Карта слова «погружённость» примеры предложения

Предложения со словом «погружённость»

Думаю, нужна полная погружённость в один проект, чтобы пересмотреть его стратегию развития, поэтому я решил, что этим должна заняться другая команда.
Теперь сосредоточьтесь, войдите в состояние погруженности и сосредоточенности, необходимое для проведения ритуала.
Существенную роль играет глубина погружённости человека в информационные потоки.
Иногда уровень погружённости специалистов в детали создаёт барьер для коммуникации с лицами, принимающими стратегические решения.
Матери обычно используют эти моменты погружённости в себя, чтобы подстричь ребёнку ногти или почистить ушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рондик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, пожалуй, гораздо более важную роль играет самозабвенная, сосредоточенная погружённость в естественную историю этого сурового мира, несущего в себе так мало следов человеческого присутствия.
Так мы просидели три часа все четверо и в тихой погружённости читали.
Подобное возможно в рамках осознанной реакции на ситуацию, негативизма или при аутизме, при котором расстройство (мнимая утрата речи) является отражением общих процессов ухода от реальности, глубокой погружённости в мир собственных переживаний и мыслей.
Задача руководителя проекта состоит в том, чтобы с учётом проблематики, жизненного цикла и коммуникативного фона проекта самостоятельно принимать решения о личной степени погружённости в функциональные вопросы, но никогда при этом не терять контекст внешней среды, находящейся за рамками проекта.
Просто проследуйте по ней до ощущения погружённости в объект.
Если девочка на тренировках, несмотря на высокую погружённость, отлично составленную программу, да ещё и притом, что с ней работают лучшие из лучших, не отдаёт себе отчёта, зачем это делает, ей нужно срочно делать переоценку и работать над осознанностью.
И всё это я испытывал от детской погружённости в происходящее на экране и детской же веры, что вижу настоящее событие.
Истоки этого закона его бытия коренятся в бессознательности материальной вселенной, в инволюционной погружённости души в форму и её подчинённости материальной природе; и хотя в этой материи жизнь и ум уже развили присущие им энергии, они тем не менее ограничены и связаны с деятельностью грубой материи, которая невежественному прагматическому внешнему сознанию человека кажется его исходным и фундаментальным принципом.
Даже при желании выделить социальную погружённость личности, этот элемент свободы и трансцендентности представляется центральным.
Возможно, именно вечность как раз и есть та трансцендентная красота, которая приоткрывается в ностальгии по прошлому и которая, в силу погружённости в происходящее, ускользает от нас в настоящем.
Абсолютную погружённость выбирали и те немногие люди, которые вступали на путь добровольного отречения и посвящали себя духовной жизни, отказываясь от работы и семьи.
Он характеризуется чрезмерной погружённостью в себя, а также в свои ощущения.
Однако этот инструмент обычно притуплен из-за нашей вечной погружённости в себя.
Это может быть следствием сильной погружённости в настоящую ситуацию, трансформацией чувства неразрешимости текущей проблемы, глобального страха неудач и поражений в будущем.
Такое состояние удовольствия в мире рая, столь полная медитативная погружённость в дхьяну автоматически порождает искушения и вопросы.
Осмысленная метафизическая погружённость не характерна для каждого человека как представителя и носителя собственной культуры.
Однако отсутствие погружённости в подобные проблемы не означает, что бескорыстный человек не собирается их решать.
Особенностью людей, имеющих данный тип характера, является погружённость в себя.
Существенную роль с точки зрения оценки эффективности психологического воздействия массовой коммуникации играет глубина погружённости человека в информационный поток.
Сын, будучи ещё ребёнком, часто столь глубоко сосредотачивался на каких-то своих мыслях, будоражащих его детское воображение, что вывести его из этой погружённости могло только прикосновение.
Такая пространственная организация художественного текста создаёт ощущение максимальной погружённости лирического героя в мир природы; он – не сторонний наблюдатель, он активно со-переживает состояние весеннего пробуждения, обновления природы.
Если цепочки событий начнут правильно складываться, экспонента погружённости начнёт снижаться, а чем меньше доминирующее влияние мальчика на психику участников, тем проще вывести их из симуляции.
Странная погружённость в собственную несостоятельность, когда работа в тягость, семья по привычке, мир вокруг светит, но не греет.
Разве мы куда-то собирались? – весь его вид был отрешён от неё, но и не выражал погружённости в работу.
Наверное, большинству знакомо чувство погружённости в болото обыденности.
Изобилие иного предполагает ситуацию погружённости в неопределённость с последующим пересозданием ансамбля «Я-Реальность».
Исключительная погружённость в кризис личного творчества и страх собственного бессилия – безобразно самолюбивы.
Обсуждается разносторонне, иногда полемически, иногда категорично, но это обсуждение даёт картину погружённости учёных в проблему и невозможности единого мнения о её содержании.
Отсюда возникает ощущение, будто потребители комиксов более свободны, поскольку у них есть выбор самим определять, с какой скоростью и в каком порядке читать тот или иной текст, а, стало быть, определять и меру погружённости в предмет, глубину его осмыс ляемости, рефлексии.
Внимание захватывает другая мода: одежда, которая требует осмысления, тревожит нас своими художественными и технологическими достоинствами или их демонстративным отсутствием, требует погружённости в жизнь и запросы общества, одежда-манифест.
Или можно указать на эффект погружённости в социальные сети, где невозможна никакая причинно-следственная связь, включая аффективную (раздражитель–реакция), но где существует только имманентная операциональность, безразлично соединяющая своих пользователей посредством бесконечной комбинаторики.
Я стою у окна, охваченный странным состоянием отрешённости и в то же время погружённости в окружающую действительность.
Студенты, обучающиеся на филологическом факультете, встретили его шумным весельем и привычной погружённостью в гаджеты.
В довершении к этому левый глаз оставляет впечатление погружённости субъекта в материальную действительность.
Периоды погружённости в материальное коротки и вроде бы случайны, зато периоды отрешённости от него длинны и кажутся закономерными.
По указанным мною причинам погружённости мира в страхи, нервы и стрессы онкология является очень распространённым заболеванием.
Вдруг он почувствовал, что кто-то на него пристально смотрит, это вывело его из состояния внутренней погружённости, он очнулся, огляделся, однако кругом были те же торговые ряды, те же крестьянские лица; он не увидел никого знакомых, но ощущение осталось.
Родители сначала восторгались моими увлечениями, но в какой-то момент их стала тревожить маниакальная погружённость сына в мир книг.
Всех нас охватило чувство безграничного сострадания и безотчётного ужаса, ибо в этом невидящем, обезображенном шрамом лице было что-то жуткое, какая-то погружённость в себя, оторванность от этого пленительного мира.
Работать ей и в литературе, и в кино было непросто: вечные цензурные придирки по мелочам, упрёки в отсутствии производственной темы, в слишком большой погружённости её героев в свои личные проблемы.
А потом сидела три часа, не вставая даже во время рекламы, боясь разрушить атмосферу погружённости в жизнь героев.
Для людей первого типа, то есть тех, которых мы назвали «обычные люди», подходят только те стратегии обретения богатства, которые не подразумевают сверх-усилий и тотальной, фанатичной погружённости в дело.
С ней связаны бесконечные обязательства, бесконечная погружённость в дела, бесконечные хлопоты.

Цитаты из русской классики со словом «погружённость»

Сочетаемость слова «погружённость»

Какой бывает «погруженность»

Все определения к слову ПОГРУЖЁННОСТЬ

Значение слова «погружённость»

Цитаты со словом «погружённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погружённость»

1. свойство или состояние по значению прилагательного погружённый

Все значения слова «погружённость»

Синонимы к слову «погружённость»

Синонимы к слову «погруженность»

Какой бывает «погруженность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я