Карта слова «поведавший» примеры предложения

Предложения со словом «поведавший»

И напротив, турист-краевед, обошедший район или область и поведавший людям что-то новое либо малоизвестное о пройдённых им местах, уже является настоящим путешественником.
Горстка останков, сто лет назад робко поведавшая удивительные истории о существовании другой разновидности человека, сегодня превратилась в гору из тысяч окаменелостей со множества археологических объектов.
Ну а более всего мы хотели бы поблагодарить семьи, поведавшие истории своей жизни и бизнеса и допустившие нас в свои дома и офисы.
Если бы подобное требование исходило от мужчины, поведавшего двусмысленную историю, основанную на рассказах его отца, никто бы ему не поверил.
Во всех сказках сохранены также первоначальный характер основных аллегорий – иносказаний, из коих должна вытекать красивая мораль, вложенная в них великими учителями, впервые поведавшими эти сказки на пользу своих учеников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипердиагностика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На него смотрели далеко не волчьи глаза, это были глаза человека, много поведавшего в жизни.
В чупакабру и вампиров, я, как и жители деревни, поведавшие журналистам об этой напасти, не верил, но каких-то логичных объяснений по поводу данных фактов от уполномоченных органов не последовало.
Как жаль осознавать, что человек, с таким интересом поведавший мне о пении китов, никогда не промолвит ни слова.
Он искушённым взглядом, взглядом человека, поведавшего немало прекрасных женщин, будто оценивал – насколько хороша стоящая в двух шагах от него девушка.
Молодой лорд, поведавший девушке свои мечты об артистической карьере, рассказавший о своей любви к музыке, был страшно удивлён, когда она принялась уговаривать его послушаться отца, сделаться пастором и немедленно на ней жениться.
Уж не по поручению своего сюзерена действует он? – понизил голос поведавший жизнь казначей.
Поведавший жизнь олень, от которого за версту воняло потом и мочой, не замедлил встать на защиту своего хозяина.
Показывала пальцем на каждого из них и в деталях пересказывала то, что слышала от недавно встреченного умершего предка, так подробно поведавшего мне информацию о себе.
– И это говорит человек, который прошёл сквозь ад войны, поведавший смерть и страдания?!
Сейчас приходил ко мне врач дезинфекционного отряда 46-й дивизии, с чистой душой поведавший мне в отчаянии, что он в состоянии сделать…
Пожелтевшие газетные вырезки, несколько страничек рукописного текста – вот и весь набор источников, поведавших скромную повесть пребывания великого русского писателя на донецкой земле.
Хотя, вероятно, не самой причиной, а лишь гонцом, об этой причине поведавшим.
Но кого он хочет обмануть этой своей хитростью – только себя, но никак не матёрого попрошайку, на своём веку столько поведавшего жадных до скупости людей, готовых ради неё претерпеть любого рода репутационные потери, в том числе и дорогого костюма, который в один его впрыск выгорает на свету.
Право слово, до чего же мне хотелось услышать полный разочарования голос моего агента, скорбно поведавшего, что, мол, сделка отменяется.
Возле босых ног, достаточно поведавшая виды дорожная лошадиная сумка, денег и дома у неё точно не было.
Основано на реальных событиях. Женщина, поведавшая автору эту историю, пожелала остаться анонимом. Имена и некоторые события намеренно изменены или выдуманы.
О дальнейшем развитии событий я узнала от гостиничного персонала, смущённо поведавшего мне, что подозрительная тишина в номере для молодожёнов вынудила администратора нарушить неприкосновенность частной жизни.
К нему подошла медсестра лет сорока пяти, видимо поведавшая в этой больнице всё.
По крайней мере, именно так говорила её одноклассница, в девятом классе поведавшая мужскую любовь.
Утром он сделал то, что даже для него, много поведавшего на своём веку человека, казалось фантастикой.

Значение слова «поведавший»

Цитаты со словом «поведавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведавший»

1. прич. прош. вр. от поведать

Все значения слова «поведавший»

Синонимы к слову «поведавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я