Карта слова «пригласивший» примеры предложения

Предложения со словом «пригласивший»

При выборе ресторана пригласившей стороне следует учитывать ценовую категорию и контингент, посещающий заведение.
Затем он молча стал позади старого воина, движением руки пригласившего своих собеседников окружить высокую колонну, на которой было прикреплено железное кольцо, поддерживавшее принесённый юным красавцем факел.
Нетактично рассчитывать на оплату дорогих кушаний, заказ же самого дешёвого может обидеть пригласившего.
Правда, зачастую боление за тот или иной клуб, особенно в наше время, приписывают какой-то знаменитости просто потому, что из уважения к пригласившему посетить матч клубу известная личность позировала в шарфе клубных цветов.
Когда дядя вернулся с чаем, он выглядел будто какой-нибудь старый пастух с гор, пригласивший гостя к своему огоньку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незапертый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня парень, пригласивший девушку в кафе, даже не задумывается, где найти свободный столик.
Отказывать пригласившему вас человеку вы имеете право, но лучше делать это вежливо, так, как вы бы отказали самому себе.
– Да-а, паря, – задумчиво протянул мужик, первым пригласивший его за стол, – интересные дела у нас творятся, ты случаем глаза отводить не могешь?
Когда я приземляюсь в аэропорту, меня чаще всего встречают представители пригласившей организации.
Они вполне напоминают этим тех невежливых гостей, которые, получив в изобилии богатый обед, наконец сытые уходят домой, не принеся никакой благодарности пригласившему их.
За большим столом из красного дерева сидела полная, совсем не зло улыбавшаяся женщина, приветливо пригласившая девочку проходить.
Во-вторых, и в самых главных, если его позвали, значит, хотят поговорить, а лучший способ узнать о чем – это всё же выслушать пригласившую сторону.
Выходило так, что, значит, она ошиблась, а прав был её непослушный и чудаковатый муж, пригласивший сдуру бедного родственника.
К поезду прибыло переселенческое начальство, пригласившее глав семейств в контору для регистрации прибывших и получения пособия на приобретение гужевого транспорта.
В тени просторного зала его встретил слуга, жестом пригласивший следовать за собой.
– Я думал, он недоволен нашей областью, а, оказывается, он выказывает полное неуважение к хозяину, столь любезно пригласившему его в гости.
На них записывали свинцовым карандашиком название танца и имя кавалера, пригласившего даму.
Человек пригласивший друзей погостить в свой замок, был мужчина шестидесяти семи лет, он был очень богат и любил настольные ролевые игры.
Отбросив параноидальные мысли, я поспешила вслед за лакеем, пригласившим следовать за ним до выделенных нашей семье покоев.
Четвёртым, был человек пригласившим меня сюда.
Когда позовут тебя на пир, не садись на почётном месте, вдруг из числа приглашённых кто-то будет тебя почётнее; и придёт пригласивший тебя и скажет: «Дай ему место», – и тогда придётся тебе со стыдом перейти на последнее место.
– Да, у меня есть все основания… – начал оправдываться пригласивший.
Тем не менее, он скромно-положительно отвечал на приглашения сверстников посетить с визитом их дворы, где в каждом обнаруживал что-нибудь новое и досконально изучал с помощью пригласивших.
Новенький кивнул головой, продолжая неслышно шевелить губами, и перешагнул бортик песочницы, подойдя к пригласившему мальчику, положил кепку рядом с собой и сел на скамейку, сложив руки на коленях.
Чтобы потом тайно поговорить на условиях, таким извращённым образом пригласившим меня в гости, с некто неизвестным(и).
Я представился и, после короткой проверки, что содержала лишь вопрос «Какова первая фамилия пригласившей девушки?», меня пропустили.
Возможно, банкет за счёт пригласившей стороны?
На фоне гостей из другого мира он действительно казался мальчишкой – очкастым и угловатым подростком, впервые пригласившим девушку в театр.
– Вася меня зовут, будем знакомы, – сказал пригласивший, никак не отреагировав на обидное слово.
После лекции, по традиции университетов всего мира, состоялась парти в доме пригласившей писателя профессорши – главы департмента.
Другое дело, если кого-нибудь приглашают – тогда за всё платит пригласивший.
– На сиротские деньги позарился? Да тебя!.. – Однако быстро отошёл, чему в немалой степени способствовала тётушка, пригласившая пить чай на веранде.
Вышколенная прислуга проводила в кабинет к другу, пригласившему сразу же в зал, к чёрной пасти камина: «Там будет удобнее, по – домашнему».
Он спросил пригласившего, по какому поводу встреча.
Обычно на входе игроков поджидала пригласившая меня на обед хозяйка, предлагавшая им заштопать одежду в обмен на небольшую услугу, но сейчас женщина суетилась на кухне и игроков ждал в этом плане полный облом.
Но, послушав в течение полутора часов нескончаемые, не прерывающиеся ни на минуту, рассказы любителя охоты, коим являлся пригласивший их заказчик, она уже подумывала, а не напиться ли ей как следует.
За стойкой сидела пригласившая его девушка, расчёсывала непослушные волосы.
И… поехал на дачу к начальнику лагеря, пригласившего писателя пообедать.
После этого пригласивший видел у себя на карте метки приглашённого и мог с ними взаимодействовать.
Внутрь можно было попасть только в сопровождении сотрудника, пригласившего посетителя.
Передо мной сидела точно не добренькая бабушка, пригласившая внука на пирожки.
Парень пригласивший меня, подсыпал мне в коктейль какую-то дрянь.
Он даже не потрудился предупредить пригласившего его в эту жральню мэра.
Парней, пригласивших девчонок, он не запомнил – да особо их и не рассматривал! – их автомобиль тоже…
Но разве могла она рассказать сомнительную правду, разве могла она признаться, что несмотря на внешний официальный статус полной голодранки, она имеет в своём распоряжении эти продукты, которыми кичливо хвастаются пригласившие нас родственники, а также некоторые другие, которыми родственники похвастаться не могут.
Хозяин пригласившей фирмы платит хорошо, но и требования выдвигает серьёзные – за один день провести целый курс.
Самое трудное – заранее узнать координаты того дома, где живёт пригласивший нас человек.
Приходя в себя уже возле дома у сопровождавшего нас старика, милостиво пригласившего остаться у него.
С потолка прозвучал несколько ворчливый голос, пригласивший пройти на собрание, на котором им расскажут, что происходит.
Сделано это было с той целью, чтобы у всех гостей на столах находилось именно то, что выбрали пригласившие их хозяева.

Цитаты из русской классики со словом «пригласивший»

  • Если бы незнакомый с подобными порядками приглашенный вздумал ожидать обеда, заказанного для него пригласившим, или предложения последнего выбрать по своему вкусу, то он рисковал остаться без обеда.
  • В лесу, близ села Троицкого, он встретился с Дарьей Николаевной Салтыковой, объезжавшей свои владения и пригласившей приглянувшегося ей молодого человека к себе «на миску щей».
  • Аггей Никитич, конечно, всех этих мелочей не замечал; одно только показалось ему странным, что когда он начал танцевать вальс с пани Вибель, то она не подделывалась под его манеру, а танцевала по-своему, в два приема, так что им едва возможно было протанцевать один тур; но с камер-юнкером, пригласившим после того пани Вибель и умевшим, конечно, танцевать вальс в два приема, она носилась по зале, как бабочка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пригласивший»

Цитаты со словом «пригласивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригласивший»

1. прич. прош. вр. от пригласить

Все значения слова «пригласивший»

Синонимы к слову «пригласивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я