Карта слова «послесвечение» примеры предложения

Предложения со словом «послесвечение»

Неорганические люминофоры с длительным послесвечением и называют иногда фосфо́рами.
Длительность послесвечения таких составов может иногда достигать и 12 часов, но яркость свечения быстро убывает.
Радиоактивный распад всех этих тяжёлых элементов генерирует свет – оптическое излучение, обусловленное радиоактивным послесвечением, которое называют “килоновая”12.
Тогда послесвечение гамма-вспышки должно быть видно в радио-, рентгеновском, а в конце концов даже в оптическом диапазоне, что позволит астрономам точно узнать, куда и когда следует смотреть.
Для циферблатов часов или приборных досок нужно, чтобы свечение сохранялось как можно дольше, а для экранов осциллографов и телевизоров, наоборот, нужен короткий период послесвечения, чтобы изображения на экране не накладывались одно на другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктодермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сухом воздухе может наблюдаться послесвечение, но если воздух влажен, светящаяся масса движется.
Если астрономы непосредственно за гамма-вспышкой зафиксируют послесвечение, соответствующее космической катастрофе, которая предположительно вызвала гравитационную волну, у них будет доказательство того, что гравитационное возмущение распространяется со скоростью света.
И вот на экране появилась крошечная отметка, которая, оставляя за собой хвост послесвечения экрана на каждом обороте антенны, быстро двинулась на нас.
Уже спустя миг сгусток концентрированной энергии отделился от острия и полетел вниз, по направлению разгоревшейся схватки, оставляя за собой едва заметное спиральное послесвечение.
– Нет, это уже послесвечение, – огрызаюсь я, поднимаясь.
Как в специальных кинофильмах, каждый человек начинает оставлять за собой тающий след послесвечения – типичная компьютерная штучка.
Хвост послесвечения приобретает красный оттенок и становится невероятно длинным, тянущимся за прохожим, как след на первом снегу.
Фигура атмана возвышалась в послесвечении разряда – героическая, казавшаяся гигантской в линзе воображения…
Кто-то сфотографировал его – или автобус, – и из вспышки, сине-зелено-фиолетово-розового послесвечения, родилось имя.
Жизнь иссякла вместе с затуханием послесвечения фосфорных стрелок наручных часов, впитавших солнечный свет, который кротко старался поддерживать угасающий свет в человеческой душе.
Условно поднимаясь по шкале плотностей от физически проявленных, для нас, материй до материальности послесвечений и далее, мы встретимся и с тем, что в оккультизме называют астральными энергиями.

Значение слова «послесвечение»

  • 1. кажущееся или действительное свечение, продолжающееся или возникающее после окончания какого-либо воздействия на источник (Викисловарь)

    Все значения слова ПОСЛЕСВЕЧЕНИЕ

Цитаты со словом «послесвечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «послесвечение»

1. кажущееся или действительное свечение, продолжающееся или возникающее после окончания какого-либо воздействия на источник

Все значения слова «послесвечение»

Синонимы к слову «послесвечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я