Казалось, что ничто живое не способно уцелеть под мощными ударами фугасных снарядов, основательно
перепахавших горные склоны.
Полудница проплыла мимо, а за ней простирались тревожные крики ястреба и тянулись печальные морщины теней,
перепахавших солнечное сияние.
Не хватало ещё ногу подвернуть! – вернул её в реальность корень ползучего ясеня, нахально
перепахавший тропинку.
Только глубокие шрамы,
перепахавшие скулы и вытянутый нос, напоминали об участии во многих битвах с асурами.
Здесь остались ямы от завалившихся вагонов,
перепахавших глинистый грунт, валялись ломаные доски.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: индоссировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Увы, даже глубоко
перепахавший нас и всю мировую карту 20 века советский коммунизм был заёмной искусственной доктриной.
Бойня в балке завершилась очередным залпом батареи витязей, буквально
перепахавшей небольшой пятачок чернозёма вместе с телами восставших.
Воронки, наискось
перепахавшие проспект, вздыбившие старый асфальт, кое-где выбившие из-под земли ржавые трубы коммуникаций, уже не дымились.
Последняя развязанная ими мировая война,
перепахавшая континенты ядерными взрывами, чудовищная радиация и поднятые в воздух тонны сажи и пепла обезобразили облик планеты.
Только пули,
перепахавшие враз их позицию и их самих.
Шесть 82-миллиметровых миномётов в несколько залпов не просто проломили перекрытие бандитской «норы», но и уничтожили там большой боезапас, о чём сообщил мощный взрыв,
перепахавший склон горы вместе с деревьями.
Была позвавшая его в дорогу давно отгремевшая война – немыслимая по своей громадности, жестокости и безумию, глубоко
перепахавшая всю необъятную нашу землю и человеческие души, смешавшая одно с другим в гумус и напоминавшая о себе теперь лишь мифами, обелисками с красно-бурыми, как запёкшаяся кровь, звёздами и клочьями тумана над безымянными могилами.