Карта слова «подкован» примеры предложения

Предложения со словом «подкован»

Фактически сотрудник маленькой компании, где работают всего пять человек, после прочтения этой книги будет теоретически подкован лучше, чем служащий транснациональной корпорации.
Эфирное тело требует от человека понимания своего устройства и чем больше человек будет подкован информационно, тем проще он справится со своими проблемами.
Кроме того, он был хорошо подкован в корпоративных политических играх.
Если клиент более подкован, он поймёт суть того, о чём идёт речь, но не успеет за ходом вашей мысли и упустит множество существенных моментов.
Вы становитесь беднее, а те, кто более подкован в сфере личных финансов, богаче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбопоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, каждый из нас по любому вопросу не владеет всем объёмом данных, при этом одновременно есть и те, кто подкован лучше нас, и те, кто по тому же вопросу знают меньше нас.
Мне повезло в том плане, что с технической стороны был хорошо подкован.
Подобное метафорическое значение до сих пор активно нам служит: мы называем того, кто подкован в искусстве и литературе, «культурным» человеком, а словом «культура» часто по умолчанию обозначается то, что, строго говоря, следовало бы называть продуктами и практиками «высокого» искусства.
Начальство убедилось, что «административно-ссыльный» юридически подкован (недаром подписался как «помощник присяжного поверенного»), и волокита здесь ни к чему.
И, конечно, классу самого инвестора – чем более он искушён, подкован в области технологий управления вероятностями на изменчивых биржевых рынках, тем на большее вознаграждение может рассчитывать.
Юрист, по её мнению, должен быть подкован, как говорится, на все четыре ноги.
В юридических, экономических и политических вопросах подкован безупречно, в совершенстве владеет английским языком.
В вопросах религии я был не особо подкован – меня крестили и воцерковляли как католика, но мои родители фанатичными верующими не были.
Да, конечно, отец позаботился о том, чтобы я был относительно подкован в этом вопросе.
Для кота я довольно подкован в том, что касается современных технологий.
– Я бы посоветовала тебе не раздавать советов по поводу отношений. Ты не очень-то в них подкован.
Психология – штука могучая, и батя в ней подкован весьма и весьма.
Но я мало что про неё знаю, мой внук гораздо больше подкован.
– Приду, конь будет не подкован, шкуру сдеру, – поугрожал мужчина и ушёл.
Я был хорошо подкован родителями и знал историю своей второй родины довольно глубоко.
В физическом влечении он был подкован хорошо, у него была куча связей, осмысленных и не очень, но он так и не знал, что нужно, чтобы понять, что любишь кого-то.
Видимо, в то время, когда и развёртывалась обнаруженная тут инфраструктура, взломом занимались те, кто был хорошо подкован как в той, так и в другой области.
И если адвокат бесплатный, не стоит думать, что он меньше подкован в юридических вопросах.
Но среди таких людей как раз может найтись специалист, который технически подкован.
Он теоретически подкован не хуже иного каюра, а практически вытянет на крепкую тройку взрослый норматив по выживанию с мамонтом в ледяной пустыне.
А так как его последние воспоминания перешли к магу, а потом и ко мне почти в полном объёме, я в этих вопросах немного подкован.
И к настоящему времени он был уже… неплохо подкован, особенно на предмет завести допрашиваемого в логическую ловушку, после чего уже ловить на противоречиях.
– Я бы не была так уверена. Он ведь не первый год живёт, да и в интригах подкован.
Он же, напротив, оказался неплохо подкован в магической медицине, но необходимые заклятия требовали заметного расхода энергии, что в его браслетах и со свежей раной было проблематично.
Я поблагодарил их обоих и написал, что недостаточно подкован для работы постдока, поэтому предварительно постараюсь подучиться.
Этот прорыв, вероятнее всего, может произойти в тех пунктах и в тех странах, где цепь империалистического фронта слабее, т. е. где империализм менее всего подкован, а революции легче всего развернуться.
В то время я был уже достаточно подкован в парапсихологии и читал, что такие случаи возможны.
В канонах христианской веры он шибко подкован, ничего не скажешь.
Он – разносторонен и грамотно подкован, абсолютно реалистичен, его жизненная позиция взвешена, выверена и легкодоступна.
Мне нравилось осознавать, что в теории я подкован едва ли не лучше своих терапевтов.
Он никогда не был подкован в юридических вопросах, поэтому читал по диагонали.
Так что, предупреждаю вас, по этой части я хорошо подкован.
Надо заметить, что капитан был изрядно подкован и весьма образован.
Должно быть, во всём этом была своя логика, но я технически слабо подкован и быстро потерял интерес к автоматике.
Второй «мушкетёр» или, может даже, «гвардеец кардинала» не был, видимо, достаточно подкован в английском, поэтому произнёс что-то из серии: «Шсстьььии».
Положим, человек, которого вы спрашиваете, подкован в правоведении, тогда он добавит, что заключённые могут быть вполне виновны и сидят в заточении поделом, а охранники исполняют долг.
– Что «кавалер» оказался не слишком подкован юридически и побаивается неприятностей с полицией или же, возможно, у него «рыльце в пушку», как говаривала моя бабушка.
В общем я был теоретически подкован и готов к работе по созданию текстового контента.
– Верховный жрец гномов в шаманизме был подкован превосходно как на теоретическом, так и на практическом уровне, но вот среди его сородичей магов подобной направленности можно было пересчитать по пальцам.
Хороший наставник обучал своей дисциплине во всей её полноте, не ограничиваясь сугубо той её частью, в которой лично он был заинтересован или, что называется, особо подкован; он не «дозировал фактографическую информацию», что, на мой взгляд, почти бессмысленно, а старался направлять, стимулировать и побуждать к самостоятельным размышлениям.
Ну, у нас народ в этом деле, известно, подкован.
Физически развит, теоретически подкован.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я