официант, неся её бокал с пригубленным коктейлем неонового цвета.
А подключившись к генератору через пальцевый контакт, они могли не только видеть, но и слышать гулкие каменные плиты под ногами, эхо, отражающее шум шагов; могли даже ощутить вкус виртуально пригубленного виртуального вина или обжечь палец о виртуальную свечу.
Она даже головокружение почувствовала от слегка пригубленного лёгкого вина.
Собственно, до пригубленного боссом чая им дела не было, как и до самой чашки, которую он держал в руках, но подурачиться хотелось, лишь бы оттянуть хоть немного время начала кропотливой и нудной работы.
Смеясь, он проследовал к бару и звонко откупорил пригубленную бутылку вина.
Затем слегка пригубленные родители шли на собрания своих классов.
Луч солнца, проникающего в крошечное окошко, расположенное под самым потолком, освещает человека, который поджидает, сидя в кресле и листая «Ежедневные новости», у стола, на котором стоит чашка с пригубленным шоколадом и блюдечко с бисквитом.
– Забрала у меня так и не пригубленный фужер с шампанским, вернула его на столик.
На журнальном столике перед диваном остались распахнутые пластиковые контейнеры с закусками, тарелки, пустая её и чуть тронутая его, ополовиненная бутылка вина, два пригубленных бокала.
– Пойдём, – я встала со своего места и порылась в сумочке, чтобы заплатить за пригубленную маргариту.
Причём посредственными до такой степени, что меня невольно посетило желание отправить чуть пригубленный напиток прямиком в утилизатор.
На каменном столике справа лежала на боку пустая бутылка из-под вина, а ещё одна стояла полупустой рядом с недавно пригубленной рюмкой, судя по алым разводам на дне.
Рядом чуть пригубленная чаша вина.
Рядом стоял стакан с коньяком и бутылка, уже хорошо пригубленная.
Рядом стояли торшер и маленький столик, на котором лежали чистые листы и карандаши. Пригубленный стакан с водой.
– Есть у меня одна проблема... – словно собравшись с духом, начал после паузы генерал, поставив на столик так и не пригубленную рюмку...
Ты, о чём сейчас? – я прищуриваю глаза, ставлю едва пригубленный бокал на полку в стене.
Она, не глядя, взяла у меня из руки так и не пригубленный коктейль, села на ступеньки и сделала глоток из стакана.

Значение слова «пригубленный»

Цитаты со словом «пригубленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригубленный»

ПРИГУ'БЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (разг.). Прич. страд. прош. вр. от пригубить.

Все значения слова «пригубленный»

Синонимы к слову «пригубленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я