Карта слова «потенциометр» примеры предложения

Предложения со словом «потенциометр»

Вы создадите программу для ручного управление сервоприводом при помощи потенциометра, а в качестве домашнего задания – систему автоматического управления шлагбаумом.
Кроме того, в блок для проверки настройки и различных испытаний управляемым движением луча встроен специальный потенциометр.
На длинных столах стоят различные технические устройства, электронные потенциометры.
После завершения процесса зарядки медленно поворачивать движок потенциометра V1 до срабатывания реле.
Если вы хотите это сделать, необходимо сперва подстроить потенциометр под значение тока C/10, а потом уменьшить номинал резистора R2 в два раза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошкуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ширину выходного положительного импульса можно изменять, используя потенциометр 10 кОм.
Этот датчик является своего рода потенциометром, который преобразует положение дроссельной заслонки в выходное напряжение и излучает сигнал напряжения в модуль управления двигателем (ECM).
Подключаем вместо датчика температуры регулирующего работу термостата переносной потенциометр, задаём по градуировочной шкале термометра соответствующее этой температуре напряжение 1,99—2,00мВ (милливольта) – термостат разогревается и разогревает циркониевый датчик до малинового свечения «циркона» (рабочее название датчика из циркониевой керамики).
Работа по сборке механических потенциометров проходила без особого умственного напряжения и нередко сопровождалась шутками и анекдотами.
Нужно с помощью ручки потенциометра настроить в радиоприёмнике колебательный контур (изменяя ёмкость или индуктивность) на несущую частоту радиостанции и тогда услышим музыку, голос, пение и т.п.
Но тут дальше пошли какие-то командоконтроллеры, левые плечи потенциометра.
Всё повторялось снова и снова. Капитан вновь сломя голову бежал и крутил потенциометр. И начинался новый обратный отсчёт.
Капитан бросил свою работу, кинулся к рабочему столу, на котором во время опытов инженеры «отматывали» ход времени назад, и, что было сил, крутанул потенциометр.
Горели лампочки, прыгали цифровые потенциометры.
– Выставь потенциометр на прежнее деление, – продолжала стенка ровным голосом.
Специалисты почвенных лабораторий определяют кислотность почв с помощью потенциометров различных конструкций, а любители садоводы и огородники свойства почвы могут определить по растениям-сорнякам (растениям-индикаторам), встречающимся на ваших участках.
Один из них был обнаружен несколько западнее аномалии № 1 с помощью высокоточного потенциометра, который начал реагировать на объект на удалении примерно 160 м, когда объект не был виден, так как находился в состоянии зависания на высоте около 1,2 м над небольшой поляной в густом лесу.
О его энергопотенциале судить не приходится, т. к. потенциометр сгорел при «бегстве» первого объекта.
Основную же массу приборов для измерения высоких температур составляли механические потенциометры.
Теперь я уже знал, что крутил ручку потенциометра.

Значение слова «потенциометр»

  • ПОТЕНЦИО́МЕТР, -а, м. 1. Прибор для измерения электродвижущей силы или электрического напряжения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИОМЕТР

Цитаты со словом «потенциометр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциометр»

ПОТЕНЦИО́МЕТР, -а, м. 1. Прибор для измерения электродвижущей силы или электрического напряжения.

Все значения слова «потенциометр»

Синонимы к слову «потенциометр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я