Карта слова «привокзальный» примеры предложения

Предложения со словом «привокзальный»

Главный вход в вокзал осуществлялся со стороны западного фасада, здесь и возникла небольшая привокзальная площадь.
Сегодня эта услуга встречается даже в привокзальных кафе. Если у вас её до сих пор нет, вы в явном проигрыше.
Кофеварки в привокзальных буфетах всячески выказывают своё родство с локомотивом.
Тело – кривое и бесформенное – выглядело как дешёвый беляш с привокзального рынка.
– Я здесь уже неделю, читал курс лекций в университете. Только вчера закончил. Снимаю номер в привокзальной гостинице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щербатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Архитектор разрабатывал павильоны, привокзальные станции, даже будки стрелочников или обходчиков, всё это было в комплексе.
После реконструкции западной части привокзальной площади началось преобразование внутридворовых территорий.
Ушли далеко, потому что больше ни в этом доме, ни в домах напротив, ни на всей улице и даже во всём привокзальном квартале им места не было.
Похож на официанта в каком-нибудь привокзальном ресторане.
Весь аэрокомплекс разделят на три части: воздушную зону, зону безопасности и привокзальную территорию, а архитектурной особенностью сооружения станет волнообразная крыша.
Мы благополучно погрузились в белый микроавтобус «Газель», и водитель, угрюмый парень лет тридцати, уверенно вырулив с привокзальной стоянки, повёл машину по направлению к выезду из города.
Друзья решили зайти в небольшой привокзальный магазинчик.
Здесь, в замкнутом мире особо важных персон, было пусто, тихо и чисто – разительный контраст с шумной, грязной привокзальной площадью.
Вагон, равномерно вздрагивая на стыках рельсов, прокатился мимо платформы, водокачки, серых привокзальных строений, мимо стоящих в тупике других вагонов: жёлтых, синих, зелёных…
Перед нами воистину сюрреалистическая картина: на огромной привокзальной площади от моста и до вокзального здания, по всей её ширине на земле, на разостланных одеялах, просто на камнях и на асфальте шевелится и шумит многотысячная человеческая масса.
Разве что с противоположной стороны привокзальной площади за скромным пареньком с потёртой дорожной сумкой молча наблюдало солидное здание.
Помимо всего прочего, обыватели обвиняли полицию в бесконтрольной деятельности привокзальных киосков, продающих периодику.
Тем не менее мне удалось даже чуть-чуть вздремнуть, а утром привести себя в относительный порядок в привокзальном туалете.
Для человека-ящика больше подходят привокзальный район или кишащие людьми торговые улицы.
Здесь и по ту сторону арки, выводящей на загруженную привокзальную улицу, постоянно двигались люди, жизнь кипела повсюду и всегда.
Я рассматриваю старые привокзальные здания, каждый камень на ветхих, поросших мхом крышах.
Другой он опирался на столик и размеренно постукивал пальцами по полям мятой шляпы, лежавшей перед ним рядом с бумажным стаканчиком не то чая, не то кофе из дешёвой привокзальной забегаловки.
Я развернула машину, описала петлю вокруг привокзального сквера и двинулась к родному очагу.
Перрон начал медленно удаляться – пропали позади провожающие, машущие разноцветными платками и шарфами, потом привокзальные постройки…
– Если так орать, то пассажиров вы не скоро найдёте, – сердито сообщила она таксисту и поспешила покинуть привокзальную площадь, наполненную шумом, суетой и запахами несъедобной, как выяснилось, еды.
Худая сгорбленная фигура, закутанная в выцветшую шаль, то тут, то там появляясь и исчезая в бушующем море людей, продвигалась к спасительному привокзальному парку.
В этом городе понятия не имели о том, что такое кофе, судя по мутной бурде, подаваемой в доме отдыха и привокзальных кафешках.
Довольно большая привокзальная площадь, окружённая многоэтажными зданиями.
Широкая мраморная лестница, кругом пальмы, шумная привокзальная площадь, стая таксистов.
Широкую привокзальную площадь украшало несколько памятников.
В центре привокзальной площади стояло что-то вроде киоска. Люди в футболках с короткими рукавами громко разговаривали и пили кофе.
Однако теперь до шести утра надо устраиваться в привокзальном отеле.
Изрекла тем же самым тоном, что поколениями изрекали её предшественницы по всем просторам необъятной родины в гастрономах и привокзальных лавках, коопмагах и закрытых распределителях.
Никто не узнает, а привокзальный ларёк с обалденными серёжками в виде огромных блестящих металлических колец, её не сдаст.
Согнувшись, быстро переставляя длинные и тонкие ноги, как цапля на болоте, пересекала привокзальную площадку по диагонали молодая нескладная девушка в жёлтой куртке и белой вязаной шапке.
Эта была небольшая привокзальная столовая, хотя с виду она и была современная с европейским ремонтом, всё же чувствовалось в атмосфере эпоха забытого советского времени.
Ко всем прочим моим злоключениям, к усталости, к моральному истощению, к невозможности заглушить шум привокзальной суеты приятной музыкой из моих hi-tech наушников, добавилась пытка неутолимым голодом, спасибо, Господи.
Сейчас она сидела передо мной в маленьком привокзальном кафе.
Он кивнул. Вечерний посетитель маленького привокзального магазина выглядел совершенно растерянным.
Полицейский из привокзального отделения также не видел её.
Ну а как же без них-то, без сыскарей, без них в привокзальной жизни никак нельзя, ведь вокзалы, пожалуй, самое криминогенное место в городе и требует неусыпного надзора.
И, высыпав на перрон, тотчас рассеялись в привокзальной толпе.
У привокзального скверика сажусь в автобус и еду до самой окраины посёлка.
Засунув руки в карманы, сгорбившись, он пошёл под дождём через пустую привокзальную площадь к машине.
Привокзальный шум набирал обороты и люди собирались у перрона.
Поезд подкатил к перрону и остановился. Перрон освещался тусклым светом привокзального фонаря.
Жили они при железнодорожной станции в казённой просторной квартире из шести комнат, занимавшей половину одноэтажного привокзального дома.
Он встречает нас тихим, спокойным, солнечным утром, разливаясь над привокзальной парковкой ласкающим теплом с лёгкой примесью бензина.

Ассоциации к слову «привокзальный»

Все ассоциации к слову ПРИВОКЗАЛЬНЫЙ

Значение слова «привокзальный»

Цитаты со словом «привокзальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привокзальный»

ПРИВОКЗА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Расположенный около вокзала. Привокзальный район.

Все значения слова «привокзальный»

Синонимы к слову «привокзальный»

Ассоциации к слову «привокзальный»

Что (кто) бывает «привокзальным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я