Карта слова «погостный» примеры предложения

Предложения со словом «погостный»

Уточняю ещё раз – это основы для некромантов, но если вы погостный практик, и будете работать по ним, вас никто не покусает.
Пыль, провинция, покой погостный, процветает повальное пьянство, полицейский произвол, пожары – полный перечень произошедшего за последние полмесяца.
N увидела в углу номера двух стражей погостных и высокую женщину в чёрных лохмотьях.
Также работаю с энергиями, четырьмя стихиями, медитативными практиками, погостными обрядами (оккультные знания из высшей магии).
Во время захоронения считается правильным «проводить» в последний путь усопшего и бросить горсть погостной земли на опускающийся гроб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного пройдя вперёд, я увидела погостное место.
Я поняла, что это сущность погостная.
Не применяя практически чёрную магию и погостное ремесло.
Злые духи погостные – её прямые падальщики и служители.
Закон погостный не нарушу, мир мёртвых не потревожу.
– Вот именно, что по-всякому! – в голосе погостного боярина отчётливо прорезались официальные ноты.
Кружной путь, обнаруженный едва ли не десять лет назад при работах в погостном тоннеле и тогда ещё подробно записанный в книжечку.
К единомышленникам, сгруппировавшимся над кожистым кофейником, ковыляет согбенный старец, чернец, в загробной ризе великой схимы; на ней, вышитый белизноватой пряжей мулине, осьмиконечный крест погостного масштаба; поверх богобоязненно склонённой головы капюшонная куколь иеромонашеского смиренномудрия и беззлобия.
Просто земля, в которой лежат человеческие останки, входящая в рамки погостной территории.
– Какой-то мой тайный недоброжелатель наговорил, что погостная дружина не восполнена, а те, кто только что взяты, воинских навыков не ведают, обратно таки, зброя и брони плохи, боевые кони – клячи, из-под плуга взятые.
Не тяжкая погостная тишина, от которой уши закладывает.
В общем случае последствия погостных приворотов также напрямую зависят от вида работы, от её качества и чистоты проведения, от используемого материала, от качества связи конкретного практика с конкретным погостом и от уровня компетентности этого самого практика.
– Драть! – вынес вердикт погостный боярин, потом подумал и добавил: – Но, раз уж назначен, пусть учится!
А по качеству… сборная солянка, конечно: ратнинцы, моя неполная сотня, погостные ратники, огневцы, лесовики.
– Знает он… – ворчливо прогудел в бороду погостный боярин, отжимая намоченный в огуречном рассоле рукав рубахи. – На меня не донесут, а на кого другого…
Вон, видать погостный торг, по ранней поре пустующий.
Не хотел бы он сейчас оказаться на месте погостного наместника.
В этой книге практической кладбищенской магии будет рассматриваться, как происходят погостные обряды, и какие тонкости есть в работе с некротическими энергиями.
Именно он заставил ушастого выгнуть колесом грудь и деловито, всем размером не маленькой лапки приминая погостную пыль, подойти к могиле.
Тёмные феи у входа напрасно улыбались мне со всем кокетством, на которое только способны погостные волшебницы.
К дебафу квеста добавился дебаф погостного жителя.
В иных раскладах – человек имеет способности к магии, погостному колдовству.
При погостной порче в информацию о жизни, о её равномерном течении подмешивается информация о тлении и гниении.
Картина маслом по лепёшке, кордонный вовкулак – звезда погостного канкана.
– Вы сказали: «пыль, провинция, покой погостный, процветает повальное пьянство, полицейский произвол, пожары – полный перечень произошедшего за последние полмесяца»…
Да если бы ты тут у себя доносчиков терпел, так давно бы из погостных бояр вылетел.
Когда колдовское действо завершилось, колдунья перелила воду из горшка в бутылку и отдала купчихе вместе с мешочком, в котором были заговорённые травы вперемежку с погостной землёй.
Печать разрушения уже полностью наложена на это жилище, и, чтобы хоть как-то снизить градус воздействия, из него надо выехать и максимально оставить здесь всех этих «квартирантов», что подселили ей через погостные обряды.
Времени не было, так как следовавшая сзади адская машинёнка приближалась всё ближе – неотвратимо загоняла в погостную территорию.
Погостный приворот относительно безопасен (хотя бы для субъекта) только в одном-единственном случае – когда этим субъектом является опытный и знающий практик-некромант, для которого погост является обычным местом практики, общение с мёртвыми уже стало обыденностью, а местная энергетика воспринимается как вполне удобоваримая и полезная.

Значение слова «погостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погостный»

ПОГО́СТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к погост.

Все значения слова «погостный»

Синонимы к слову «погостный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я