Карта слова «положительность» примеры предложения

Предложения со словом «положительность»

Я чувствовала, что проблема заключается в излишней положительности, и говорила об этом родителям, но так как я не умела акцентировать каждую деталь, то они не понимали.
Знайте, что муж, который обнимает свою жену хотя бы по ночам, не даёт женским чувствам окончательно зачахнуть под гнётом положительности.
Но поскольку в зале у нас мёртвых нет, значит, мы все люди, которые ещё учатся через ошибки, то есть через недостатки, то есть через отрицательность, которую мы часто называем положительностью.
С течением времени она выучивается различать положительность значений или отрицательность окраски реакции чувств, оценивающих ситуацию.
Вторым началом, которое служило руководством при подготовке пособия, является уверенность в положительности целостного устройства всякого предмета и системы и, наоборот, в пагубных результатах разделения и путаницы причин и следствий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но своё понятие о времени существует и у тех областей науки, которые имеют дело с идеальными объектами, с нашими логическими представлениями – короче, с логикой, а не с природой: «Относительное, кажущееся или обыденное время есть или точная, или изменчивая, постигаемая чувствами, внешняя, совершаемая при посредстве какого-либо движения, мера положительности, употребляемая в обыденной жизни вместо истинного математического времени, как то: час, день, месяц, год» (Ньютон, 1989).
Мне кажется, писатель не должен быть озабочен, получит ли его герой при выходе в свет своеобразный «знак качества», свидетельствующий о его несомненной положительности; достаточно, чтобы он знал и любил своего героя, гордился его достоинствами и страдал от его ошибок.
Более того, даже качество положительности или отрицательности значимости он определяет, исходя из некоей изначальной установки.
Поэтому она со своей скудостью и положительностью побеждает более сильную надежду [на случайность].
Она – положительный полюс борьбы, и в силу её положительности конечная победа будет принадлежать ей.
Однако здесь важна не разносторонность или, возможно, даже кажущаяся положительность или отрицательные качества описываемой личности, а вид конкретного окружения, характерного для времени, в котором он живёт.
В положительности современного знания никто не сомневается, даже самые подозрительные и искушённые люди.
Положительность восприятия иллюстрации и всей рекламы способствует формированию позитивного отношения к продвигаемому товару.
Поэтому всегда признавалось, что тварная реальность обладает некой изначальной положительностью.
При ответе на вопрос о степени положительности данных трейдеру следует различать номинальные и реальные показатели.
Положительность заключается в строгом поведении представленного почастично вещества, постоянно тянущегося к своему соединению.
В дальнейшем мы найдём независимый от положительности процентных ставок путь, но на данном этапе рассуждений примем, что это условие обязательно должно выполняться.
Честно говоря, особой ценности этот жених действительно не представляет, хотя преисполнен положительности.
Мы знали своё будущее до гробовой доски и положительность подобного знания заключалась в том, что мы не испытывали никакого страха перед завтрашним днём.
Несокрушимый здравый смысл, несокрушимая положительность.
Скажите, пожалуйста: во многом ли до сих пор успели вы достигнуть вашей отчётливой положительности?
Ведь мы смотрим на средние века как на безумие веры, а XXI век не взглянет ли на наш как на безумие положительности, здравого смысла и пользолюбия?
Оратор находит в русском народе «творческий, бесконечно изобретательный смысл, который непрерывно выступает из круга положительности, непрерывно стремится вперёд, совершая новые обороты, проявляя новые стороны человеческого духа».
Весь лунный цикл имеет положительность 29,5 земных суток.
Сущему разума я предоставляю свойство положительности, которым он не обладает в природе вещей.
Одним из основных критериев правильности управленческих решений, принимаемых в финансовой сфере, является положительность совокупного потока денежной системы в любой момент времени.
Здесь уместно отметить положительность влияния на все процессы жизни, в том числе и сельской, именно планового хозяйства.
Современная русская литература представляет много утешительных явлений, между которыми не последнее место занимает и уменьшение стихов, насколько это возможно при положительности стремлений, характеризующих наш век.
Благодаря тому, что данный эксперимент возможен с гносеологической точки зрения, мы можем сказать единственное, что тот зазор, который остаётся в человеке при вычитании из него всего внешнего; то, что позволяет ему при этом быть в области мысли отрицанием невозможности такой ситуации, как форма уверенности положительности своего существования – есть то, что мы называем областью бытия в возможности.
Газета «Flying Post» издавалась давно и имела вид респектабельный, она была органом фанатизма и ториев; газета «Examiner» отличалась остроумием и положительностью суждений; она была новая газета и пользовалась покровительством демократов.
За положительность заключающихся в этом письме сведений хотя нельзя ручаться совершенно но, судя по лицу мне известному, которым сообщены они, сведения эти более, или менее заслуживают вероятия.
Стоить полнить, что ревность не относится к чувствам положительности.
Само подобное суждение архетипировано в прошлое и символизирует собой желание найти положительность в том, что ушло безвозвратно и уже не подлежит «реконструкции».
Последняя новость внесла в череду неприятностей сегодняшнего дня нотку положительности и оптимизма.
В этом народе радость стала «ingenti gaudio», величайшей радостью, то есть решающим фактором собственной истории как окончательной положительности и, следовательно, как радости.
Более того, при современном господствующем либерально‐атеистическом варианте вопрос о положительности традиции, её жизненной необходимости для человеческого сообщества вообще не стоит.
За счёт перенапряжения, а точнее величины отрицательности лунной эмиссии и положительности ядра существует определённое гектоскопическое выражение разрешенности пространства, вследствие чего существуют, так называемые, ночные приливы и отливы.
При этом, заметим, что младенец делает это и ощущает положительность и отрицательность до того, как он начинает осознавать в сравнительно методологической форме, что есть нечто такое, что называется добром, и есть нечто, являющееся злом.
Расстояние, промежуток времени, психологическое различие могут быть поняты сами по себе и содержат в себе как таковые элементы положительности; они имеют просто отрицательную функцию.
Бытие-в-себе является изолированным в своём бытии посредством своей полной положительности; никакое бытие не может образоваться из бытия, и ничего не могло бы произойти с бытием через бытие, если не было бы этого ничто.
Для них не было пищи: я видел вокруг себя одну обнажённую, отталкивающую действительность и стал крайним прозаиком, гордящимся положительностью, реальностью своих мыслей и выводов.
Через некоторое время, несмотря на общую положительность итогового результата, обратил внимание на слишком высокую убыточность некоторых позиций, тянущих всё остальное вниз.
Прав дед: непутёвая она при всей своей внешней положительности.
Смущала та непрекращающаяся праздничность и абсолютная положительность, которые осеняли ореолом личность будущего зятя.
В его душе соединились непримиримые противоречия трезвой положительности с пламенною, страстною жаждой подвига.
Тем не менее неоспоримая логика его такова, что заставляет включить в данную инструкцию с полной уверенностью в положительности результата.
Знаешь сам, кадровики люди дотошные, в личных делах любят точность и ясность и доказательство твоей положительности начинают от противного…
– Ладно, теперь к делу,– с лица парня слетает маска положительности- оно становится угрюмым, если не мрачным.
Хотя мне и жаль, но я должен разрушить положительность этого мнения: вальдшнеп, дупельшнеп, бекас и гаршнеп питаются не одними корешками, особенно два первых вида, которые не всегда постоянно живут в мокрых болотах и не могут свободно доставать себе в пищу корешков в достаточном количестве; они кушают червячков, разных козявок, мух и мушек или мошек.
Я подумал, что веду себя совсем как положительный герой приключенческого романа, старающийся, во-первых, не утратить положительности, а во-вторых, хотя бы иногда совершать поступки против логики, иначе читать будет неинтересно.

Ассоциации к слову «положительность»

Все ассоциации к слову ПОЛОЖИТЕЛЬНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «положительность»

Значение слова «положительность»

Цитаты со словом «положительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительность»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. положительный (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «положительность»

Синонимы к слову «положительность»

Ассоциации к слову «положительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я