Карта слова «потускнение» примеры предложения

Предложения со словом «потускнение»

Подобные средства вызывают потускнение лакокрасочного покрытия за счёт диффузии посторонних веществ, и в результате возникает разрушение лакокрасочного покрытия вследствие точечной коррозии.
– Сильные растворители на окрашенных поверхностях, в том числе, когда краситель в поверхность добавляется на стадии производства → потускнение цвета
Задолго до того, как вы заметили первую морщинку или потускнение кожи из-за того, что поздно легли спать, почувствовали себя килограммов на пять тяжелее, чем в старших классах, начали испытывать непривычные симптомы вроде необъяснимой усталости или бессонницы, истинные причины этих внешних сигналов развивались где-то внутри вашего организма.
А говорят многие, и говорят с радостью о «падении религии вообще» и, в частности, об «изношенности и потускнении христианства», – радуясь, что «исчезают предрассудки и суеверия».
Ни пятнышка на их глянце, ни единого потускнения на эмали, ни зазубринки по краям – и я забыл всё, кроме этой её мимолётной улыбки, которая осталась в памяти, словно выжженная огнём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навяливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос о потускнении компаса остался открытым, когда мы наконец собрали свой скарб и отправились дальше.
Поскольку в условиях стабилизации стимул в течение всего времени эксперимента проецируется на одно и то же место сетчатки, в ходе скользящего движения глаза происходит его постепенное потускнение вплоть до полного исчезновения, т. е. видимая яркость стимула уменьшается до нуля.
И напротив – эта причинно-следственная связь даёт основания понять, отчего при всяком упадке или потускнении духовного измерения ислама снижается качество исламского искусства.
Прибавка индия усиливает зеркальный блеск и предупреждает потускнение.
Один из наших ветеринаров сразу после дракона обращался ко мне из-за потускнения рога, вызванного магическим истощением.
Собаки живут до 15–20 лет, но признаки старения проявляются у них уже после 5–8 лет, в этот период наблюдаются менее динамичное поведение, суставные боли, потускнение шерсти с появлением белых волосков, снижение аппетита.
Иногда мне кажется, что некоторое потускнение литературы, которое во второй половине нашего века замечается почти повсеместно, связано с быстротой превращения вчерашнего дня в условность.
Они не успокоятся, пока не обнаружат потускнение на серебряном подносе.
Если бы я была настоящим любителем мятной шоколадной крошки, я бы заметила предсказуемое потускнение его образа, но этого не произошло.
Было потускнение блеска в глазах и общее иссушение, как у старого апельсина.
Спустя несколько секунд она повернулась на 45 градусов и я смог увидеть процесс потускнения её длинных золотистых волос, которые словно были индикацией её смены настроения.
Поэтому гармония срочно предпринимает меры, и в состоянии «скачка» видит в потускнении угрозу своего существования, соответственно, обозначенную угрозу объявляет враждебностью всему миру свободы, поскольку гармония есть мир, а мир есть гармония, и срочно применяет к врагам «человечности» меры духовно-физического очищения.
Я встречаю разных людей на своём пути и замечаю в каждом из них возрастные изменение: стресс, усталость и потускнение кожи, морщины, мешки под глазами.

Значение слова «потускнение»

Цитаты со словом «потускнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потускнение»

ПОТУСКНЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. потускнеть. Потускнение серебра.

Все значения слова «потускнение»

Синонимы к слову «потускнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я