Карта слова «подлинна» примеры предложения

Предложения со словом «подлинна»

Всякий раз, когда ты видишь, что она подлинна, люби её так сильно, как только можешь.
Философия, когда она подлинна и дельна, не привносит в наше существо «нового».
Когда жизнь правдива и подлинна, ты чувствуешь, что она хороша, и находишься в гармонии с собой.
Это лишь докажет, как я понимаю, или патриарху, или тому, кому он переслал, надеюсь, запись с протокола, то, что этого аграфа захватили в плен, но он не успел расколоться, а пересланная им запись подлинна.
Если мы чувствуем, что наша жизнь подлинна и наполнена добром, нам нет необходимости обманывать себя и других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разогорчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смерть настолько подлинна, что в её присутствии никакая неподлинность невозможна.
Я полагаю, что мужчины тратят непомерное количество времени, размышляя, подлинна ли их мужественность.
Если вы уверены в своих магических способностях, если вы можете тесно общаться с духами, если ваша практика привносит в жизнь удовлетворённость и счастье, она подлинна.
Большинство людей способны понять, когда ваша любезность подлинна, а когда фальшива.
Все эти реальности равноценны, каждая подлинна с соответствующей точки зрения.
Организаторы квеста уверяли, что данная история подлинна и никакого обмана или вымысла в ней нет.
Карта подлинна, это точно!
Она верила – а вера не знает границ, если она подлинна.
Электронная подпись подтверждает то, что информация, заверенная ею, соответствует исходному образцу, то есть подлинна.
Правильное отношение к времени столь же важно, что и правильное отношение к смерти: «Подлинна только та безмятежность, чей корень – совершенство духа».
Куда труднее душе, даже окрепшей, выдержать испытание чужой добротой, когда она подлинна, идет от сердца и никакими внешними обязательствами не вынуждена, когда доброхота не в чем упрекнуть, не в чем заподозрить, и надо просто нести груз вечной и неоплатной благодарности.
Нет, только женщина, рисуемая фантазией, или промелькнувшая на улице, перегнувшаяся через перила балкона за границей, или на миг показавшаяся в окне, глядящая с фотографии в рамке или с холста – как та, что перед ним сейчас (он сменил одну кисть на другую, теперь он проделывал это очень ловко), – только такая женщина подлинна и реальна.
Нарушение канонического строя причиняет глубокие страдания совести членов церкви, ибо порождает сомнения, подлинна ли, истинна ли, спасительна ли в мистическом смысле та видимая церковь, к которой принадлежат данные, может быть самые религиозно добросовестные лица.
Если подлинна только природа, если её закон – только вожделение и разрушение, тогда от разрушения к разрушению не хватит и всего человеческого царства, чтобы утолить жажду крови, а потому не остаётся ничего, кроме всеобщего уничтожения.
История, изложенная в этой книге, подлинна; она была рассказана мне одним человеком, который узнал её непосредственно от её главных действующих лиц при обстоятельствах, мне неизвестных.
Совершённое таким образом хищение трудно обнаружить, т.к. подпись вкладчика на расходном документе подлинна.
В-четвёртых, военная подготовка нелепа и гибельна без духовного воспитания человека, "…армия вне достоинства и чести эфемерна как воинская сила, но подлинна как источник государственного разрушения и гибели".
Они осознают и показывают, что магия искусства, передающая красоту разрушений, разочарований, неудач, упадка, даже уродства и жестокости, подлинна только в той степени, в которой готова не умалчивать мрачные факты и уловки для изменения ситуации.
Причём со стороны персонала эта связь была столь же подлинна, сколь и со стороны человека.
Вот почему ваша любовь стала фальшивой: она не правдива, не подлинна.
Так вот скажи: ты сам-то веришь в то, что твоя эмоциональная связь с ним подлинна?
Насколько подлинна эта история, узнать уже трудно.

Понятия, связанные со словом «подлинна»

  • «Акты Святейшего Тихона, Патриарха Московского и всея России, позднейшие документы и переписка о каноническом преемстве высшей церковной власти. 1917—1943 гг.» (в первом издании Акты святейшего патриарха Тихона и позднейшие документы о преемстве высшей церковной власти. 1917—1943 гг.) — фундаментальный труд по истории Русской православной церкви первой половины XX века, составленный Михаилом Губониным. Издан Православным Свято-Тихоновским гуманитарным институтом в 1994 году. Название книге дано издателями...
  • «Американское Просвещение» XVIII века представляло собой общественное течение, тесно связанное с национально-освободительным движением и Американской революцией. Также испытывало сильное влияние английского и французского Просвещения (особенно идей, французских материалистов, Жан Жак Руссо, Джона Локка). Основные цели просвещения заключались в замене традиции рациональным подходом, абсолютных религиозных догм — научным поиском и монархии — представительной властью. Мыслители и писатели Просвещения...
  • Аполо́г (апо́лог; от др.-греч. ἀπόλογος — «повествование, рассказ») — литературный жанр, дидактический (нравоучительный) рассказ (повествование), построенное на аллегорическом (иносказательном) изображении животных или растений.
  • Аффектация (лат. affectatio) — согласно Словарю Ожегова: «неестественная, обычно показная возбуждённость в поведении, в речи». Словарь Чудинова для описания этого термина использует также слово «кривляние».
  • Вертикальный монтаж — это монтаж элементов разной природы, в первую очередь — изображения и звука. Термин введен советским режиссером С.М. Эйзенштейном в цикле статей за 1940-й год «Вертикальный монтаж». В своей работе кинематографист описывает такую модель вертикального монтажа, при которой изобразительный ряд пластически соответствует движению музыки и наоборот, что позволяет зрительным и звуковым образам дополнять и усиливать друг друга.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я