Карта слова «получас» примеры предложения

Предложения со словом «получас»

Внезапно он покинул совещание и прошёл в свой кабинет, где в течение получаса оставался наедине со своими мыслями, а тем временем его штаб готовил приказы для передачи на лодки, находившиеся на позициях.
– Обрати внимание, что уже больше получаса между испанской эскадрой и молом всё время снуют лодки.
Прошло менее получаса, когда грузовики вновь начали сбрасывать скорость.
Даже не верится, что в получасе езды отсюда исторгающий смерть реактор, что случилась беда, так или иначе затронувшая миллионы людей.
– Бой на станции закончился около получаса назад, а мы с тобой нарвались на засаду андроидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пигментирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место, в котором мы находились, располагалось примерно в получасе ходьбы от лавочки, где я недавно оставила почти все свои волосы.
– Я расплачусь! – на протяжении получаса я умоляла мага наполнить артефакты силой, но тот словно не слышал, – мне нужны они сейчас.
По прошествии получаса показался скачущий лесом могучий рыцарь.
Она даже время от времени появлялась на танцах, где, впрочем, никогда не задерживалась дольше получаса и одной минуты.
– Ещё нет десяти, – радостно сказал он, от смущения зачем-то вынимая часы, как если бы ему было неприятно, что она пришла получасом раньше, и ещё больше покраснел, сообразив нелюбезность своего замечания.
Если её мама смотрела на неё в продолжение последнего получаса, то, наверное, должна была прийти к заключению, что у неё далеко не ангельский характер.
Нам оставалось не более получаса пути, когда, оглянувшись, я заметил, что наши враги настигают нас.
Задайтесь целью каждый день посвящать до получаса времени общению, в котором вы будете стараться увлечь и воодушевить других людей тем, что знаете и любите сами.
Не более получаса ушло на погрузку имущества батарей и посадку личного состава в вагоны-теплушки, после чего наш эшелон, ведомый двумя паровозами цугом, вышел на основную магистраль и двинулся на запад.
Следует заметить, что молодой матрос быстро куда-то исчез, а по истечении получаса сражения – совершенно пассивного со стороны осаждённых – его примеру последовали и двое других моряков.
Уединитесь в комнате и попросите родных не беспокоить вас в течение примерно получаса.
В течение первого получаса торги шли на уровне более 8 500 000 акций за полный пятичасовой день.
От центра связи до посадочного поля по прямой было около получаса хода.
После получаса работы хижина уже приняла определённую форму.
В продолжение получаса мы буквально летели по поверхности моря, и всё по направлению ветра.
Оба не явились к завтраку и выглядели такими оживлёнными и стильными, словно вместо этого не меньше получаса провели у своих шкафов.
Он стянул серые перчатки и против обыкновения ещё около получаса просидел с голыми руками, поскольку никак не мог решить, какие перчатки надевать в этот раз – белые или чёрные.
Но вот после получаса блужданий я наткнулся-таки на небольшую комнату в тупиковом коридоре, толстая железная дверь была распахнута настежь.
Так же вы понимали, что последствия такого решения «рассосутся» в течение ближайшего получаса или, максимум, часа.
– Дай попробую, – деловито отозвался маг и в течение получаса пытался различными способами снять колдовство.
И в течение получаса наблюдаем картину, стоят наши немецкие туристы у птичьего вольера и смеются попеременно.
Если ты в течение получаса сможешь заминировать мою машину.
На расстоянии получаса показалась довольно значительная кучка вооружённых всадников; они ехали, по-видимому, прямо к лагерю.
Около получаса говорили довольно спокойно.
Те, у кого были ножи, пользовались палкой в одной руке и ножом в другой; и в течение следующего получаса была просто королевская битва с этими огромными птицами размером от пятнадцати до двадцати футов от кончика до кончика своих крыльев.
Он отпивал из неё раз за разом в течение целых получаса.
Эти прозаические усилия ума ничем не напоминали восхитительное состояние полной пассивности сознания, испытанное мной получасом ранее.
Короткий сон овладевает императором. Раньше он спал по три часа – и этого ему хватало. Теперь порой хватает получаса перед рассветом.
Как выяснилось получасом позже, ни одно из этих утверждений не являлось верным.
Получается, чтобы мне развиваться, надо, чтобы кто-то брал на меня задание, а судя по тому, что я уже более получаса стою и читаю всякие справки о том, какой я хороший, то я не особо популярный босс.
И мне больше получаса рассказывали, что нельзя так относиться к редкому, уникальному дару, с которым мне повезло родиться.
Замок с отпечатком пальца, которым он вроде бы заинтересовался, ему так и не понадобился, хотя установить его – дело получаса.
Близость королевского дворца, не более получаса пешком, делало улицу главной, а дома на ней довольно дорогими, вследствие чего соседи у нас сплошь аристократы.
Не меньше получаса потребовалось на то, чтобы усмирить гнев командора полностью, и убедить его в благородности наших намерений.
Она надеялась увидеться с ним там и попрощаться, но после получаса ожидания попросила владельца магазина передать ему записку.
Женить внука, находящегося в армии, намного сложнее, чем если он находится в получасе полёта на грифоне.
После получаса быстрой езды мы добрались наконец до раненых.
Потому я добиралась на электричке, несмотря на то, что от станции до дома приходилось около получаса идти пешком.
– Ребекка, я не собираюсь спасать министра внутренних дел. Я только заберу его дочь. Это быстро, безопасно и несложно. Мне будет достаточно получаса, любимая.
Звук возникал аккуратно, в определённый час – разный для разных периодов этой осени, с отклонениями в пределах получаса.

Цитаты из русской классики со словом «получас»

Значение слова «получас»

Цитаты со словом «получас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получас»

ПОЛУЧА́С, -а, м. Разг. То же, что полчаса.

Все значения слова «получас»

Синонимы к слову «получас»

Каким бывает «получас»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я