Карта слова «пообещавший» примеры предложения

Предложения со словом «пообещавший»

Они полагали, что выборы это игра на эмоциях и чувствах толпы, в которой побеждает самый наглый, громкоголосый или больше пообещавший.
Особенно в свете заявления одной покладистой девицы с аппетитной фигурой и жадной до постельных ласк, пообещавшей ночью обязательно навестить меня снова.
Здесь и пришёл к ним один великан, пообещавший создать самую прочную ограду, да ещё и с воротами, которые не смог бы открыть никто, кроме самих богов.
Бросив на друга взгляд, клятвенно пообещавший тому скорую и обязательно кровавую расправу, богатый и красивый демонстративно-нежно улыбнулся желающей развестись с ним жене, чем внёс дополнительное смятение в и так уже порядком смятенные умы зрителей трагикомедии «Богатые и красивые тоже плачут».
Она умела красиво накрыть на стол, деньги на продукты ей оставил заботливый отец, поэтому она сразу, не дожидаясь пообещавших прийти пораньше помочь подруг, побежала в магазин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шажище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Познакомят с влиятельными персонами, твёрдо пообещавшим содействовать осуществлению твоих пожеланий и, кроме того, окружить мудрыми, знающими людьми.
Однажды пообещавший мне прийти в этот мир нам на радость и сдержавший своё обещание.
Самый редкий родительский подарок – «Киндер-сюрприз», который доставался ей лишь раз в год, на день своего рождения, был отобран ребятами постарше, пообещавшими отдать его только в обмен на какую-то странную издевательскую просьбу.
Перед нами выступили четверо зельеваров, каждый со своей специализацией, менталист, пообещавший научить превращать мозг врага в кисель, двое магистров широкого профиля, эти двое курсов не вели, проектами не занимались, но по предварительной записи давали консультации, и был объявлен часовой перерыв на обед.
Испанцы, пообещавшие поддержку, так её и не оказали.
Пару минут её переключали с одного номера на другой, но в конце концов ей удалось попасть на сотрудника, пообещавшего помочь.
Мужчина, пообещавший вернуться и взять то, что принадлежит ему.
Я прижал к себе свою, пообещавшую быть в будущем храброй, подружку, и запечатлел на её головке благодарный, не совсем отеческий, поцелуй.
Накануне вступления отрока в ряды доблестной дружины совет правителей выдвинул относительно молодого и перспективного короля, полного бурлящей энергии в желании все кругом расширить и углубить, а также пообещавшего дать ничего не понимающим подданным «долгожданную» гласность и перестройку.
Отчасти, на моё решение остаться в патио повлиял свежий воздух, которого всё же не хватало внутри заведения, а может это официант, принявший у меня заказ и пообещавший принести выпивку через пару мгновений.
Вдруг появился незнакомый старик, пообещавший царю, что изготовит статую, если никто ему не будет мешать три недели.
– Трое мужчин повстречали фею, пообещавшую исполнить любое их желание.
Именно такой ужин и именно в таком порядке блюд я должен был заказать по условиям, которые передал нам человек, пообещавший свести нас с нужными людьми.
Потом разошёлся по кабинетам, увлекая за собой невесту, пообещавшую поделиться подробностями начавшейся вчера семейной жизни.
Такие, наверно, не раз видели в глазах своих жён мужья, пообещавшие скоро быть и потом вернувшиеся домой под утро.
Вот сегодня – невыносимый день из-за утром что-то пообещавших звёзд.
Пообещавший взять дело в свои руки шаман отчего-то молчал, а я размышлял о том, как плавно и ненавязчиво перевести разговор в нужное русло.
В кресле недалеко от плотно зашторенного окна мне мерещится тот самый чужак, когда-то пообещавший моей маме вернуться.
Вот я, с отяжелевшей, словно котёл, головой бреду вслед за дочкой, пообещавшей показать чудесную лошадь своего батюшки, но оказываюсь отчего-то не на конюшне, а в амбаре, где тут же, позабыв о долге егеря, принимаюсь яростно срывать пресловутый цветок, который, впрочем, оказывается сорван ещё до меня.
Позвонив ветеринару, пообещавшей приехать через час, я пошла туда, где все уже сели ужинать.
Об этом говорила злосчастная тварь, пообещавшая невероятную силу?
Человек, пообещавший ждать эвакуатор, потеряв меня из виду, потерял и покой.
Что творил этот человек, некогда пообещавший защищать её от всех напастей мира?
Тот смотрел на своего советника, как на волшебника, пообещавшего игрушку соседскому пареньку.
Оказывается, разговоры о банкротстве возникли ровно тогда, когда на территории племзавода появился московский бизнесмен-инвестор, пообещавший построить здесь крупный животноводческий комплекс.
– Хорошо, матушка, – наклонил голову охотник, не понявший до конца, чего именно не надо делать, но на всякий случай пообещавший.
Не отставали и сталевары, на радостях пообещавшие главной газете страны выплавить в этот день несколько тонн стали сверх нормы.
Откуда ж он знал, что эта вот пышнотелая румяная девка – не служанка какая, пообещавшая рыжему увальню проводить к царевне, да показать житье-бытье, а сама дочка царская, решившая поразвлечься таким образом.
Распрощавшись с графом, пообещавшим письменно известить меня о дне и времени, когда будет подана карета, я прошла в одно из внутренних помещений.
Редактор, пообещавший напечатать в своей газете небольшими отрывками моё произведение, ждать уже не мог.
Этот брадобрей был подкуплен врагом монарха, пообещавшим изменнику должность главного визиря, если тот перережет королю горло.
Невольно вспомнился давешний нищий, пообещавший исполнение заветного желания.
Пока мы ждали, когда к нам по безмятежному морю подойдут турецкие корабли, я спустился в свою каюту, навел там порядок, словно ожидал не врагов, которые перевернут мою жизнь, а друзей, пообещавших зайти в гости; потом открыл свой дорожный сундучок и рассеянно перебрал книги.
– Утром она звонила ей на мобильный, однако, ответил мужской голос, пообещавший вернуть телефон.
Ты медик, ты человек, когда-то надевший белый халат, идейно пообещавший себе служить на благо человеческой жизни и здоровья, а сейчас в твоих руках его жизнь.
Подружились с городским информационным агентством, пообещавшим размещение публикаций на своём сайте при условии качественных их исполнений.
В это трудное время и появилась седовласая колдунья, пообещавшая дождь, если ей найдут место и позволят тихо доживать свой век.
Во-вторых, со словами благодарностей пришли аж три человека из первых выпусков, в том числе женщина, которой мы помогли выбрать нужного врача для сына, оказавшаяся редактором одной из столичных новостных газеток и пообещавшая написать о нас статью.
Народ, уставший от постоянных поборов и потрясений, с радостью приветствует новых лидеров, пообещавших железной рукой навести порядок.
– Но ты же помнишь, милейший, что у нас при дворе существует обычай: охотник, пообещавший найти эминиола, но не нашедший его, должен отдать свою жизнь?
Чтобы этот принципиальный старик, пообещавший никогда больше не принимать ни от кого жертвы, переступил через обещание.
И никогда не получится дождаться того, что бывает только в книжках, да и бабушки, пообещавшей чудо, уже давно нет.
По окончании щедрой трапезы, прошедшей в благочестивом молчании, перешли в келью игуменьи, пообещавшей юным княгиням рассказать об их прабабушке, которую та успела застать, будучи молоденькой послушницей.
На крики «залётных» красавиц прибежали их всполошившиеся горьковские оруженосцы и оттеснили с запретных территорий прибывших разведчиков и диверсантов, незамедлительно пообещавших нанести полновесный визит к приехавшим юношам не далее как тем же вечером с целью проведения воспитательной работы и научению их, понаехавших неучей, правилам хорошего тона.

Значение слова «пообещавший»

Цитаты со словом «пообещавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пообещавший»

1. прич. прош. вр. от пообещать

Все значения слова «пообещавший»

Синонимы к слову «пообещавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я